0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Плазма или ЖК. Что выбрать ?

Здравствуйте. Извините, что я к вам с банальным вопросом.
Суть его вот в чем:
Хочу купить телевизор. Использоваться будет собсно по прямому назначению... эфир (а также спутниковое ТВ), DVD-VHS продукция. Сначала хотел плазму 37 или 42", но почитал и про ЖК. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. И вот я встал на распутье... все-таки, что более предпочтительней в бытовом использовании, ЖК или плазма?
Советую вам взять плазму, так как:
1) LCD-телевизоры с диагоналями более 19 дюймов имеют катастрофически низкий refresh rate (от 24 ms и более).
2) Эфирное телевидение они показывают примерно также, как и проекционные телевизоры.
3) PDP-телевизоры превосходят LCD по таким показателям, как контрастность и яркость в несколько раз.

Берите плазму от PIONEER и наслаждайтесь  :wink:
Советую вам взять плазму, так как:
1) LCD-телевизоры с диагоналями более 19 дюймов имеют катастрофически низкий refresh rate (от 24 ms и более).
Берите плазму от PIONEER и наслаждайтесь  :wink:

А как насчет вот этой модели Philips 37PF9986/12 про нее пишут что у нее отклик 12, да и в тестах и обзорах хвалят
Почему именно PIONEER ? Помоему они не производят телевизоры на 37 и 42"
Это верно, зато Pioneer производит плазмы с диагоналями 43'' и 50''.
Взгляните на этот вариант: [url=http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=4870]http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=4870[/url]
По контрастности и яркости эта панель явно превосходит ваш вариант.
Или вот этот вариант: [url=http://pylt.ru/product/9243.htm]http://pylt.ru/product/9243.htm[/url]
Да-да, берите 435, не пожалеете. На данный момент уникальное предложение по соотношению цена/качество.
В соседней конференции вы рекомендовали ЖК SHARP LC-37GA3/4  :wink: . Если не принимать во внимание разницу в диагоналях, то какому из ТВ Вы отдали бы предпочтение с точки зрения качества воспроизведения эфира: Pioneer 435 или вышеуказанному SHARP?
43 дюйма для меня большеваты. Комната 20 кв.м.
Контрасность и ярксость у той ЖК модели что я пока выбрал совсем плохая ? В магазине я ее видел, так мне порнавились как он показывает. Сколько по времени может проработать PIONEER который вы предлагаете ?
В магазине у нее яркость/контрастность была выкручена на максимум. В таком режжиме долго она не проработает.
Временные же рамки на данном этапе развития плазменной технологии - прошлое. в случае с 435 можете рассчитывать на 20-25 лет :)
Денис, если можно ответьте по поводу сравнения Sharp и Pioneer для просмотра эфира.
Занесу эту модель в списочек. ЖК модель значит не расматривать ? Какие модели вы еще порекомендуете ?
Pavel Chernyak, Pioneer на мой взгляд с этим лучше справляется.
Bruger лучше Пионера этого не найдете, на данный момент по соотношени цена/качество - наилучший вариант.
Меня не устраевает в нем то что у него тюнер внешний.
Меня не устраевает в нем то что у него тюнер внешний.

А вы разве не планируете подключать к нему DVD, Receiver?, etc.
Вообще говоря, внешний тюнер - довольно удобная штука...
Вообще говоря, внешний тюнер - довольно удобная штука...
Чем он удобен ?

А вы разве не планируете подключать к нему DVD, Receiver?, etc.
А встроеные входы тогда на что ? Зачем нужен внешний тюнер ? Место занимать только если.
Я к тому говорю, что какая разница, внешний тюнер или не внешний, все равно будет полка стоять с DVD, ресивером, ну и если там будет еще тюнер  я думаю это не катастрофично.
Я к тому говорю, что какая разница, внешний тюнер или не внешний, все равно будет полка стоять с DVD, ресивером, ну и если там будет еще тюнер  я думаю это не катастрофично.
И я о том же. А еще, к плазме идет 1 провод, а все остальные - в стойке, к тюнеру. Тоже удобнее.
Я к тому говорю, что какая разница, внешний тюнер или не внешний, все равно будет полка стоять с DVD, ресивером, ну и если там будет еще тюнер  я думаю это не катастрофично.
И я о том же. А еще, к плазме идет 1 провод, а все остальные - в стойке, к тюнеру. Тоже удобнее.

Хм, про это я не подумал, действительно это удобно. А какие внешние тюнеры хорошие ?Где про них можно почитать ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!