0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Loewe Aventos 3981

Добрый день! В результате долгих мучений по выбору ТВ приобрел-таки Loewe Aventos 3981 на шасси Q2550 B (к сожалению, M-ку найти не удалось). Немного настораживают две вещи - отсутствие компонентного входа (но, насколько я понимаю, SCART-RGB не сильно уступает по качеству картинки?) и отсутствие поддержки приема внешего прогрессива. Большие ли это минусы?
Думаю, нет. Правда, всё зависит от того, насколько Вы придирчивы к качеству изображения
Завтра повезу обратно в магазин :) Сильно смущает отсутствие двух улучшайзеров :)
Может, он у Вас "серый"?
В М-Видео брал :) О чем кстати немного пожалел впоследствии :) Думаю, следующий телек буду брать у вас со всей аппаратурой :)
:) Надеемся на это :)
Итак: Во всех Loewe ВНУТРЕННИЙ прогрессив, запомните это!
Какие вы ищите улучшатели в шасси Q2550B?
Запомните там кроме DNC (Digital noise control) больше ничего быть не должно!
А те доп. фильтры, которых вы не нашли,  присутсвуют уже в более продвинутом шасси (в том же М) , так что вас никто не обманул! Просто узнавайте спецификацию заранее.
По информации call-центра Loewe, вышеуказанный телек несколько месяцев назад выпускался с шасси M, и такой я лично видел в магазине М-Видео на витрине. Консультант был проинформирован о том, что я хочу именно шасси Medium, и заверил меня, что точно такой ТВ мне и привезут. А привезли Basic :(
Спецификацию я, кстати, заранее узнал на сайте М-Видео, на котором до сих пор торчит инфа о том, что на 3981 3 скарта.
Следующим телеком, возможно, будет Аконда. Или телека не будет вообще :) (куплю проектор)
Очень жаль, что М.видео Вас так разочаровали
Тогда все ясно, вы все сделали правильно. Требуйте замены телевизора!
Я уже не раз писал о том, что не стоит покупать такие аппараты в магазинах типа М-Видео. Налицо просто наплевательское отношение к клиенту. Жаль, что мы живем в России, а не в той же Германии, я убежден, что там можно было бы спокойно дело и до суда довести, а уж про компенсацию морального вреда и говорить не приходится.
Требуйте замены телевизора!


Я его еще в субботу отвез обратно :) Удивительно, но без проблем вернули деньги (правда, пришлось с менеджером провести разъяснительную беседу :)
А я вот все-таки решил забить на всё это х#й и взять черный Авентос с шасси В, с двумя скартами. Надоела эта головная боль по поводу выбора, оставшиеся деньги потрачу на фирменные ДВД. Первый мой Loewe был Немос29 на шасси В, изображение меня устраивало, по крайней мере со спутника и двд.
Нет, на оставшиеся деньги я лучше куплю комплект ресивер+акустика на pult.ru! :shock:
А если из м-видео в третий раз привезут брак, то и следующий телек буду здесь брать.
А выбирал я между 39ым Авентосом с шасси B за 50 штук и Немосом 32" с шасси H за 70 штук. Я так подумал, что Авентос без идиотического саббуфера (который быстро сдох на моем первом Немосе) и с более простым шасси будет понадёжнее. Вы согласны?
Особенно, учитывая частые перепады напряжения (и его внезапные исчезновения) в наших электросетях. :D

извиняюсь за флуд.
Вообще тип шассси, никак не сказывается на надежности аппарата...
Немос с шасси Q2550 H (High) никогда не выпускался, в таком шасси изготавливается только Aconda и Articos.
Хм.. Значит, консультант меня нагло обманул, сказал, что Н, надо было самому посмотреть. Ну взял-то я все равно Авентос, зная, что он с В. Про надежность - это больше к саббуферу относилось. Кстати, на сайте Loew.de модель Aventos 3981 еще имеет 3 скарта.

Вот только что привезли аппарат, на нем стоит маркировка 3981, скарта два. Всё вроде нормально, поставил изобржение "интенсивное" и резкость на минимум, пока явных недостатков не заметил, в меню показывает 3 ав-канала: ав1, ав2 и авS, но скартов всего два, я так понял, авS - это для подключения устройства ав-проводом в три дырки сбоку. Хорошо, что хоть с цветом м-видео не напутали, как в прошлый раз. Вот сейчас заглянул через верхнюю решетку внутрь аппарата, на кинескопе большая наклейка, на ней написано "Сделано в Чешской Республике". :)
Теперь одним глазом буду следить за новым телевизором, а вторым буду присматривать ресивер с аккустикой.  :shock:
Хотя нет, вот в левом нижнем углу есть еле-заметное изменение цвета. Может мастера вызвать с Масловки, чтобы размагнитил? Как думаете?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!