0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пару слов в пользу HQ100 + Вопрос по регулировке.

Пару месяцев назад купил 32HQ100. Хотел взять 36'', но в нашем городе нет ни того, ни другого (..."Выбирайте из того, что на витринах"...), с трудом "уломал" один из магазинов привезти хотя бы 32"  :( .

Телевизор очень хороший. Тут все жалуются на "цифровые тягуны" у него. Так этот телек предназначен для _КАЧЕСТВЕННЫХ_ источников, а не "4 в 1" DVD.  То же самое, как хорошие колонки сразу же выявят некачественную пиратку, гипертрофируя все недостатки, которые не слышны на недорогих муз.центрах.

Поставив сначала имевшийся у меня DVD Такси-2 был неприятно удивлен и разочарован цифровыми "артефактами" - картинка буквально рассыпалась на глазах, за автомобилями и героями тянулся мутный след заднего плана и т.д., чего не было на моих стареньких Grundig и Samsung. Ну, думаю, блин, столько денег потратил впустую.

Чуть позже взял заведомо фирменный Такси-2 (650 руб.)  - поставил и... чудо!  :shock: Впечатление таково, что смотришь в окно - изображение объемное (ну почти...), движения плавные, никаких "тягунов" и прочих. Сцены аварий выглядят естественно, как в программе "Дорожный патруль". Кстати, выяснил, что в моей скромной коллекции DVD 75-80% - г@&но.

Размер пикселя кинескопа таков, что с расстояния 1 метр его не видно. Кино можно смотреть начиная с расстояния 1,5 метра (чтобы увеличить угловой обзор).
Стабилизация изображения - высший балл. Качество картинки - почти монитор. LCD и плазма по четкости картинки рядом не стоят. Быстрые сцены несмазаны. Любой КАЧЕСТВЕННО записанный фильм выглядит, будто снятый цифровой камерой.

IMHO, за эти деньги (до $2000) лучшее не найти.

Недостаток телевизора один - желание покупать качественные (=дорогие) диски.

_ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ_:

В левом верхнем углу экрана заметно несведение синего луча где-то на 1,5-2,5 мм вниз относительно горизонтали. Смотреть не напрягает, но неприятно - знаешь, что есть недостаток и "ищешь" его. Везде сведение отличное. Обменять телевизор не могу, т.к. его нет у нас в продаже.

Возможно ли это устранить?  Или навеки?.
Может ли это быть из-за ВЧ-динамика в левой колонке? Или попробовать подвигать по комнате (вес не маленький  :) ) - т.к. левая часть телевизора недалеко (20-30) см. от металлической трубы отопления.

P.S. А вообще-то хотелось 36HQ100  :( .
Возможно ли это устранить? Или навеки?.  - думаю, возможно с помощью сервисного меню. но делать это должен специалист из авторизованного сервис-центра Сони. Ни в коем случае не стоит делать это самому: можно "убить" ТВ. можно попробовать подвигать, но мне кажется толку будет мало.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!