0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

использование LCD телевизора в качестве монитора к компу

Добрый день !

в связи с бурным развитием LCD TV хочется выкинуть свой старый монитор и купить бо-о-о-льшой телевизор, дюймов 37 как полноценную замену монитору.
я какое-то время изучал этот вопрос, выяснил что современные видео-карты умеют передавать HDTV изображение через DVI и компонентный вход.
в связи с этим есть несколько вопросов:
1. есть ли разница, подключать телевизор через компонентный или DVI вход? (качество изображения)
2. достаточно ли качество современных LCD телевизоров для полноценной замены монитору. Особенно в быстрых играх (время отклика) и windows (четкость изображения)
3. есть ли опыт у уважаемых консультантов по подключению TV таким образом, каковы результаты?
4. какой телевизор, стоимостью до $2000 лучше взять?

как телевизор, покупаемый LCD использоваться будет крайне мало.

С Уважением..
Мнение обывателя....

У меня Sharp LC-37GA4E... время отклика 4 мс, разрешение 1366х768.. есть вход DVI-I...

В компе стоит древняя карта от Nvidia 5600ХТ.. древняя, но DVI выход имеет...

Подключение производится обычным кабелем DVI-DVI, никаких сложностей не вызывает. На телевизоре можно установить автосинхроинзацию или настроить вручную. Выбрать нужное разрешение... я работал в 1280х768... Качество картинки отменное, в играх всё супер.. 3-х мерные скринсейверы от 3planesoft ([url=http://www.3planesoft.com/index.html]http://www.3planesoft.com/index.html[/url]) выглядят ПРОСТО ОБАЛДЕННО... тут тебе никакой аквариум или камин настоящий не нужны... а если ещё и акустика качественная 5.1 или выше, то ВАЩЕ ОБАЛДЕТЬ :)
в ДОПОЛНЕНИЕ.

По поводу подключения. Мне кажется что цифру к цифре лучше подключать через цифру ))) т.е. через DVI

GA4E сейчас стоит около 3600-3800$....
у шарпа есть модели с несъемной акустикой с ценой менее 3000$,
но с такими же показателями по видео...

А вообще по поводу цен это лучше к консультантам Pult.ru!
Спасибо за информацию!

а какой тип матрицы в вашем телевизоре?
я в этих типах пока не очень разбираюсь, но судя по тому что цена на телевизор 37 дюймов может разниться от 1800 до 3500 видимо кроме бренда деньги берут еще и за разный тип используемой LCD матрицы. Я прав?
Честно говоря из-за брэнда такого разброса цен нет... разве что только Sony немного за брэнд накручивает... Тем более что технику такого уровня только брэнды и выпускают. (про Rolsen и другие недоразумения я молчу... )

Какой тип матрицы? Да у них и типов-то никаких нет... Они разве что по разрешению отличаются и куче всяких разных технологий, которые называются у каждого производителя по разному и призваны показывать более четкую картинку....

Вот например, что пишет Шарп по поводу матрицы , используемой в GA3/GA4 и т.д. сериях

"широкоформатная WXGA матрица разрешением 1366х768 пикселей"

http://www.sharp.ru/catalog/?id=440&key=GA4E

Главное чтобы разрешени было высокое, чтобы на компе комфортно работать, а дальше уже надо смотреть вживую.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!