0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором ЦАПа

Добрый день!
Слушаю музыку с ПК (FLAC), на данный момент система Asus xonar Essense One, TEAC AI-2000, B&W 683.
Комната примерно 25 метров. Хочу улучшить качество звучания, и задумался о переходе с ASUSa на "полноценный" ЦАП. Из вариантов пока подобрал только NAD M51.
Прошу помощи в выборе ЦАПа для моей системы. Бюджет до 50 000 руб. Я меломан, так что слушаю всё.
И вообще имеет ли смысл менять звуковую карту, улучшится ли звук?.
Пока жду ответа, есть время поразмышлять. Логичнее всего было бы взять TEAC CD-2000, и использовать его в качестве ЦАП + отличный бонус ввиде неплохого сд проигрывателя. Но как я понял в нём нет оптического входа и я не смогу выводить на него звук с телевизора, а это неприемлимо.                                 Так же есть вопрос по межблочным и акустическим кабелям. Задам его сюда, надеюсь ответите.                   Когда покупал все компоненты совершенно не разберался в кабелях (да и сейчас) и купил то, что "втюхали", а именно Goldkabel high-flex 400, подключение по bi-wire. Межблочные даже не знаю какие, но подключение по RCA, и в любом случае я хочу перейти на XLR.                                                                              Отсюда и вопрос какие "межблочники" посоветуете и есть ли смысл менять акустические провода?
Думаю понятно, что "гость" - это я.  
Звучание пары усилитель-акустика устраивает по подаче в целом? Да - то можно теперь над источником подумать. Над М51 будет предпочтительнее.
Если балансное соединение в аппаратах реализовано подобающе - возьмите из недорогих профессиональных межблоков с XLR, метровую пару.
Акустический кабель тоже важен.
Если есть возможность, то в идеале потребуется взять на прослушивание межблок с RCA в диапазоне 10-15 тыс, к нему в сравнение взять балансную пару - дома сравнить, оставить лучший. Аналогично с акустическим, можно подешевле межблока.
Есть мнение, что источник вообще всему голова - большая доля вероятности услышать много нового, хотя акустика здесь не лучший вариант.
Stepan Maximov

Если нужен ЦАП то М 51 поддерживаю, его по ЮСБ к компу и Фубар через васапи, будет лучше чем сейчас.
Stepan Maximov

День добрый!

Если нужен ЦАП то М 51 поддерживаю, его по ЮСБ к компу и Фубар через васапи, будет лучше чем сейчас.
Вот только купил я... audiolab 8200cd :) за 30 000  перепал. Послушал. Теперь осталось сжечь ASUS.
Stepan Maximov

)))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!