0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Качество сборки телевизоров

Друзья!
Поделитесь,  пожалуйста,  опытом  эксплуатации  ТЕЛЕВИЗОРОВ,  собранных  в  Калиниграде!   На  прилавках  Российских  магазинов  с  каждым  днём  их  всё  больше  и  больше!   Как  качество  их  сборки,  настройки,  как  надёжность?  Не  забывают  ли  в  них  (телевизорах)   во  время  сборки  работники  завода  перчатки,  отвертки,  окурки,  пивные  пробки  и  т. д.,  и  т. п.  Стоит  ли   вообще  их   ПО-КУ-ПАТЬ???  Спасибо.
Судя по опыту сборки наших ТВ и ТВ корейских производителей, калининградская сборка ведётся по всем правилам российской сборки :)
Уважаемый  консультант!
Вы  меня  наверное  не  поняли!   Речь  я  веду  не  о  "Соколах"  и  "Витязях"  в  21  дюйм,  собираемых  из  чужих  комплектующих!  Я  говорю  о  телевизорах   в  29  дюймов  по  диагонали   под  торговыми  марками    JVC  и  HITACHI,   которые   также  активно  собираются   в  Калиниграде.  По  крайней  мере  Ухтинский   магазин  "Эльдорадо"  завален  именно  этими  поделками!
Владимир. Не думаю, что калининградские JVC  и HITACHI по сборке будут на уровне сборки за рубежом.
О качестве отечественной сборки, прочувствованной на собственной шкуре.
Более месяца назад в "Эльдорадо" был куплен 29'' 100 Гц телевизор JVC HV-29WH21 сборки Калининградского ООО "Телебалт".
На второй день в левом нижнем углу на красном фоне появилось лилово-синее пятно, борьба с которым (включение, выключение-телевизора, размагничивание петлей) не увенчалась успехом. Аппаратуры, создающей магнитное полем рядом с телевизором нет, в чем убедился и телемастер магазина. Надо отдать должное, менеджер магазина согласился поменять на такой же без проблем из следующей поставки. Телевизор из следующей поставки не включился вообще, еще через неделю привезли третий. По началу все было нормально, но через несколько дней в том же левом нижнем углу на красном фоне стала пробиваться синева. Причем, если на экране пятна нет, то оно не появляется до выключения телевизора. Если же при включении пятно есть, то оно остается до следующего выключения-включения - следовательно, доказать неисправность телевизора будет довольно сложно. Ко всему прочему, когда в комнате тихо - слышен гул трансформатора, который тоже немного напрягает.
Теперь сижу и чешу репу, что делать, тем более в нашем "Эльдорадо" выбор 100 Гц телевизоров почти никакой, а цены процентов на 20-30% больше московских.
Нда.. не позавидуешь вам..  :cry:
О качестве отечественной сборки, прочувствованной на собственной шкуре.
Более месяца назад в "Эльдорадо" был куплен 29'' 100 Гц телевизор JVC HV-29WH21 сборки Калининградского ООО "Телебалт".
На второй день в левом нижнем углу на красном фоне появилось лилово-синее пятно, борьба с которым (включение, выключение-телевизора, размагничивание петлей) не увенчалась успехом. Аппаратуры, создающей магнитное полем рядом с телевизором нет, в чем убедился и телемастер магазина. Надо отдать должное, менеджер магазина согласился поменять на такой же без проблем из следующей поставки. Телевизор из следующей поставки не включился вообще, еще через неделю привезли третий. По началу все было нормально, но через несколько дней в том же левом нижнем углу на красном фоне стала пробиваться синева. Причем, если на экране пятна нет, то оно не появляется до выключения телевизора. Если же при включении пятно есть, то оно остается до следующего выключения-включения - следовательно, доказать неисправность телевизора будет довольно сложно. Ко всему прочему, когда в комнате тихо - слышен гул трансформатора, который тоже немного напрягает.
Теперь сижу и чешу репу, что делать, тем более в нашем "Эльдорадо" выбор 100 Гц телевизоров почти никакой, а цены процентов на 20-30% больше московских.
Скажите! Гул Продолжительностью 1 сек, при включении телевизора  SONY KV-29XL70K? Чем Может Быть Вызван! Может это какой то брак, и мне нужно его менять или это болезнь вообще всех больших тв!
Может проблема в другом!
В другом нареканий на него нет никаких!

Очень прошу Вас ответить мне подробно если можно то с полным пояснением столь неприятного проявления непродолжительного шума!
Именно гул? Не писк? Думаю, что просто дело в электросети...
Звонил в сервисный центр, сказали что гул в 1сек, нормальное явление, так как идет намагничивание и т.д! Всех терминов не вспомню!

Был в Магазине, смотрел аналогичные большие ТВ, результат тот же, у всех моделей и производителей такая же фигня!
НУ тогда бояться нечего.. хотя штука неприятная..
Купил в эльдорадо TV  samsung CS- 25 M6MA. На витрине представлялся как 100 Гц , но дома вскрыв коробку обнаружил телевизор отличающийся от выставленного на витрине. Засомневавшись, полез в инет чтобы почитать про данную модель и вообще НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ. Как же так, модель 2004 года. Кто-нибудь сможет прояснить ситуацию  :roll:
Звонил в сервисный центр, сказали что гул в 1сек, нормальное явление, так как идет намагничивание и т.д! Всех терминов не вспомню!

Был в Магазине, смотрел аналогичные большие ТВ, результат тот же, у всех моделей и производителей такая же фигня!


Прикольно - "намагничивание"-)))).


После намагничивания это не телевизор будет , а достаточно дорогое цветовое панно с работами Пикассо...

Во время включения подключается петля размагничивания.
Купил в эльдорадо - ТЕРРИТОРИЯ НИЗКИХ ЦЕН... ... и "серого" товара  :lol:  :lol:  :lol:
Сколько раз твердили миру...
Во время включения подключается петля размагничивания - всё верно
Звонил в сервисный центр, сказали что гул в 1сек, нормальное явление, так как идет намагничивание и т.д! Всех терминов не вспомню!

Был в Магазине, смотрел аналогичные большие ТВ, результат тот же, у всех моделей и производителей такая же фигня!


Прикольно - "намагничивание"-)))).


После намагничивания это не телевизор будет , а достаточно дорогое цветовое панно с работами Пикассо...

Во время включения подключается петля размагничивания.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!