0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор Samsung UE-19ES4000WX

<a href='/product/64112.htm' >LED телевизор Samsung UE-19ES4000WX </a>
<strong>Достоинства:</strong><br>
Прекрасная картинка,хороший угол обзора,масса изменяемых параметров,замечательный звук
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Очень неудобно доставать флешку из разьема(мешают стенки)
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Отличный недорогой телевизор!
<strong>Достоинства:</strong><br>
- Яркий , контрастный матовый экран. <br>
- Отличный басовитый звук, хотя динамики совсем небольшие овалы , направленные вниз. <br>
- Эргономичный пульт , батарейки AAAx2. <br>
- Есть режим подстройки вертикального угла отображения : можно настроить так, чтобы смотреть снизу.Но, фактически, кроме увеличения яркости и снижения контраста, я ничего не заметил. Каких-то новых способностей экрана тут ,видимо, нет. Смотреть снизу стало нормально, но при перпендикулярном просмотре или выше, экран слишком белёсый и малоконтрастный. По горизонтали обзор близок к 170-180, как и у большинства других телеков. <br>
- Шнур питания довольно тонкий, и с Г-образными концами - не будет нигде выпирать.Разъём под шнур наистандартнейший : такой же применяется на большинстве магнитол, видаков, ДВДюков - с половины прошлого века. То есть можно легко купить новый, более длинный или выбрать любой цвет кабеля. <br>
- Блок питания встроен в сам телек, а не как у рассматриваемой мной для покупки одной симпатичной модели LG -ноутбучная коробочка (куда её прятать , если телек висит высоко на голой стене кухни?)) <br>
- Время переключения аналоговых программ в приемлемых рамках ~ 1cекунда. <br>
- Тюнер не разочаровал, ловит не хуже других.Плюс срабатывает гаситель помех: картинка заметно сглаживается. <br>
-Понимает немереное число форматов видео. Например мудрёный ".MTS" с HD-видеокамеры Панасоник - отлично воспроизводит прямо с флешки через картридер. Или ".3GP" прямо с телефона, подключенного через USB-кабель (правда ,в моём случае, без звука).
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
- Формат изображения(соотношение сторон)нельзя выбрать для каждого канала, можно только раздельный для цифры и аналогового сигнала. <br>
- Время переключения цифровых каналов ~5сек.(не знаю как у других телевизоров).В оправдание можно добавить, что листаются все каналы без задержек, мгновенно. А вот от переключения до появления изображения проходит некоторое время. <br>
- Нет сортировки аналоговых каналов. Я вручную забивал для каждой кнопки свой частотный канал, предварительно для этого просканировав всё в автомате и записав на бумаге частоты каждого канала (типа"с-35"и т.д.) В цифре, вообще,можно только удалить лишний канал, но опять же, может это норма, не знаю. <br>
-Цифра и аналог идут отдельными списками.Нельзя назначить, например, на 1-ю кнопку цифру , а на 3-ю аналог.Кстати, такой проблемы нет у Toshib-ы, судя по отзывам. <br>
- Нет кнопки полного выключения питания: либо режим ожидания, либо дёргай вилку из розетки. <br>
Вообще,присутствует единственная кнопка-джойстик (снизу слева)-- для громкости, переключений и вызова меню.Мне пока ей пользоваться не понравилось --часты ложные нажатия.Надо приноравливаться.Например, чтобы перевести в "ожидание", надо сделать три движения этой пипкой (вверх-на себя-вверх).( Просто, в кухне "метр-на-метр" пульт - излишество , до всего можно дотянуться, не слезая с табуретки.)
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
- Сборка наша, калужская. Всё пока безупречно. <br>
- В перечне принадлежностей на офсайте присутствуют кронштейны. Это в одном списке с деталями из обязательного комплекта. Немного вводит в заблуждение,так как есть Самсунги и с такими комплектациями. Здесь их нет. Есть подставка, которая не регулируется по наклону.Она привинчивается к телевизору на трёх саморезах снизу. <br>
- Единственный разъём usb : для некоторых хардов может теоретически не хватить мощи для запуска.Выдаёт 500мА,мой внешний хард 2,5 дюйма не запустился. <br>
- Толщина этого Led-телека отличается от "обычного" ЖК примерно на сантиметр. <br>
- Можно использовать тонкий кронштейн, примерно 1,7см, если применить Г-образные разъёмы кабелей.Благо антенное гнездо вровень с задней стенкой, а остальные разъёмы утоплены почти на сантиметр. USB здесь вставляется с левого бока параллельно плоскости экрана,и тоже утоплена к центру -- торчащую среднего размера флешку видно не будет. <br>
- Выбрать источник сигнала или переключить формат картинки не очень сложно.Есть специальные кнопки на пульте. <br>
- Если выбрать функцию "картинка в картинке" то пишет: "не доступно". Подключение внешнего сигнала TV-AV ничего не меняет.Но, возможно, я просто не разобрался. Мне эта фича не нужна. <br>
- FLAC c флешки играет, но только как один аудиофайл. Треки не листает. <br>
- Фотки смотреть удобно, открываются недолго,отображаются на весь экран. Чтобы их поворачивать , надо нажать "tools".Но если фотоаппарат с датчиком положения, и изображение прописано фотиком как вертикальное, то телевизор это понимает. <br>
-По фоткам и видео телек отображает их дату создания. <br>
-Красная полоска под экраном почти не заметна, но если нужна синяя, такая же незаметная полоска ,то берите модель UE19ES4030. В остальном эти модели идентичны. <br>
-Очень уместным для кухни был бы белый цвет корпуса, но его не выпускается на данный момент.
<strong>Достоинства:</strong><br>
все работает что было заявлено. Углы обзора отличные, звук нормальный .В общем пока все внорме кроме...
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
меню. тому кто разработал меню "надо гвоздь в голову забить"(С) ДМБ В меню разобраться сложно - о таком понятие как интуитивное меню забыли вообще- купил телевизор в комнату матери- теперь не могу объяснить как ПРОСТО переключать каналы между цифрой и аналогом. В общем если покупаете телевизор пожилому человеку или тому кто не разбирается в управлении то намучаетесь
<strong>Достоинства:</strong><br>
- Приятный дизайн <br>
- Качество картинки <br>
- Много входов и выходов <br>
- Быстрая смена каналов <br>
- Понятное меню <br>
- Качественный и мощный звук
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
- Неудобно настраивать каналы <br>
- Ужасная инструкция
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Купил себе этот телевизор на кухню) <br>
Не пугайтесь, что 19 дюймов это мало, на самом деле на кухне больше 19 дюймов и не нужно) <br>
Работает хорошо, звучит, повесил на хороший кронштейн (благо Vesa 75x75), весит он совсем немного) <br>
В общем доволен) Единственное что, настройка каналов убила,но все на русском и можно разобраться. У меня аналоговый кабель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!