0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

LG или другие ?

Хотел бы купить плазменную панель. Присматривался в различных магазинах к различным производителям. Больше всех понравился Philips. Но у LG мне показалась очень неплохой цветопередача и т.д. Теперь мучаюсь, т.к. мне советуют корейцев не брать, а цена-то у них привлекательнее!
Вопрос - действительно они похуже (менее надежны и долговечны), или это вопрос престижа и по качеству все примерно одинаковы ? Тем более что срок службы плазмы все-таки ограничен, а новые технологии наступают на пятки (OLED например). Так стоит ли тратить большие деньги на некорейцев???
Спасибо заранее всем кто готов поделиться мнением.
Алексей
Теперь мучаюсь, т.к. мне советуют корейцев не брать, а цена-то у них привлекательнее!
Боюсь, что цена - это их единственное достоинство



Вопрос - действительно они похуже (менее надежны и долговечны), или это вопрос престижа и по качеству все примерно одинаковы ? Тем более что срок службы плазмы все-таки ограничен, а новые технологии наступают на пятки (OLED например). Так стоит ли тратить большие деньги на некорейцев???
Спасибо заранее всем кто готов поделиться мнением.
Алексей
Мнение большинства (но не всех) консультантов Pult.ru Плазменная панель - аппарат дорогой, ненадежный и в хозяйстве абсолютно бесполезный. Технология, откровенно говоря, до сих пор сырая - срок эксплуатации 2 года, одно это о многом уже говорит. Компании инвестировали бешенные деньги в их разработку и теперь возвращают инвестиции за счет безумных цен, одновременно  поддерживая устаревающий товар - ЭЛТ телевизоры.
Возможно года через мы будем рекомендовать покупать плазму, пока советуем подождать и обзавестись комплектом акустики, ресивером и DVD
Большое спасибо!
Получается, что плазменные технологии будут и дальше совершенствоваться и в перспективе займут достойное место по критерию цена/качество? А как же технологии OLED ? Разве не за ними будущее ?
Большое спасибо!
Получается, что плазменные технологии будут и дальше совершенствоваться и в перспективе займут достойное место по критерию цена/качество?
Cкорее всего да, в них уже столько инвестировано, что никто от них не откажется.  Кстати, можете посмотреть проекционные телевизоры. У Тошибы есть не плохие модели стоимостью около 2150 у.е. Диагональ 38''. Данная технология находится на таком уровне, что сейчас ее уже можно рекомендовать покупателю.


А как же технологии OLED ? Разве не за ними будущее ?

Сложно сказать за чем будущее, но в любом случае, пока данная технология достигнет уровня зрелости пройдет столько времени, что плазма будет стоить как 20 дюймовый телевизор сейчас, ИМНО.
Спасибо большое !
Спасибо большое !
Не за что

Технология, откровенно говоря, до сих пор сырая - срок эксплуатации 2 года, одно это о многом уже говорит.

с двумя годами имхо перебор..
ресурс у панелей 20000-60000 часов..
даже при 8 часах в день это больше чем два года
Ресурс, конечно, заявлен немалый. Вопрос в другом: надёжность LG всё-таки ниже, чем у тех же PANASONIC, PHILIPS etc. За счёт этого и цена ниже.
Надежность LG, наверное, ниже Panasonic, NEC, Pioneer, хотя проблемы есть у всех. Качество картинки различается в пределах зрительной погрешности - то есть если они стоят рядом разница есть, и то лишь температурная, регулируемая. А цена - если ориентироваться на цену в 5 тыс долл то проще дождаться HDTV.
А так за 1 700 долл - (стоимость Лыж (LG) в и-нете), включая подставку, крепление на стену и DVI при вполне приличной картинке, которая в основном зависит от качества оцифровки и сжатия материала на DVD. И если вы не сноб, то будете как я уже сегодня смотреть кино на большом экране. И кроме того, я работаю в на телике в Останкино. Наши студийные плазмы (кстати, корейские) работают уже пять лет без сбоев, не выгорело ни одного пикселя и это при том, что на них подолгу стоит стоп кадр логотипа канала или программы - они не всегда динамические.
Хотя я согласен, если ты президент МДМ Банка впадлу брать Лыжи (LG) - Сурков с Медведевым засмеют.
Объемно :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!