0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЖК телевизор Sony KDL-40W5500

<a href='/product/41452.htm' >ЖК телевизор Sony KDL-40W5500</a>
пользуюсь около двух недель! первое впечатление хорошее, внешний вид достойный,наличие черного на кране очевидно! звук настраивается на нужный тембр! приехал за led самсунгом а сравнив в оочию изображение сделал выбор в сторону сони
качество картинки с цифровых источников,дизайн... одним словом - РАДУЕТ))
Уже встроенны 2 цифровых тюнера(кабельный и антенный) для приёма цифрового телевидения. Режим 100 Гц.
Все отлично, но на второй день данный телик словенской сборки весь на полосы и квадратики в строках изошел! После прогрева опять все отлично. Сдал в сервис по гарантии. Посмотрим что дальше.
Удобное управление подключёнными устройствами через Bravia Sync Поворотная нога В качестве телевизора не проверял, т.к. использую как монитор для ноутбуков и для просмотра фильмов Удобная система навигации XMB Через некоторое время в простое автоматически отключается, понимает когда ОС послала сообщение на включение/отключение дисплея. Отсутствует поддержка DivX,XviD и т.п. От AppliCast'а ничего кроме названия В последний раз ПО обновилось неизвестно когда (Сони скрывает эти данне. v:PKG1.600EA), да и обновление касается услуги приёма цифрового телевидения.асстроило отсутствие возможности проигрования DivX фильмов с NAS (Здесь самсунг обогнал сони). Хранить все фильмы в MPEG2 на ноутбуках или в NAS слишком расточительно, так что в любом случае придётся покупать дополнительное устройство. Для разрекламмированного AppliCast'а есть только приложения типа калькулятора или часиков... Вообщем как телевизор - модель отличная, но сетевой разъём в нём лишний.
Красивый, с великолепной картинкой и отличными углами обзора, цветом и очень мягкой картинкой, но при этом контрастной. Вообщем есть все, все входы и выходы. Берите смело.
Достоинства: Элегантный внешний вид, легкая навигация по меню, компактный и удобный пульт управления. Хорошее качество изображения, хотя желательно смотреть фильмы как минимум в DVD качестве.
Недостатки: Не читает с флэшки видео разных форматов. Пришлось купить медиацентр. Также проблемы с использованием LAN. Хотя при наличие HD спутникового ресивера это не столь существенно.
Комментарий: Модель очень хорошая, хотя цена могла быть поприемлемее. Покупкой очень доволен.
1.С флешки возможно воспроизведение формата MKV но с оговорками: программой TSmuxer перевернуть файл в формат m2ts (программа делает это быстро),но...Файл должен быть не более 1.5 Гб и fps 25.0 изначально. 2.Поначалу возникло впечатление, что цвета тёплые,красновато-розоватые, но настройка баланса белого в меню настройки изображения это исправляет. 3.Ноут подключаю через переходник DVI-HDMI тогда разрешение 1920х1080, но звук с ноута к телевизору приходиться отдельным шлангом с миниджеками. Вообще использовать телевизор в качестве монитора одно удовольствие. 4.Про неравномерность подсветки: на моём экземпляре засвечиваются оба верхних уголка но заметно это только на чёрном экране в темноте.
Модель реально показывает 1920х1080 со входа PC! Телевизионные программы, как и предполагалось, отдыхают... Собственный звук - весьма посредственный, надо ставить внешнюю аудиосистему. Как и планировалось, телевизор для просмотра HDV - тут всё в порядке. По соотношению цена-качество - зачёт!
Качество картинки СУПЕР! Очень понятное меню, не пришлось лазить в руководство пользователя чтобы понять, как все работает. Обработка эфирного сигнала только радует. Режим фоторамки привел в изумление даже моих гостей. Очень насторожило, что ТВ собирается у нас в России, но оказалось, что это лучше чем китайская сборка. Хотел выбрать модель Е5500, но сказали, что по функциональному набору и качеству ничем не отличаются друг от друга.
пользуюсь около двух недель! первое впечатление хорошее, внешний вид достойный,наличие черного на кране очевидно! звук настраивается на нужный тембр! приехал за led самсунгом а сравнив в оочию изображение сделал выбор в сторону сони
На счёт подсветки,да как-то и не видать особо. выбирал долго. мучался многими вопросами: нужно ли 100гц,какой брэнд выбрать,плазма или жк??? понравилось несколько моделей. начну с LG 5000. цена-качество одно из лучших.отличная картинка,и даже 200 гц. но и они не дают такой плавности на быстрых эпизодах, как у Филипс 100 гц,с более мощным процессором(идут от 7-ой до 9-ой серии, с процесором от 9-ой),по цене дороже Sony KDL-40W5500, но не намного.Самсунги: хорошие модели почти одинаковы в цене с Сони, а ЛЕДовские гораздо дороже. Плазма Панасы очень хороши...Но плазма жрёт энэргии больше, и выбор в недорогих моделях не велик.Остановился на Сони...и не жалею.Я понимаю,что всяк кулик свое болото хвалит.Вообщем смотрите,что нравится берите.Практически все жк и плазмы ,по цифре показывают очень хорошо.Всем удачи!!
Да, прикольный телевизор!!! Классный дизайн,чётко показывает, да и звук тоже неплохой. В общем доволен на все сто процентов !!!    
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!