0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор бюджетных проводов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста провода в бюджетную систему, СД+УСЬ Пионер, напольники Ямаха.
Нужен межблок 2рса на 2рса 50 см в бюджете до 1000 плюс минус 200 рублей, и акустический кабель, два отрезка по метру в бюджете до 300 рублей за метр плюс минус 100 рублей. И по акустическому хотел бы узнать обязательно должны быть разъемы или можно просто подключить?
Какой в моем бюджете будет лучший вариант, слушаю джаз, рок, редко классику.
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Рассмотрите- Акустический кабель Supra Classic 2.5 и Межблочный кабель Atlas Equator MKIII 6N. С Супрой разъёмы не нужны.
А если просто медный нужны разъемы?
Или если бюджет повысить до 500 рублей метр или 1000 за пару можно хороший кабель акустический взять с наконечниками?
Бюджетный кабель можно взять с наконечниками, только стоимость наконечников превысит стоимость кабеля. Исходите из стоимости хороших наконечников от 500руб. за штуку (под обжим). Если же наконечники нужны просто для удобства коммутации, то это уже совсем другой разговор и к качеству звучания не относящийся.
В общем если бюджетный кабель, и хочется норм звука не заморачиваться, и подсоединить просто зачищенный провод?
Волнует вопрос окисления провода...
Окислиться ли акустический кабель без разьемов? Если да то через какое время и сильно ли звук испортится?
Кабель из бескислородной меди обязательно окислится, вопрос нескольких месяцев. Изменение в звуке Вы можете не заметить, т.к. процесс окисления начнётся сразу после зачистки кабеля и с течением времени характеристики кабеля будут плавно изменяться в худшую сторону. Чтобы этого избежать Supra покрывает свои акустические кабели тонким слоем олова.
Бюджетный кабель можно взять с наконечниками, только стоимость наконечников превысит стоимость кабеля. Исходите из стоимости хороших наконечников от 500руб. за штуку (под обжим). Если же наконечники нужны просто для удобства коммутации, то это уже совсем другой разговор и к качеству звучания не относящийся.
А чем отличаются наконечники под обжим от других наконечников, которые просто для удобства. И что это за смертный приговор по отношению к ним, с этого момента  по подробнее пожаста. :roll:
В наконечниках (бананах) под обжим кабель и банан- одноцелое (при сильном сдавливании происходит диффузия) в отличии от бананов где в качестве зажима используется болт, который не может обеспечить плотного прилегания всех жил кабеля, в результате качество звучания ухудшается.
В наконечниках (бананах) под обжим кабель и банан- одноцелое (при сильном сдавливании происходит диффузия) в отличии от бананов где в качестве зажима используется болт, который не может обеспечить плотного прилегания всех жил кабеля, в результате качество звучания ухудшается.
   Срочно нужно запретить все бананы не под обжим, срочно, иначе диффузия похоронит эру хайфая. Нуно запатeнтовать, пока никто не воспользовался. :P
:P Патент насколько я знаю уже есть :P
:P Патент насколько я знаю уже есть :P
   Надеюсь патент не у вас, а то помру сосмеху. :mrgreen:
:P
:P
Замечательно, что правильно понимаете юмор. И на последок , чтоб диффузия происходила не только в ваших бананах, дам совет,по истечении определенного времени, примерно год или чуть больше, отрезайте сантиметровые кончики проводка ,открутите винтик и заделайте скрученные жилки обратно в бананчик. Уверяю качество звучания будет на высоком уровне , в отличии от ваших золотых бананов , где диффузию сожрет коррозия, а вам снова придется на митинском рынке приобретать якобы золотые гири..пардон бананы под обжим .Всего хорошего вам :oops:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!