0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор Toshiba 32RL953R

<a href='/product/69959.htm' >LED телевизор Toshiba 32RL953R</a>
<strong>Достоинства:</strong><br>
Разрешение full hd,3 hdmi,поддерживает все продвинутые тюнеры, имеется выход в инет(по вай фаю и кабель), можно подключать беспроводные мыши, клавиатуры,есть led подсветка. НУ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ ЦЕНА/КАЧЕСТВО ОПТИМАЛЕН.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Неудобный пульт,безликий дизайн(не сказать что он плох, просто есть закрыть шильдик тошиба то и не угадаешь, какая фирма.)<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Если Вам нужен телевизор который отрабатывает честно потраченный на него рубль, то это ваш выбор.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Яркий матовый экран. <br>
Хорошо показывает каналы как в стандартном, так и в HD разрешении при просмотре НТВ+ с тарелки. <br>
Звук довольно четкий. <br>
Меню достаточно понятное.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Долгое включение. <br>
Уходит в спящий режим на 1-2 сек. при включении-выключении холодильника(так как включены в одну розетку). Подключил через стабилизатор-не помогло. <br>
Телевизор подключен к ресиверу по HDMI, и после нескольких часов непрерывной работы пишет что-то типа "срабатывание функции отключения из-за неактивности" и вырубается. Наверное думает, что про него забыли и пора бы выключиться<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
В целом доволен, т.к. до сих пор не пользовался такими телевизорами. <br>
На кухне висел старый жк Sharp 15 дюймов. <br>
На новом телевизоре теперь одно удовольствие смотреть, особенно HD каналы.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Очень хорошее качество изображения, полное отсутствие «битых» и иных дефектных пикселей. При выводе однотонных заливок неравномерности цвета и яркости не наблюдается. <br>
Широчайшие возможности настройки телевизора в целом и особенно изображения, в частности, 7 предустановок настроек изображения (5 для ТВ-каналов, 1 для Игр и 1 для ПК), каждая из которых может полностью регулироваться (т.е. можно изменить ВСЕ параметры) + отдельные настройки для просмотра Фото и Видео и свои настройки для каждого входа! <br>
Кроме того есть сенсор автояркости (отключаемый), регулируемые настройки шумопонижения и т.д. и т.п. Перечислять можно долго. Если меня спросить каких настроек в этом телевизоре нет - я затруднюсь ответить. Для особо щепетильных есть настройка по каждому из 6 цветов (красный, синий и т.п.). <br>
С флешек и жесткого диска «понимает» не только FAT16 и FAT32, но и NTFS. <br>
Удобное меню, удобная настройка и сортировка каналов, корректная работа DLNA (работа с медиа-содержимым ПК в домашней сети), чувствительные тюнеры – и аналоговый и цифровой (цифровых 2: DVB-T и DVB-T2) – у меня в Москве цифровой тюнер поймал 30 канал (на нем транслируется мультиплекс) на ножницы – я использовал их в качестве антенны. <br>
Удобное изменение соотношения сторон изображения. <br>
Звук: никаких претензий ни по мощности ни по качеству, тем более, что есть возможность регулировок. <br>
На подставке стоит устойчиво и надежно, в то же время предусмотрены специальные элементы для крепления подставки телевизора к поверхности, на которой он установлен.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Главный: <br>
Две из заявленных функций – запись на внешний диск USB и Time shift ОТСУТСТВУЮТ! Эти функции отсутствуют в меню, т.е. все, что на эту тему написано на сайте и в инструкции абсолютно не соответствует действительности. <br>
Обновление прошивки ситуацию не меняет. <br>
Служба поддержки: сказали, что надо изменить страну с «Россия» на «Германия», сделать полный сброс настроек и нужные пункты меню появятся. Однако нужные пункты не появились, а вот телетекст стал на каком-то из европейских языков (все языковые настройки - для русского языка). <br>
Дело кончилось тем, что я отправил письмо с фотографиями экрана, а через 20 дней меня старший оператор Алексей вежливо послал в известном направлении, сказав, что раз я написал письмо, то должен просто ждать ответа пока не дождусь, что он мне ничем помочь не может и что он дал мне исчерпывающую информацию и не понимает, чего еще я от него хочу (аналогичная ситуация у меня была с ноутбуком Toshiba – в поддержке разводили руками, а оказалось, что виновата фирменная настройка одной из функций Windows от Toshiba). <br>
В комплекте только краткая инструкция по первичной настройке (только чтобы вообще работал и что-то показывал) – больше ничего ни в бумажном ни в электронном виде нет – надо скачивать с сайта. <br>
Названия каналов ограничены 7 символами и только латиницей – русских букв нет; <br>
Буква «v» (маленькая) при вводе названия канала вводится, но потом не отображается в названии канала, кроме того в названиях каналов недопустимы пробелы, поэтому название телеканала «Звезда» выглядит как «Z» - поэтому я, например, вместо «v» вынужден ставить «w» и получается «Zwezda». <br>
Программная клавиатура может использоваться не везде, где надо вводить текст – и при вводе названия каналов вызвать программную клавиатуру невозможно. <br>
Один разъем USB – если для подключения к сети использовать адаптер Wi-Fi, то подключить диск USB или флешку может оказаться невозможно – фирма не гарантирует работу устройств USB через Hub (концентратор USB).<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Я лично к недостаткам это не отношу, но SMART-телевизором в полной мере он не является: позволяет через Интернет обновлять прошивку, просматривать содержимое Youtube, Ivi и некоторых других ресурсов (смотреть с них фильмы, ролики и т.п.), осуществлять там поиск и еще что-то делать, заходить в Facebook, Twitter и еще в некоторые подобные сервисы. НО! Работать в Интернете так же, как с ПК с этого телевизора невозможно, т.к. браузера в нем нет.<br>
Тип матрицы: это точно не TN и точно не IPS – на больших углах изображение немного теряет контрастность и появляется что-то вроде серой дымки – однако эти эффекты крайне незначительны. <br>
Итог: <br>
Если забыть про дезинформацию о функции Time shift и записи на диск USB (а другие недостатки для меня несущественны), то телевизор очень хороший – он полностью оправдал мои ожидания. <br>
Но учитывая сам факт дезинформации и, особенно, качество работы службы поддержки фирмы Toshiba, проверенное мной уже дважды, в следующий раз я очень сильно подумаю стоит ли связываться с продукцией этой фирмы.
<strong>Достоинства:</strong><br>
-Отличное качество изображения с эфирной антенны; <br>
-Читает все форматы видео с флэшек и HDD; <br>
-При подсоединении флэшки предлагает посмотреть фильмы сам; <br>
-Тонкий, отличный строгий дизайн; <br>
-Есть LAN; <br>
-Цена - за все это 14к<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
-Долгое время включения.
<strong>Достоинства:</strong><br>
По сравнению с ведущими брэндами Toshiba 32RL953 лучший по цене, а по техническим качествам ни чем не уступает тому же SAMSUNG или PHILIPS. Выбрал этот телевизор только из-за соображения качества изображения и стоимость. 3D и выход в интернет мне не интересен, а вот HD и динамичность картинки просто потрясает! Рекомендую всем!<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Вот и первые недостатки, к сожалению... Контраст на темном фоне картинки при просмотре фильма в MKV формате немного размыт. Теряются более тонкие вариации предметов в тени. Звук, если слушать из родных динамиков, кажется неестественным - проблема решается подключением аккустической системы. Яркость придётся убавлять от проявления белых бликов от светодиодов... <br>
Ну и отсутствие 3D, лично для меня, недостатком не является.<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Не смотря на указанные выше недостатки - телевизором доволен. Потому как при такой цене, сколько стоит данная модель, эти недостатки не существенны.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Картинка супер,тонкий, лёгкий, тюнер DVB-T2<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Тупое меню, включается 40 секунд,ненужные сервисы интернета, с домашнего сервера не видит много файлов,<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
как второй телек супер, показывает нереально особенно по цифровому тюнеру HD
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!