0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проектор Vivitek Qumi Q5 black

<a href='/product/66954.htm' >Проектор Vivitek Qumi Q5 black</a>
Брал его в октябре 2012, специально для командировок. Люблю смотреть фильмы, но не люблю смотреть телевизор. Разочаровался в динамике, писали вроде как преимущества перед Q2, мол мощнее стал, а оказалось, что фильмы с ним смотреть не возможно, очень тихо, если только музыку слушать. Пришлось к нему докупать supertooth disco и тут стало совсем другое дело, но и прибавился вес + 1кг. Кулер шумный, но это смотря на каком режиме экрана смотреть, на ТВ - картинка чуть ярче, но кулер шуршит задорнее, в режиме Фильм - почти не слышно. Докупил к нему еще штатив Joby Gorillapod SLR-Zoom GP3, сразу решился вопрос с его установкой - просто креплю его к спинке любого стула. Докупил к нему WIFI для Q5 и понял, что это выкинутые деньги. Браузер пипец не удобный, перемещать курсор с пульта это пытка, сконнектить с Iphone5 не получается, с ноутбуком тоже,делаю по инструкции, может что не так (((
<br>Картинка - блеск, даже учитывая, что смотрю с обоев, ибо в командировку брать экран очень не удобно. Простынка на малярном скотче отваливается от обоев уже через час, жаль, что на этот счет пока ничего не придумано. Мобильные экраны, только так называются, а на самом деле весят кг 10 и в длину метра 2 - не вариант.
<br>Фильмы читает почти любые, это гуд, но звук, даже на колонку выводит плохо, тихо. Если смотреть через ноутбук, звук шикарный.
<br>С удовольствием смотрю в командировках футбольные матчи, правда подключаю через ноутбук.
Достоинства: <br>супер-мобильность
<br>легкость
<br>меню на русском языке
<br>простота управления
<br>достаточно яркий
<br>работа по wi-fi (в том числе и mac os и другие OS)
<br>воспроизведение с флешки
<p>
Недостатки: (все недостатки меркнут по сравнению с достоинствами)
<br>слабый динамик
<br>шумноватая работа (это как раз заметно когда встроенный динамик работает)
<br>опциональный аккумулятор быстро разряжается
<br>старый большой жесткий диск так и не включился - видимо недостаточно питания
<br>ик пульт нужно наводить на проектор, а не на экран)))) а интуитивно всегда наводишь на экран
<br>wi-fi адаптер продается отдельно (то есть ещё + 80$ примерно)
<p>
Комментарий: В целом это просто класс - смотрим кино в подвале, дочке перед сном включаю мультик прямо на балдахин кровати (а скоро она сама научится его включать), устраиваю на улице видео-маппинг, виджеинг в гостях, презентации клиентам (макбук тащить не приходится), любимая, когда я занят, легко смотрит кино в любой точке дома (то есть легко настраивается).
<p>
В общем для меня это идеальный проектор. хотелось бы только две вещи - возможность подключения мощного аккумулятора, чтобы шоу можно было проводить без поиска розетки. и 2-е встроенный динамик посильнее - чтобы не таскать все время колонки.
Качество и размер картинки, поддержка разнообразных форматов, минимальный размер и вес, возможность подключения разнообразных источников, быстрое включение-выключение проектора. Чаще всего использую проектор в связке с Samsung Galaxy Note 2, который ставлю в его родную мультимедийную док-станцию EDD-S20EWE. Докстанцию и проектор соединяю комплектным кабелем hdmi. Получается очень компактный Смарт-проектор. Дополнительно в Докстанции есть 3 USB-порта для подключения мышки, клавы и т.п. При первом подключении этой связки заметил глюк со звуком и воспроизведением видео. После перезагрузки Samsung проблема исчезла. Питание для Докстанции можно брать от USB-порта проектора.
Отлично! Если нужен еще один такой проектор, пишите на msettarov@pult.ru оформим заказ.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!