0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Пульт ДУ Universal Remote Control MX-3000

<a href='/product/16249.htm' >Пульт ДУ Universal Remote Control MX-3000</a>
Хотелось бы знать приблизительно размеры устройства, а также тип питания!
MX 3000 + IR 250 используя эту связку у меня техника не всегда срабатывает, что делать? Если пользоваться только MX 3000 все работает, а связке с IR 250 ну ни как не хочет работать в том порядке в котором должно, одно или два устройства обязательно не срабатывают и притом никакой закономерности в этом нет.
Внимательно посмотрите настройки типа передачи сигнала (ик или радио)
В случае применения радиобазы для исключения интерференции сигналов управления (ик пульта и ик базы) следует излучать только сигнал в радиодиапазоне.
Другой причиной, может быть ошибоки при обучении команд (если только вы не используете библиотеки--- да и они не всегда то что надо) такие глюки часто встречаются с сат тюнерами самсунг
Другая возможначя причина - программа вашего пульта не соблюдает необходимых задержек в передаче сигналов управления, необходимость соблюдения которых есть дань практике работы систем. Например плазменные панели не могут быть включены раньше чем через пять -шесть секунд после последнего отключения, некоторые из них не воспринимают некоторое время сигналы управления при включении и т.д.
Наконец на частоте работы базы может работать аналогичная система , к примеру запросто у Вашего соседа может оказаться пронто или любой простенький радио пульт. Помехи могут создавать и другие радиоустройства работающее на этой частоте.
Вообщем букет конечно, но для специалиста не составит труда разобраться ...
В основном же пульт считаю достойным, за эту цену ничего лучше сейчас нет.
будут вопросы задвайте - не стесняйтесь
Александр
Почему в настройках я указываю работать с данным устройством с 5 линии, а сигнал уходит на все линии с 1 по 6, хотя на каждое устройство настроенно на свой сенсор и включен только на радио.
На сколько я догадался (потому что в явном виде в тексте данной информации нет), вы используете MRF-250 совместно с MX-3000. Так вот при совместном их использовании необходимо сменить ID MRF-250, чтобы он был любым, только не нулевым. Так как в заводской настройке он равен 0, а при этом вне зависимости от того, на какую вы линию настраиваете отправление сигнала, он будет излучать по всем линиям.
Где можно купить аккумуляторную батарею? нужно 2 шт.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!