0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Межблочник Ultralink Ultima Mk II или альтернативы

Моя система на данный момент:

источник Philips CD-304 (TDA1540)
усил NAD 352
колонки Elac BS123

На данный момент слушаю в большей степени прогрессив и арт-рок, хотя моя сфера традиционных интересов в металле до конца не покинута, ну и джаз иногда.

Систему подбирал сознательно, отслушивая компоненты.

Межблочник пока Profigold метровый баксов за 25.
Акустический кабель был Oelbach 1008.

В системе не устраивала после устаканивания и прогрева некоторая резковатость и недостаточная насыщенность звука. Причем источник сам отдает звук что надо (через наушники), но на выходе с усила\колонок не совсем то.

Решил попробовать bi-wiring кабелем повыше уровнем.

Купил бивайринговый Ultralink BW-1412, по 20 баксов метр.

По итогам могу сказать, что от биварийнга результат есть, и весьма ясный, заметно больше, чем от просто замены кабеля.

Сначала подключил одну колонку, не снимая с нее перемычку, то есть по сути это как простое подключение, вторую оставил со старым кабелем, звук из колонки с Oelbach и с Ultralink ясно отличался между собой. С Ultralink был темнее, тише и более цельный, но с некоторыми подавлением вокала, с Oelbach, ярче, с бОльшим акцентом на ВЧ, лучше выделенным вокалом, но более пустой, выхолощенный немного..
То есть отличия налицо, но оба варианта как-то не идеал. Как я уже нередко слышал про замену кабеля - отличия то есть, но вот что лучше, определить сложно.

Дальше подключил уже так обе колонки, чтобы посмотреть в целом на музыкальном материале... Звук конечно стал другим в целом, чем с Oelbach, но в общем просто другим, не хуже, не лучше.. Плотнее и с отличиями в области ВЧ, интересно что НЧ ни грамма больше не стало, несмотря на заметное увеличение общего сечения кабеля, и вроде как склонность Ultralink к НЧ.

После этого я с одной колонки снял перемычку, то есть перевел ее в реальный bi-wiring, а вторую оставил с перемычкой.
Вот тут отличия стали просто кардинальными. Прежде всего это выразилось в очень четком отделении вокала, он совсем по-другому зазвучал, объемно и выделенно..
В общем я не стал медлить, и включил так обе.
Звук резко изменился. Стал насыщеннее, и при этом очень прозрачным в области СЧ.
Вокал обрел намного больше нюансировки, и в целом на СЧ появилось большое количство ревербераций, которых до этого не было слышно.
Заметно углубилась и расширилась сцена, очень сильно возросла эмоциональность воспроизведения.

В принципе по ВЧ я не могу сказать, что что-то явно изменилось, так же и по НЧ. Заметно скорее, что НЧ стали более отделены от СЧ и поэтому звучат немного поточнее и посочнее, не с такой огромной разницей, что услышалась на СЧ, но немного изменений есть.


В целом звук стал уже практически комофртным, но не хватает буквально еще немного акцента. Хотелось бы чуть теплее и собраннее.

Посоветовали межблочник Ultralink Ultima Mk II.
Система у меня не особо то и дорогая, потому межблочник за 220 баксов я сходу покупать не стал, пока думаю.

Есть ли опыт использования такого межблочника с этими или другими компонентами ?
Или может быть другие рекомендации по межблочникам в разумных ценовых пределах ?

Разговоры про то, что звучит кабель или нет, мне неинтересны, ибо это пройденный этап.
В вашем случае рекоммендация одна - брать на прослушивание в свою систему кабель и уже после этого решать, нужно оно вам или нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!