0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите в выборе...

Доброго времени суток всем обитателям форума. Ну и сразу к делу => телевизор нужен для просмотра фильмов blu-ray (образов с диска)  и для игр (использывание как монитор к ПК), телевидение не интересует. Что требуется: сочная красочная картинка; хорошая передача черного цвета (чтоб он был черным, а не подсвеченным и каким то серым); диагональ 40 дюймов; Smart TV и 3D если есть, хорошо, нет, пëс с ними. Цена, где то около 40000. Спасибо, жду вариантов
Еще забыл добавить, что важны углы обзора, что бы не было такого , когда смотриш чуть сверху экран светлеет, а снизу темнеет.
Если хочется чёрного цвета, а не серого, то это только плазма, обратите внимание на Панасоник.
Если нужно СмартТВ и функциональный интернет, сочные цвета, то это либо LG или Samsung.
Телевизор будет как монитор к ПК и насколько я знаю, плазму, так использывать не рекомендуется. Немного изменились приаритеты теперь нужно 46" и цена до 50тыс. Присматриваюсь пока к Самсунгу 7507. Слышал вышла новая 6 серия с индексом F. F6500 самая высокая как я понял, Александр как она по сравнению с 7507 не знаете?
И насчет черного смотрел в магазинах 8 и 6 серии самсунга ни какого серого я не замечал.
Про новую серию пока толком ничего не ясно, только начали появляться, но думаю это та же 6 серия только дизайн другой!
Что касается чёрного цвета, в магазине, при обильном освещении, вы не увидите серого на экране, ва вот дома, например при ночном просмотре тв, будет уже заметно что он не чёрный!
Современные плазмы, а в частности Панасы можно смело использовать как мониторы, статики они уже не боятся.
Благодорю за быстрый ответ. Panasonic нет 46". 42 и сразу 50, 50 слишком дохрена у меня от стены до стены менее 2.5метра, ну может и 42 хватит. Понравился Panasonic TX-P42GT50 для 42 диагонали стоит дороговато (относительно), немного почитал отзывы, грешат на мерцание, каких то сусликов (наверно остаточные изображения прошлых кадров). От себя - раньше слышал плазмы выгорают и как раз из-за ПК (игры) сильнее всего и опасаюсь за потребление энергии. Если не сложно Александр дайте сравнение этого телека с допустим 8 серии самсунг.
сравнивать нужно только на глаз, в магазине где представлены обе модели. и желательно брать на флешку с собой свой контент, например свой любимый и знакомый уже фильм, сравнить изображение на выбираемых моделях, только тогда вы решите, где больше нравится картинка!
8007 от самсунга хороший ЖК ТВ, я бы сам его выбрал если выбирать из ЖК, а плазма, как и писал выше, только Панасоник.
Ладно, надо будет поискать Панас в продаже - посмотреть, как показывают 8007 и другие я уже видел и да на жесткий, надо будет, что - нибудь скинуть. Извените, что достаю, люблю поболтать на такие темы :D. Я даже плазму и не рассматривал, почему то давно к ней негативно относился, а тут вы меня озадачили. Сами понимаете сумма фигурирует не малая, хоть и не особо высокая относительно некоторых телеков. Не хочется купить гавно, хочется получать удовольствие от просмотра и от игр, люблю иногда засесть с геймпадом :). А кст читал тут и ваш форум и другие, действительно говорят, что плазма если сравнить с LED, показывает более тускло, но это естесвенные цвета, как и должно показывать, а LED неестесвенно ярко показывает цвета? Естественность картинки меня бы порадовала больше, чем сочные цвета, как я писал изначально и вы говорите только плазма показывает настоящий черный цвет.
Всё правильно, плазма, более естественно показывает, хоть и нет той яркости что у LED ТВ.
Спасибо вам Александр за ответы. И последних два вопроса: 1. Как плазма себя ведет в играх? 2. Знаете ли вы, что нибудь про новую линейку плазм Панасоник 2013 года, в часности серия ST60 (единственная где есть 42")?.
^":13gsjwg3]Спасибо вам Александр за ответы. И последних два вопроса: 1. Как плазма себя ведет в играх? 2. Знаете ли вы, что нибудь про новую линейку плазм Панасоник 2013года, в часности серия ST60 (единственная где есть 42")?.
 Плазма в играх ведет себя великолепно, в отличии от жк технологии, во всяком случаи можно забыть главную головную боль -задержку отклика.
 Берите смело панос и ниочем не думайте.
Сергей12 спасибо, а то где не посмотриш, везде пишут: "для ПК только ЖК", аж в рифму.
Раньше было так, сейчас плазма "дружит" с ПК без проблем.
Александр, что лучше новый ST60 или прошлогодний GT50?
Это разные серии, GT хоть и прошлого года, она будет примерно на уровне ST, но лучше конечно посмотреть на них, желательно сразу вместе.
Они стоят примерно одинаково. Насколько я понял серия GT50 была лучше прошлогодней серии ST50. В этом году Panasonic отказалась от серии GT. Вот я и заинтересовался лучше новая ST старой GT.
Нужно смотреть, так сложно сказать.
Эх... как это все мучительно  :D . Ладно, спасибо вам Александр, что открыли мне глаза на плазму. Буду искать время и возможность посмотреть оба телевизора. Как посмотрю отпишусь тут о впечатлениях, может помогу кому.
Был рад помочь, надеюсь когда определитесь с выбором, обратитесь к нам за покупкой.
К вам бы с радостью, только живу я от вас в 100км и это только до южного округа  :D. Хорошо что у нас в двух местах по заказу можно привезти, а смотреть в Москву все равно ехать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!