0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DVI-HDMI кабель

Приветствую.
Буду благодарен если посоветуете dvi-hdmi кабель. Нужен для подключения пк к проектору (панасоник ае900). расстояние 1.5 - 2 метра

спасибо.
Смотрите
Profigold PGV 1102
Supra HDMI-DVI 2m
Заказали у Вас Profigold PGV 1102
Ждем уже месяц, вместо двух недель. по телефону ничего внятного по срокам ответить не могут
Может быть Вы что-нибудь более конкретное ответите? Когда ожидать?
Супра у Вас есть в наличии?
Нет, Супры сейчас нет. Ситуация с наличием очень быстро меняется. Позвоните 7555560 - Вам подберут кабель и на следующий день доставят.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую цену для HDMI-DVI кабеля Вы считаете приемлемой? Ведь передаётся по нему цифровой поток, причём в случае HDCP - ещё и шифрованный (с коррекцией ошибок по CRC ?)

Не пойму, почему тогда за него хотят больше 100$  
:shock: Например Supra HDMI-DVI 4m = 118$   :shock:

Что изменится, если взять кабель за 300 руб?
Поток HDMI, на сколько мне известно - не более 50Mbit/s. Проведём аналогию с Ethernet сетями. По неэкранированной витой паре UTP cat 5e без проблем можно получить 1Gbit/s и на гораздо больше расстояния, чем 4 метра. При этом стоимость не выше 100$ за 300m кабеля, ну и плюс по 1$ за хорошие наконечники.
Я не против заплатить за хороший кабель, если мне расскажут и докажут его преимущества. Просто так отдать за него 1/3 от стоимости DVD плеера...

Буду соединять:
ТВ - Philips 42PF9966/10 (уже куплен)
DVD планирую взять Sony DVP-NS92V (либо Denon 1920, пока не определился)

Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, xKing.
Я понимаю, что у вас нету желания читать спецификации стеков протоколов Ethernet и DVI/HDMI. Если почитаете - то узнаете, что что в Ethernet в том числе используется протокол TCP, который гарантирует доставку пакета данных, даже если с первой (второй, третьей...) попытки он не был доставлен без ошибок. В DVI/HDMI такой протокол не используется, а потерянные при передаче пакеты (те, в которых CRC не совпала) просто-напросто получаются интерполяцией из пакетов доставленых. А дальше все очень просто - кабель, качественно спаяный и экранированый гарантирует доставку большего числа пакетов, нежели некачественный.
TCP - протокол 4 уровня, а мы говорим о втором.

Да, Ethernet имеет защиту по CRC и точно также отбросит пакет с ошибкой.

но часто ли возникают эти ошибки? Вот статистика с AS Cisco 5350, интерфейс 100mbit/s, обычная витая пара (60$ за 300 метров), обычный китайский RJ-45 за 0.5$ длина кабеля до соседнего маршрутизатора около 60 метров.

Итак:

5300078 packets input, 917514767 bytes
    Received 1089037 broadcasts, 0 runts, 0 giants, 0 throttles
    0 input errors, 0 CRC, 0 frame, 0 overrun, 0 ignored

971815 packets output, 108730336 bytes, 0 underruns
    0 output errors, 0 collisions, 9 interface resets
    0 babbles, 0 late collision, 0 deferred
    0 lost carrier, 0 no carrier
    0 output buffer failures, 0 output buffers swapped out

ошибок нет.

Можно ли на каком-либо HDMI устройстве посмотреть подобную статистику (число пакетов, отброшенных по CRC за некую единицу времени)?

Более того, Ethernet является широковещательной средой, HDMI по сути - точка-точка. Т.е. никаких коллизий. Чистый канал...
Ну я пока не слышал про DVD-проигрыватель с протоколированием работы ))

А вообще все очень просто - если есть желание - берите кабель за 20 и за 100, втыкайте по очереди и смотрите на картинку. Разницу видно невооруженным глазом.
Очень жаль. Ведь если в аналоговой передаче всё очень сложно (полоса пропускания, АЧХ, ФЧХ), то в цифровой всё элементарно - есть пакет на входе - есть пакет на выходе. Зная число не прошедших пакетов, можно судить о качестве кабеля, либо о качестве его прокладки (например свернули в кольцо, проложили параллельно силовому и т.п.). И никаких "субьективных факторов".

Ок, если я подъеду к Вам, можете ли Вы продемонстрировать мне разницу кабеля за 20$ и за 100$?  8)
Ведь если в аналоговой передаче всё очень сложно (полоса пропускания, АЧХ, ФЧХ), то в цифровой всё элементарно - есть пакет на входе - есть пакет на выходе.
Сразу видно, что познания в этой области у вас чисто интуитивные )

А по делу: Если найдете HDMI кабель за 20 долларов - приезжайте, сравним.
Денис, меня почти уговорили на форуме Stereo на покупку нормального :-) Так что возьму всё же Супру, только пока не определился с DVD плеером...
А в чем проблема?
PS И как убедили?
сЦылка

Про DVD - тут это будет оффтопик, спрошу в другом подфоруме попозже  :)
Да, ссылочку в мемориз :)
Кстати, вопросик, если ресивер соединён с DVD HDMI кабелем - нужен ли доп. Toslink или коаксиал между ними для DVD-Video? На сколько я понимаю, по HDMI и многоканальный звук идёт?

Применительно к Yamaha DVD-S2500 + Yamaha RX-V4600 RDS или Denon DVD-3910 + Denon AVR-3806.
Да, должно работать без дополнительных кабелей.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!