0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SHARP 37HV4, 37GD7, 37GA6

В чем разница между SHARP 37HV4, 37GD7, 37GA6 , и какой лучше приобретать для кино и эфира.
И еще, у SHARP 37P50 низкое разрешение, а как это скажеется в жизни.
Спасибо.
Пока не скажу: эти ТВ только планируются к поставке к нам
37HV4E - самая старая модель, снятая с производства... В её пользу говорит только более солидный (сложно объяснить) внешний вид и внешний ТВ-тюнер, чувствительность которого более высокая по сравнению с встроенными тюнерами последних моделей... На практике это отражается в том, что тюнер способен "отыскать" большее количество каналов и показывать несколько более качественную картинку... Однако я поменял этот ТВ на более новую модель GA4E.. в этой модели более совершенные алгоритмы видеобработки, новая ЖК-матрица. Более "утонченный" дизайн. Тюнер встроенный (качество приема хуже чем у HV4E), но у меня спуниковое ТВ, поэтому это не проблема. 37GD7E - ешё более новая модель, наличие цифрового тюнера (нужно если кабельный оператор вещает в цифре), наличие HDMI входа (это не так принципиально, т.к. у GA4E есть DVI-I вход и к нему тоже можно цеплять HDMI устройства). У всех 3-х моделей высокое разрешени 1388х768, что несомненно хорошо при подключении к компьютеру!!! Для бытовых нужд ( просмотр DVD и ТВ) это скорее вредит, т.к. исходный сигнал идет в низком разрешении... Для этого Sharp и выпустили модель 37P50E с матрицей низкого (960х540) разрешения, чтобы упростить алгоритм видеообработки и улучшить воспроизведение сигнала PAL. На практике это означает, что ТВ и DVD будут показываться на этом ТВ чуть лучше....  Поэтому если вам не нужно подключать ТВ к компьютеру и Вы не грезите скорым приходом HDTV, то берите 37P50E, в другом случае советую брать GA4E, ну или GD7E.
Смотрел в работе на Sharp 37" 50, Toshiba 37"wl48 и Panas 37PV500, так лучше всего показывал Panas, за ним Toshiba, а уж после него  Sharp.  Что можно сказать об этом. На данном форуме почему-то лоббируется Sharp , хотя время отклика у данной Toshiba  почти в два раза  меньше.
2 Starkoff Спасибо за информацию
2 alex m Возможно, Вам попался неудачный образец.
to Alex M:

Давайте по порядку. Какой шарп смотрели? У всех последних моделей шарп, начиная с GA3/GA4 , реализована технология Quick Shoot (время отклика 4 мс) и к тому контраст 800:1

У указанной вами модели тошибы время отклика 8мс! и контраст 500:1.. Тем более я лично видел её в работе.. Sharp GA4E явно более выигрышный вариант..

А Панасоник... Простите, но это вообще плазма, а не ЛСД.. Как можно сравнивать плазму с ЛСД... Вообще век плазменных телевизоров уже практически прошел.. Хотя конечно контраст и глубина изображения у плазмы получше, чем у ЖК, но это пока.. Шарп уже разработал матрицу с контрастом 1000000:1 (1 млн. к одному), так что это серийные поставки вопрос времени... А минусов у плазмы....ого-го... Хотя конечно кому что.
В дополнение.

Я так понял, что вы 37P50E смотрели. Какой сигнал подавался? NTSC-диски он скорее хуже будет показывать, чем Тошиба... у него специально разрешение под PAL/SECAM заточено.

Нужно было сравнить GA3/GA4E или GD7E и эту Тошибу. У них разрешения одинаковые (1388х768).

По-моему мнению у Шарпа гораздо более выигрышный дизайн, что очень немаловажно!!

Повторюсь.. у меня LC-37GA4E и DVD Pioneer 668.. Подключен кабелем HDMI - DVI к ТВ... Лицензионные DVD (например мульт "Подводная братва") показывает на 5+++. Лучше и не нужно, т.к. лучше не бывает.
Сравнивал кроме ЖК еще и плазму, т.к. один  размер и цена.
По детальности изображения, особенно на темных участках (например под столом) Panasonic 37PV500 конкретно переигрывает ЖК телевизоры. Так же он явно лучше передает крупные изображения лиц  людей в динамике (например  говорящих или жующих).
Удалось посмотреть и  Sharp 37ga5 (вроде как почти ga3).
Tohiba почему-то опять показывала лучше в динамике, а вот в статике вроде как Sharp, но смотреть я буду кино, а не фотки.
Подключалось все по компоненту.
Кстати эфир был лучше на плазме.
Ну что ж.. раз вы сами видели работу этих ТВ воочию и вам больше понравились Тошиба и Панас, то что ж тут спорить.. берите их  :)

Эфирный сигнал не считаю правильным вообще смотреть на таких ТВ, для этого есть спутниковое телевидение (смотрю на Шарпе - доволен).

Я помимо просмотра ТВ и кино использую еще Шарп и для подключения к ноутбуку, поэтому плазма в моем варианте просто не катит. Для плазмы недопустимы статические изображения более 20 мин. Да и весит она в 2 раза больше чем ЖК... А у меня он на стене висит..  

Ну а тошиба страшненькая, да и по качеству она мне меньше понравилась.. хотя вот Вам наоборот... НУ что ж. На вкус и цвет как говорится  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!