0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сетевые кабели для Denon 2010 (DCD+PMA)

Добрый день! Прошу совет по подбору сетевых кабелей.
Система такая: источник и усь Denon 2010. Акустика Audio Physic Yara II Evolution.
Межблочник AudioQuest Colorado. Акустический Kimber Kable 4TC без коннекторов.
Сейчас используются сетевые кабели из коробки, подключены через PS Audio Humbuster III.
Какие сетевые кабели лучше подойдут для проигрывателя и усилителя?
Стоит ли менять акустический кабель Kimber Kable 4TC?
Слушаю в основном джаз.
Любые по цене баксов 100-150, а что не устраивает в остальном, у вас неплохой набор. В чем проблема-то.
Любые по цене баксов 100-150, а что не устраивает в остальном, у вас неплохой набор. В чем проблема-то.
Проблемы в общем-то нет.
Хотелось бы подобрать хорошие сетевые кабели)
Стоит ли менять кабель до Хамбастера?
Любые по цене баксов 100-150, а что не устраивает в остальном, у вас неплохой набор. В чем проблема-то.
Проблемы в общем-то нет.
Хотелось бы подобрать хорошие сетевые кабели)
Стоит ли менять кабель до Хамбастера?
До бастера кабель ставить смысла нет , полезней будет выделенная линия , если конечно есть такая возможность, если нет можно не париться.
Выделенку пока нет возможности провести.
Присматриваюсь к Acoustic Revive Power Max 5000. Как он сыграется с моей системой? Можно ли его ставить на усь?
Выделенку пока нет возможности провести.
Присматриваюсь к Acoustic Revive Power Max 5000. Как он сыграется с моей системой? Можно ли его ставить на усь?
 Я уже ответил ,что любой силшнур в пределах 100-150 баксов сыграется , а даст ли он прирост качества в звучании? Врятли .
А на что можно обратить внимание в плане прироста качества звучания?
А на что можно обратить внимание в плане прироста качества звучания?
Смотря какой прирост вам необходим, кабелечки добавляют нюансы, как колоночные так и межкомпонентные, но у вас с этим все в порядке.
Хороший саб даст вам прирост, причем существенный. Трифоник не пробовали?
Саб устанавливать не планировал. Хочу обойтись напольными колонками.
Добрый день!
Заменить сетевой кабель обязательно (насколько я понял у Вас он шёл в комплекте с усилителем).
Разница в звучании при замене сетевого будет ощутимой, это и динамика и более прозрачное звучание. Рассмотрите Cable Optimum 1.5m
[url=https://www.pult.ru/product/24207.htm]https://www.pult.ru/product/24207.htm[/url]
Что касается выделенной линии, то это желательно сделать и в идеале тем же кабелем, что в сетевом, или в крайнем кабелем имеющем сечение 2,5мм и экранирование. В идеале под усилитель должна идти своя выделенная линия.
Что касается сетевого фильтра, то попробуйте подключить усилитель без него, возможно динамика улучшится.
По сабвуферу-
Сабвуфер имеет свой усилитель, поэтому его характеристики будут отличаться от Вашего Denon, размер динамика в сабе больше чем в Ваших колонках (а это значит большее сопротивление воздуха), в результате в большинстве случаев запаздывание сабвуфера и проблема стыковки частотного диапозона саба с колонками. Хотите больше низов, замените акустику.
Добрый день!
Заменить сетевой кабель обязательно (насколько я понял у Вас он шёл в комплекте с усилителем).
Разница в звучании при замене сетевого будет ощутимой, это и динамика и более прозрачное звучание. Рассмотрите Cable Optimum 1.5m
[url=https://www.pult.ru/product/24207.htm]https://www.pult.ru/product/24207.htm[/url]
Что касается выделенной линии, то это желательно сделать и в идеале тем же кабелем, что в сетевом, или в крайнем кабелем имеющем сечение 2,5мм и экранирование. В идеале под усилитель должна идти своя выделенная линия.
Что касается сетевого фильтра, то попробуйте подключить усилитель без него, возможно динамика улучшится.
По сабвуферу-
Сабвуфер имеет свой усилитель, поэтому его характеристики будут отличаться от Вашего Denon, размер динамика в сабе больше чем в Ваших колонках (а это значит большее сопротивление воздуха), в результате в большинстве случаев запаздывание сабвуфера и проблема стыковки частотного диапозона саба с колонками. Хотите больше низов, замените акустику.
 Ну вот и проффэсор проснулся. Особенно хочется отметить его прозорливую догадку по поводу  сетевого кабеля в комплекте ! А если рассмотреть вот такой Nordost Valhalla Power Cable, то представьте динамику и прозрачность, которую можно получить.  А уж если и выделенку заделать таким! Шо будет, шо будет!
А усилитель в сабвуфере? Уж если все-таки  захочется саб, то придется еще один деннон прикупить, и засунуть его в ящик (все надоть поменять,абсолютно усе)тогдать и характеристики совпадут и сопротивление уменьшится и запаздывание пропадет и стыковка произойдет и вощще проблем не будет.
Вывод: хотите большего, замените усе. :oops:
Сергей!
Видимо мнение производителей Вы не учитываете, ведь информация от них... это Ваше право  :)
Сергей!
Видимо мнение производителей Вы не учитываете, ведь информация от них... это Ваше право  :)
Перед тем как поставить многоточие, закончите мысль. Ведь трудно понять человека который сам не знает что хотел донести.
Атнюдь , очень даже учитывал , особенно специализированных изданий(не наших) когда подбирал свои системы. Но мне непонятно что учитываете вы, предлагая человеку стоики за три рубля к колонкам за рубль, или к усилку за 50 шнур за 20 ,может добавить эту сумму при выборе усилителя ? Глядишь и динамика появится. Вы серьезно считаете что главное в системах это аксесуары? Я считаю что нет.
Интересно узнать вашу систему , или у вас ее , нет.....
Господа, а какую часть стоимости компонента должен составлять кабель?
Господа, а какую часть стоимости компонента должен составлять кабель?
 Принято считать 10% , естественно можно чуть больше , чуть меньше , но не 50% же почти.
 Этож полный бред, у чела набор акустики 5.1 за 15 косарей - ему советуют стойки для фронтов за 7 штук . Замечательно.
 Вот таким макаром можно получить настоящий - HIFI .
В большинстве случаев кабель составляет от 10% от стоимости аппарата.
Мнение специализированных изданий безусловно очень важно, но речь идёт о производителях электроники и их мнение на мой взгляд важнее (у нас периодически проходят тренинги и конференции), тем более, что люди обращающиеся за помощью на форум умеют читать и нет смысла цитировать статьи из журналов, к тому же информация в них бывает противоречивой. Что же касается усилителя, то его стоимость не 50000руб, а 89990, причём ранее эта модель стоила в районе 100 000руб.
Мнение специализированных изданий безусловно очень важно, но речь идёт о производителях электроники и их мнение на мой взгляд важнее (у нас периодически проходят тренинги и конференции), тем более, что люди обращающиеся за помощью на форум умеют читать и нет смысла цитировать статьи из журналов, к тому же информация в них бывает противоречивой. Что же касается усилителя, то его стоимость не 50000руб, а 89990, причём ранее эта модель стоила в районе 100 000руб.

Ага , не нуно почитывать специздания , у нас появился офигительный совковый специалист . Который после тренингов  и и конференций втюхивает стойки за три рубля к колонкам за рупь. И кстати а кто тут цитировал статьи ? Уж не сам ли ... проффесор . А то что  только ваша информация непротиворечива , нам известно , не слишком ли завышенное самомнение . И попросите чтоб ( тренинги и конференции ) проходили у вас почаще , а то , чейто- както  ,не очень правильно проходит процесс .
Что касается деннона , то у вас он может и стоит так , а у нас  так, с небольшим хвостиком . Так что если надоть че , обращайся проффесор.
Господа, спасибо за советы!
Заказал:
Acoustic Revive Power MAX 8800 с Oyaide P-037e,C-037 на источник
Acoustic Revive Power MAX 10000 с Oyaide C-004/P-004e на усилитель
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!