0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Родина Philips 9509

Собрался покупать данную модель, уж очень изображение мне понравилось. В процессе хождения по торговым точкам г Москвы возник один вопрос: где же данная модель производится? На этом сайте написано, что в Голландии; в METRO и M видео - сделано в Бельгии, а в ТЦ Электронный рай сказали - Франция. Где ж его Родина? и кому верить?
Я являюсь большим поклонником спорта, и ,следовательно, люблю смотреть спорт по ТВ, так вот: как все эти цифровые технологии скажутся на качестве показа ,например, футбольного матча (всмысле будет ли шлейф при быстром перемещении камеры или при полете мяча)?

С уважением,
Алексей.
А сборка у него бывает и французская, и бельгийская.
А Вы в магазинах не смотрели качество изображения?
Все верно, собирают во Франции, Бельгии, и Нидерландах соотв.
Я даже видел 9509 Словацкой сборки (серая поставка).
Но я бы посоветовал брать естественно Голландский....

По поводу шлейфа......Я видел десятки 9509, и картинка с быстродвижущимися объектами в 75% случаев имела шлейф и своеобразную запикселенность....не смотря на наличие фильтров, призванных с подобными проблемеми бороться. Объективно доказано, что этот шлейф и цифровые артефакты, "запикселенность", следствие работы Pixel Plus 2. Это конечно же не критично, и лечится простым переключением режима изображения....чтобы избавится от ореолов и шлейфа pixel plus рекомендую выключать на время просмотра определенных программ.
Учтите также, что при просмотре программ со спутника с "цифровой картинкой" шансов нарваться на вышеперчисленнные огрехи намного больше чем при просмотре эфира. Это прежде всего связано с уровнем битрейта канала....Существует также ситуация когда картинка со спутника изначально идет черезчур размытой и "запикселенной" и телевизор может быть не причем....

Лучше всего попросить в магазине подать на телевизор "спортивную" картинку, можно даже пресловытый канал "спорт" и просто смотрите на изображение внимательно. Поробуйте внимательно присмотрется к логотипу канала, если ореолов вокруг нет это хороший признак....Если все нравится и ничего не смущает - смело берите этот аппарат.
Кстати в 9509 есть такая полезная функция, когда телевизор посередине опускает полосу деля экран на две части, в которых слева идет "нетронутая картинка", а справа уже обработанная фитрами и PixelPlus2 (перебирая эти функции можно выбрать, наиболее подходящий фильтр для данного канала\изображения)...
Кстати в 9509 есть такая полезная функция, когда телевизор посередине опускает полосу деля экран на две части, в которых слева идет "нетронутая картинка", а справа уже обработанная фитрами и PixelPlus2 (перебирая эти функции можно выбрать, наиболее подходящий фильтр для данного канала\изображения)...

А вы являетесь обладателем данного телевизора?Если да - не поделитесь как активировать данную функцию - планирую ее использовать при просмотре в магазине.
А сборка у него бывает и французская, и бельгийская.
А Вы в магазинах не смотрели качество изображения?

Смотрел изображение в METRO и ТЦ Электронный Рай. В первом, мне изображение очень понравилось (по сравнению с другим, рядом стоявшем филипсом), оно насыщенное, мягкое какое-то, в Электронном Раю - смотрел у многих продавцов - у одних рябь на экране (думаю издержки подключения), у других все ОК!
Вообще, эта модель мне приглянулась давно, еще когда и в планах не было покупать 32 дюймовый телевизор, а когда решил - пошел посмотрел , что за модель.
to GFK
А есть разница между сборками? Такой вопрос возникот того, что в М-Видео Филипс с бельгийской сборкой продают за 57000, а в Электронном Раю за 43000. Я конечно понимаю, что в М-Видео накрутка и все такое, но не на 14 тысяч же. (Хотя в том же METRO бельгийская сборка стоит 46000).
А я спутник смотреть не буду - у нас кабельное ТВ кажет и наше все и НТВ+ и другие спутниковые каналы.(Комкор-ТВ).
Читая форум, многие рекомендуют Loewe Aventos 3981 и Toshiba 32ZP38 - у них есть проблемы со шлейфом?
А вы являетесь обладателем данного телевизора?Если да - не поделитесь как активировать данную функцию - планирую ее использовать при просмотре в магазине.
Да, но всего второй день ;) Так что сразу сказать не могу, не помню, но визуально это самое крайнее с права меню из основных (то ли Установки, то ли настройки называется)... Точнее могу сказать только вечером...
картинка с быстродвижущимися объектами в 75% случаев имела шлейф  - это свойственно большинству 100 Гц ТВ.
Смотрел изображение в METRO и ТЦ Электронный Рай - должен предостеречь:
ВНИМАНИЕ В сетевых и просто крупных магазинах любят показывать ТВ в одном из следующих вариантах:
1. Подключение эфира по комнатной антенне, к тому же ещё и через разветвитель на несколько десятков ТВ
2. При показе DVD часто используется композитное подключение, нередко опять же через пресловутый разделитель.
2. в Хотя в том же METRO бельгийская сборка стоит 46000, а также прочих ашанах стоит учесть ,что нередко бывают проблемы с гарантией.
to alexi
А не могли бы Вы поделиться вашими общими впечатлениями? Как картинка с эфира? В общем если не трудно можно небольшую рецензию о нем! :)

to Ермолаев Евгений
спасибо за предостережение. Так это ж можно сказать даже +, ведь если через композит изображение мне так понравилось, то как же будет через компонент...:)
По поводу гарантии - думаю что проблема в незаполнении гарантийных талонов при покупке в данных магазинах (после покупки техники необходимо отдельно подойти и проверить ее, а так же попросить, чтоб заполнили ГТ - ИМХО многие этого просто не знают), но всеравно спасибо за советы!
ведь если через композит изображение мне так понравилось, то как же будет через компонент... - а если не понравилось ничего?
По поводу гарантии - думаю что проблема в незаполнении гарантийных талонов при покупке в данных магазинах (после покупки техники необходимо отдельно подойти и проверить ее, а так же попросить, чтоб заполнили ГТ - ИМХО многие этого просто не знают - дело не только в этом. Там нередко можно приобрести "серый" товар
to Ермолаев Евгений
Здесь конечно Вы уж правы,  для полноценной оценки качества изображения необходимо качественное подключение. Вполне возможно, то изображение, которое я видел, профессионалы назвали бы отвратительным - однако по сравнению с моим телевизором - это явный шаг вперед.
Хотелось бы узнать ваше мнение как консультанта данного сайта, о тех трех моделях, кот были приведены выше.
Все же я склоняюсь к филипсу 9509.
to GFK
А есть разница между сборками? Такой вопрос возникот того, что в М-Видео Филипс с бельгийской сборкой продают за 57000, а в Электронном Раю за 43000. Я конечно понимаю, что в М-Видео накрутка и все такое, но не на 14 тысяч же. (Хотя в том же METRO бельгийская сборка стоит 46000).
А я спутник смотреть не буду - у нас кабельное ТВ кажет и наше все и НТВ+ и другие спутниковые каналы.(Комкор-ТВ).
Читая форум, многие рекомендуют Loewe Aventos 3981 и Toshiba 32ZP38 - у них есть проблемы со шлейфом?

Разница все же есть, но небольшая.....Я думаю в такой последовательности: Голлландия, Бельгия, Франция. "родная" сборка всегда предпочтительнее. Французы собирают хуже бельгийцов, прежде всего это касается подгонки и настройки....но разница не особо различима.....Так что если возьмете Бельгию, я думаю все будет ОК.
По поводу Toshiba, у нее шлейфов не замечал, но это модель немного ниже уровня 9509, картинка на мой вкус черезчур резковата....
У Loewe с шасси Q2550 M никаких шлейфов я не замечаю....
Предыдущий пост принадлежит мне
А вы являетесь обладателем данного телевизора?Если да - не поделитесь как активировать данную функцию - планирую ее использовать при просмотре в магазине.
Да, но всего второй день ;) Так что сразу сказать не могу, не помню, но визуально это самое крайнее с права меню из основных (то ли Установки, то ли настройки называется)... Точнее могу сказать только вечером...
После длительных прогулок по меню телевизора, нашел вызов нужную функции на пульте к телевизора (самый нижний ряд, средняя кнопка) с подписью Active Control ;) При нажатии не нее открывается одноименное меню. Далее два раза в право и там уже вверх\вниз будет сменой активных фильтров...
Всем большое спасибо за советы.Решился - купил.
Поздравляем с покупкой.
Поздравляю с покупкой. Уверен, что данный телевизор будет вызывать только положительные эмоции (по крайней мере у меня они только такие) ;)

з.ы. За время пользования у меня появилась одна проблема. Не могу выключить индикацию канала в левом верхнем углу. Как то я ее включил, а вот отключить не могу уже второй день :) (в инструкции написано, что необходимо подержать снопку на пульте в течении 5 сек, но это не помогает) :(

Подскажите плс, как выключить, а то при проссмотре фильмов эта надпись Ext1 несколько отвлекает...
Попробуйте просто выключить ТВ на некоторое время из розетки
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!