0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте достаточный минимум при выборе проводов.

Допустим, что провода оказывают значительное влияние на звучание системы.
Какие провода необходимо подобрать, чтобы гарантированно почувствовать разницу с тем, что у меня сейчас?
Интересует ДОСТАТОЧНЫЙ МИНИМУМ.
Сейчас акустика system audio 1530 подключена к 320bee акустическим кабелем 2х2,5 за 45 р./метр из ближайшего магазина электротоваров. Межблочники - те, что Вы подарили.
Лучший минимум к этим колонкам не провод за 1 доллар , а усилитель поерьезнее. Провода это всегда минимум 10% сиситемы, теперь беремся за калькулятор.
Лучший минимум к этим колонкам не провод за 1 доллар , а усилитель поерьезнее. Провода это всегда минимум 10% сиситемы, теперь беремся за калькулятор.

Это Вы сейчас о чем и с кем???

Причем тут провода за 1 доллар?
Кто сказал, что меня не устраивает усь?
У меня система уже вышла в 3000 уе, что теперь провода за 300 баксов покупать к усилку за 300?
Кароче - в игнор.
Прошу ответить тех, кто в теме КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ РАЗНИЦУ.
Спасибо.
Допустим, что провода оказывают значительное влияние на звучание системы.
Какие провода необходимо подобрать, чтобы гарантированно почувствовать разницу с тем, что у меня сейчас?
Интересует ДОСТАТОЧНЫЙ МИНИМУМ.
Сейчас акустика system audio 1530 подключена к 320bee акустическим кабелем 2х2,5 за 45 р./метр из ближайшего магазина электротоваров. Межблочники - те, что Вы подарили.

У меня такойже усилитель и 521 CD, акустика МА В4 Сначала было подключено шнурками Thomson 700руб за 10 метров теперь Chord CARNIVAL SILVER Plus разница достаточно ощутимая. Но Philimon прав на 100% Если хотите выжать из ваших колонок все на что они способны то нужен усилок повыше классом.
Я не собираюсь ничего "выжимать". Меня все устраивает. Тем более, что колонки у меня не S90. Почитайте философию звука на сайте System Audio и поймете о чем я. Но даже не в этом дело. Я задал вполне конкретный вопрос. Зачем мне советовать что-то другое???

За совет о Chord CARNIVAL SILVER Plus - спасибо!
А межблочники у Вас какие?
BuggY, добрый день. Приезжайте к нам на прослушивание со своими кабелями - соберем такую же систему, как у вас, прослушаете со своим кабелем, а потом с другими (Chord Carnival Silver Plus и QED Silver Anniversary). По итогам прослушивания решите, что стоит взять. Межблочниками тоже поиграемся.
BuggY, добрый день. Приезжайте к нам на прослушивание со своим кабелем - соберем такую же систему, как у вас, прослушаете со своим кабелем, а потом с другими (Chord Carnival Silver Plus и QED Silver Anniversary). По итогам прослушивания решите, что стоит взять.

Ну конечно приеду! Вопрос - что слушать :-)
Вы советуете эти два на акустику. А что из межблочников?
Я вот недожидаясь ответов заказал у Вас один проводок Chord Cobra 50. Стоит от него ждать большего, чем от подарочного ProfiGold?
Cobra явно получше профика будет :)
Я не собираюсь ничего "выжимать". Меня все устраивает. Тем более, что колонки у меня не S90. Почитайте философию звука на сайте System Audio и поймете о чем я. Но даже не в этом дело. Я задал вполне конкретный вопрос. Зачем мне советовать что-то другое???

За совет о Chord CARNIVAL SILVER Plus - спасибо!
А межблочники у Вас какие?

Межблочник у меня Van Den Hul The Name, это к CD, а к  DVD, Ixos XHA 406

Межблочник у меня Van Den Hul The Name, это к CD, а к  DVD, Ixos XHA 406

При соединении усилка с СД разница между Вашими двумя есть?
VDH на мой взгляд более прозрачный, но так чтоб сильно, такого нет.
Думал может Нордост чего добавит, но сказали (нужно менять усилитель)
Cobra явно получше профика будет :)

Привезли вчера Кобру. Спасибо.

Попробую сегодня сравнить, вот только боюсь, что пока буду переподключать кабели, забуду как звучит профик  :D
Удачи ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!