0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор проектора

Добрый день!
Решил сехать с 29 дюймового телевизора в качестве экрана для ДК - не серьезно это. Расстояние между мной экраном - 2 м 30 см. Расстояние между колонками ДК (форнтами) 1,50 м (соответственно максмальная ширина экрана тоже 1.5 метра). туда и планурую вписать некий экран. Комната меленькая, я сижу у одной стены, экран планируется у другой.

Плазма и ЖК мне не кажутся оптимальным выбором - 32" маловато будет, а 42" по размеру оптимально, но пока что дорого стоит. Общий бюджет - менее 2000 долларов.

Имет ли смысл вообще покупать проектор? Или стуснув зубы стоит ждать когда цены на плазму / ЖК упадут и денег накопить?

Относительно моделей - я хотел бы посмотреть Sanyo Z2 или InFocus 4805. Я так понимаю у Санио больше разрешение, а ИнФокус более контрасный, хотя и с меньшим световым потоком. Насколько разрешение поектора скажется на картинке? Или может посоветуете что то еще?
Павел по поводу снижения цен на ж/к и плазмы.К сожалению за 2000 хорошей плазмы не взять и уж тем более ж/к.Проектор был бы не плохим вариантом из LCD аппаратов стоит обратит внимание на Sanyo PLV Z3 cтоимостью  1600 долларов.Очень неплохой аппарат имеет хороший уровень черного,хорошую цветопередачу и практически незаметную пиксельную решетку,главный его плюс это цифровые выходы HDMI и DVI а при наличии соответствующего плеера можно почить картинку в формате 720р,тоесть изображение передаваемое с DVD плеера будет преобразовываться до родного разрешения матрицы Sanyo, тоесть до 1280 на 720 а это на порядок улучшает качество изображения,на счет In focus 4805 тоже неплохой аппарат имеет немного лучшую контрасность чем Sanyo ,но его главный недостатор низкое разрешение 852 на 480,это значит что диски записанные в PAL(720 на 576) будут воспроизводится с сжатием, а это не есть хорошо
Верно всё говорите.. Но для эфира телевизор придётся оставить.
Верно всё говорите.. Но для эфира телевизор придётся оставить.

То есть полностью телевизор заменить не получится? Или получится но за другие деньги? Хотелось бы услышать почему не получится, а если получится за другие деньги, то сколько минимум надо копить? Еще хотелось бы узнать какое устройство передает на проектор телевизионный сигнал для воспроизведения.
Сигнал может передать видеомагнитофон или отдельный блок тюнера.. А сколько надо копить я сказать не могу, но какую бы плазму я не видел на эфире она показывает хуже чем современные ЭЛТ телевизоры. Даже двд сигнал идёт на них хуже, но из за размера экрана об этом забываешь.. :)
Вообще то на плазме смотреть эфир как он есть, т.е. через кООлективную антену - ананизм... Она в ПРИНЦИПЕ не для этого создавалась. Энто же - ЦИФРА... Если уж чел накопил на плазму, то наверняка найдет деньжат хотя бы на спутниковый ресивер. Со спутника полно центральных каналов, и выбор ресиверов огромен со всякими выходами... Не знаю... выкинуть денег на плазму и смотреть на ней РЕКЛАМУ?!...  КТО-НИБУДЬ получил удовольствие от любимого фильма длинной в 2 часа 30 минут из которых 1 час - РЕКЛАМА?!
Люди - не заморачивайтесь на счет эфирного телевидения... смотрите его на кухне.. на 14 дюймах... а для кино пойдет и плазма, и проектор.. причем любой... это только - ЦЕНА ВОПРОСА И КОШЕЛЬКА...

Удачи!
Согласен!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!