0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Samsung LE 40B530

Помогите, пожалуйста, подобрать DVD, чтобы не капризный был, хорошо читал любые диски.
DVD проигрыватель Onkyo DV-SP506
Здравствуйте! Читал в нете, что в SL8500 есть функция "картинка в картинке",а Я не могу найти как это сделать.....Помогите , пожалуйста
На офф. сайте производителя данная функция не указана.
[url=http://www.lge.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-42SL8500.jsp]http://www.lge.com/ru/tv-audio-video/te ... SL8500.jsp[/url]
Еще один вопрос по LE40B530.

По hdmi подключен к компьютеру (на компьютере через переходник DVI - HDMI).
Для нормального масштаба картинки, подключение было переименовано на телевизоре в PC DVI.

Вопрос, если ТВ будет подключен не напрямую к компьютеру, а к hdmi выходу ресивера (который будет выступать коммутатором), а уже к нему на один из входов по hdmi будет подключем компьютер, к другому DVD плеер, или вообще любой другой источник.
Что будет с изображением, когда на этот вход телевизора будет подана картинка с разных источников?
И как правильно надо подключать в данной ситуации?
Должно всё нормально быть, для этого в ресиверах и делают коммутацию по HDMI, также можно посмотреть настройки ресивера, в топовых моделях стоит процессор, который выполняет функцию апскейлинга.
Должно всё нормально быть, для этого в ресиверах и делают коммутацию по HDMI, также можно посмотреть настройки ресивера, в топовых моделях стоит процессор, который выполняет функцию апскейлинга.
Тут более тонкий вопрос. Никакого апскейлинга, разрешение уже нужное 1920х1080.

Тут в чем нюанс (возможно это заморочка именно самсунгов). Когда подключаешь по hdmi комп, несмотря на одинаковое разрешение, изображение меньше экрана. А компьютер (в частности видеокарта Radeon 4850) каким-то образом это осознает, и пытается подстроить масштаб изображения (у меня он растянул изображение на 15%, при этом сделал его больше экрана). При этом появляется муар.
Далее мы просто переименовываем на телевизоре в меню подключение, выбираем ему из списка DVI PC. И компьютер тоже после этого видит телевизор уже "по другому", т.е. не пытается подобрать масштаб, настройка масштабирования устанавливается в ноль, т.е. без изменений. Муара тоже никакого нет.  И изображение при этом четко соответствует экрану.

Мне было бы самому очень интересно узнать, что же за режим включается на телевизоре. И почему компьютер нормально может выводить изображение на него именно в этом состоянии.

Что будет с компьютерным сигналом после прохождения через ресивер? Останется ли он неизменным или ресивер сумеет сделать преобразование, которое делает телевизор?

Что будет с изображением на ТВ, когда на этот hdmi вход с настройкой DVI PC подключить бытовой ДВД или блю рэй плеер? (к сожалению нечем проверить)
Тут только пробовать надо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!