0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стойки под B&W CM1

Вроде нашелся покупатель моих Систем Аудио 720. Не слушал правда пока, но уже весь горит :)

Так что СМ1 не за горами. Вопрос в следующем: стоит ли заменить имеющиеся стойки Атакама Нексус 6 на B&W FS700/CM? Или не заморачиваться? Инструкцию на БВ почитал в нете - советуют родные стойки. СМ1 достаточно компактны и размещение их на имеющейся Атакаме приведет к тому, что твиттеры будут ниже ушей слушателей. Если единственным плюсом родных стоек будут 10 сантиметров выстоты, может лучше подложить под Атакаму пару кирпичей, или другую основу...

Что скажут профессионалы?
А зачем тогда стойки? Можно, вообще, из одних кирпичей сложить пирамидку нужной высоты и на нее ставить полочную акустику.
Объясните мне, пожалуйста, - как стойки могут улучшить звук? Вот, хвалят Атакама Нексус за "звук"... Какой звук? Это всего лишь тяжелая труба с полочкой а звук зависит от акустической системы!
Или я чего то не понимаю?
Эта самая труба имеет собственные резонансы которые влияют на звук. Эта самая труба должна гасить в зародыше вибрации и резонансы колонок или по крайней мере не усиливать их. Кроме того, эта самая труба позволяет позиционировать колонки в пространстве по вертикали и горизонтали, что тоже очень важно для правильного звука, в некоторые даже уровень встраивают, для более точной установки
Так я и не понял - заменить стойки или нет? :) Пульт говорит не стоит.
В общем я бы не стал менять, если бы внешний вид атакамы устраивал.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!