0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите разобраться в паутине

немного запутался в коммутации всего и вся,прошу помочь-либо утвердить меня в моих попытках,либо сказать что не так.
итак имеем:

видео: СА650R+CA650BD+Dune hd
аудио: CA840C+CA840A

необходимо развести кабели так,что бы через рес можно было слушать и смотреть с BD и Dune,а через усь слушать и с 840С и с 650BD и с Dune.

планировал так:
видео:
с BD и Dune по хдми завести в рес и все. тут просто,
а вот с аудио запутался:

с BD - по 5.1 аналогу завожу в рес и для стерео- по коаксиалу в 840С ,оттуда-на 840А
с Dune по оптике завожу в 840C и через его цапы на усь

правильно ли я мыслю?или есть еще какие-то более выигрышные варианты в плане качества звука?вот стал сомневаться-есть ли смысл вообще тянуть коакс.от реса к усилителю?или через ресивер и стерео слушать?вообщем,прошу помощи
и еще вопрос-если в дюне и BD одновременно задействованы разные типы подключения (оптика и ндми у дюны и коаксиал+аналог+ндми у BD),нужно ли будут каким то образом переключать у них выходы,чтобы задействовать то или иное подключение,или сигнал будет всегда и везде?
Добрый день. Я тоже немного запутался. Усилитель и ресивер Вы планируете подключать к одним и тем же колонкам?  Вы хотите подключить BD плеер к усилителю (840)? Зачем? если у Вас есть CD проигрыватель, а для передачи звука и видео от Dune на ресивер вполне хватит одного HDMI кабеля.
Добрый день. Я тоже немного запутался. Усилитель и ресивер Вы планируете подключать к одним и тем же колонкам?  Вы хотите подключить BD плеер к усилителю (840)? Зачем? если у Вас есть CD проигрыватель, а для передачи звука и видео от Dune на ресивер вполне хватит одного HDMI кабеля.
и сам запутался,и других запутал))
1.да,фронты будут подключены к усилителю,при просмотре кино сигнал думаю через преаут подавать с реса на усь.
2.зачем вообще подключать BD к усилителю?ну да,нужно еще подумать,зачем...думал так-если слушать sacd dvd-a в стерео,то зачем вести сигнал в рес со всеми его наводками и (по определению) менее качественным звуком,если можно сразу на усь пустить...как-то так..хотя....
3.по dune-не хочу слушать флак и проч через рес.думал задействовать цап в 840C и там уже сигнал выводить на усь
что посоветуете в моем случае?
Добрый день.

Проще было бы нарисовать, но... попробую так:
к 650 ресиверу подключены Duna по HDMI, 650 плеер тоже по HDMI, ну и параллельно 5.1 для супер аудио СД,
Dune по оптике так же подключена к 840 плееру, который по аналогу подключен и к 840 усилителю и к 650 ресиверу.
840 усилитель по аналогу подключен к ресиверу.
Добрый день.

Проще было бы нарисовать, но... попробую так:
к 650 ресиверу подключены Duna по HDMI, 650 плеер тоже по HDMI, ну и параллельно 5.1 для супер аудио СД,
Dune по оптике так же подключена к 840 плееру, который по аналогу подключен и к 840 усилителю и к 650 ресиверу.
840 усилитель по аналогу подключен к ресиверу.
Добрый день,Сергей.
ну,если я правильно Вас понял,схема осталась такой же,как я и думал?
вот только не совсем понятно это :Dune по оптике так же подключена к 840 плееру, который по аналогу подключен и к 840 усилителю и к 650 ресиверу.
зачем сигнал с ресивера тянуть на 840С?я так понимаю,весь возможный многоканал озвучивает сам рес,все возможное стерео с Дюны в обход ресивера идет прямиком на цап 840С и от туда-на 840А.а зачем это соединение?
и еще-я правильно Вас понял,что тянуть отдельный кабель от BD к 840С смысла нет и стерео с Sacd и dvd-a тоже выводить через ресивер?
Я не предлагал тянуть сигнал с ресивера на проигрыватель, а наоборот, на всякий случай, предложил Вам иметь возможность передавать сигнал с плеера на ресивер.
Да, правильно. подключать BD плеер еще и CD проигрывателю нет смысла.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!