0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Будет ли конфликт при подключении по компоненту???

если у ДВД YPbPr выход а у ТВ YCbCr вход.  В интернете нашел лишь информацию о том, что уровни сигналов С и P отличаются (Сr 0,98 В Cb 1,24 В, при этом Y 0,7 В. Pr 1,4 В Pb 1,77 В, при этом Y 1,0 В). Следовательно конфликт обеспечен. К сожалению в интернете в описании ТВ про компонентный вход слишком скудно пишут... Не хотелось бы "попасть" при покупке.  :?
Вот ещё нашёл в инете

YCbCr и YPbPr разное кодирование цветности
Не совсем.
Компонентные (RСA) - бывают двух видов: Y'CbСr и Y'PbPr (именно такое написание считается технически грамотным, хотя часто пишут и так - YCbCr и YPbPr). Оба состоят из сигналов яркости и двух цветоразностных, но имеют некоторые принципиальные отличия.
В частности, по каналу Y'PbPr могут передаваться сигналы синхронизации, а потому этот интерфейс используется обычно для передачи видео с прогрессивной разверткой. Хотя иногда именно этой аббревиатурой обозначают выходы с разверткой обычной, чересстрочной.
По своей сути Y'PbPr значительно ближе к формату данных Y'UV, в котором представлено видео на DVD, чем все остальные интерфейсы. Кстати, обозначение YUV используется иногда для компонентных аналоговых интерфейсов. Некоторые производители ошибочно называют их YCbCr. А вот согласно спецификации ТНХ, они должны маркироваться как YPbPr. Вот как все непросто.
:shock:
Из этого следует, что производители разгильдяи? раз допускают ошибки называя белое чёрным?
Спасибо.
Р.S. вот нашёл обсуждение темы http://mindmix.ru/tv/23-307-komponentnyi-vhod-vyhod-read.shtml но... однозначного ответа нет
на всякий случай -предложение- в глоссарии на сайте раскрыть тему и в описаниях ТВ особо отметить совместимость-несовместимость.  :wink:
Видимо нет оценки написанного?  :(
а в чем проблема, собственно?
YPbPr - компонентный выход с поддержкой прогрессивной развертки (которая, как правило, отключается в меню или кнопкой).
если ТВ поддерживает прогрессивную развертку, то нужно ее включить и в плеере. если не поддерживает - не включать.
показывать через этот выход будет в любом случае, нужно только правильно настроить плеер.
Разговор то о совместимости указанных 2х типов компонентных  Y'CbСr и Y'PbPr . У ряда телевизоров рядом с входом идёт указание обоих типов. А если у ДВД Y'PbPr  а у ТВ только Y'CbСr. Я и начинал вопрос со слов если у ДВД YPbPr выход а у ТВ YCbCr вход.
Вопрос собственно в этом.
все-равно не понимаю сути проблемы. если разъем Y'PbPr - поддерживается прогрессивная развертка. иначе - нет. работать телевизор с плеером будут в любой комбинации. предпочтительнее Y'PbPr на обоих.
Добрый день! Совместимы. Компонент если он есть и там и там, то все должно работать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!