0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Harman Kardon HD 990

<a href='/product/45845.htm' >CD проигрыватель Harman Kardon HD 990</a>
Первые впечатления о Сд проигрывателе Harman/Kardon HD 990:

Качество внешнего исполнения корпуса вполне достойное для цены 21 т.р, все весьма аккуратно и элегантно сделано. Никаких "аудифильских фичей" не наблюдается, днище из тонкого листового металла, ножки пластиковые с резинками, разве что возможность отключения дисплея в том числе и с пульта ДУ, сам пульт удобный с множеством функций. Удивило наличие перфорации на боковых стенках корпуса и отверстия в днище для охлаждения, это при таком крупном корпусе и потребление всего в 10вт!, Я заклеил их скотчем во избежание попадание пыли внутрь аппарата.
Привод лотка работает вполне тихо и быстро, транспорт шумов не создает, с некоторыми дисками ощутима легкая вибрация корпуса, пожоже транспорт весьма чуствителен к качеству внутренних кромок отверстия диска. После загрузки диска СД проигрыватель думает долго, секунд 15, далее тоже задумчивое play, хотя переход к следующему треку при воспроизведение быстрый, выгрузка диска тоже медленно - секунд 6.

В основную систему пока не подключал, испытал с хорошо мне знакомыми наушниками Grado GS1000 и усилителем Lehmann BC Linear, межблочный кабель Kimber Kable Hero (отличный межблочник с чистым очень прозрачным звуком, жаль их теперь уже не поставляют).

Так собственно как звучит HD 990 - после хотябы несколько часового прогрева нового аппарата, звук на удивление становится абсолютно концертный в лучшем понимание, масштабно но сфокусированно, динамика поражает плавностью и силой одновременно, тембры богаты и прозрачны никакой сухости, вялости или аскетичности, все очень живо и без суеты с излишней скорострельностъю, басы подвижные и мощные, середина живая, верх прозрачный, инструменты и голоса звучат полнокровно, цельно и ярко одновременно, микродинамика на высоте.

Пространство и атмосфера записи рисуется очень четко, одновременно все очень естественно вплетено в общую картину без излишнего копания в отдельных деталях, постановка сцены тяготеет к камерной, однако в очень насыщенных звуками оркестровых форте проявляется и некоторая каша с признаками срыва на крик, но это если уж совсем придирки, все таки цена аппарата не заоблачная.

Тональный баланс кажется нейтральным, с некоторым подчеркиванием сибилянтов, и чуть легкой агрессией и искусственностью на среднем верхе - мне общее впечатление никак не портит.
Общий звуковой почерк несколько в минорный оттенок, тепловатый при этом исключительно прозрачный.

Конечно не все идеально по меркам "Hi -End" но,
что меня поразило - слушая музыку копаться в характеристиках звука как то и ......, хочется слушать и наслаждаться, а когда музыка стихает, то звуки кажется что еще висят в воздухе, как на настоящем концерте, настолько яркая и сильная манера исполнения!, настоящий бриллиант для меломанов!, вокал мужской, женский, оркестровый джаз, оперная музыка, фортепьяно, рок, блюз все идет на ура!

Почему собственно Я распинаюсь в этом отзыве: аппаратуру фирмы Harman/Kardon не очень жалуют критики из изданий, однако мне этот проигрыватель понравился больше многих в самых разных ценовых категориях, давно искал такой уникальный характер звука!

Ps
Интересно испытать балансное подключение с их же усилком NK 990!
Есть цифровой коаксиальный вход, HD 990 можно использовать в качестве ЦАП с более качественным транспортом, есть поле для эксперимента.
По ощущению HD 990 хорошо подружится с мощными и быстрыми транзисторными усилителями и АС.
Сергей, спасибо! рад поделится опытом,

KEF IQ 90 вполне мощные АС с высокой чувствительностью и кстати
представляющие сложную нагрузку для усилителя ( трехполосные, плюс
дополнительный фильтр НЧ секции) на мой взгляд интересно попробовать с ними NK
990 с HD 990, компоненты одной фирмы и линейки отлично друг с другом
согласованы, усилок мощный хоть утюг подключа
CD проигрыватель harman kardon HD990,его подключил к усилителю HK990 через балансные провода Ultralink ULTXMkII-1.0m и цифровой провод HRS-link(идет в комплекте) разработка HARMAN KARDON,ЦАПы 24 бит/384 кГц Delta-Sigma.Я не знаю как он играет с другими усилителями но с HK990 звук просто классный,колонки JBL LS80.До него был CD S700 YAMAHA,конечно YAMAHA очень уступает.
<strong>Достоинства:</strong>до этого был CD YAMAHA S700,но когда подключил к своему HK990 проигрыватель HD990 понял это то что я искал.Я не знаю как он сыграется с другими усилителями но с HK990 звук просто шикарный,мощный мягкий бас,звук теплый,я не устаю слушать музыку.Стоят шикарные ЦАПы 24 бит/384 кГц Delta-Sigma(AD1955).В комплекте уже идет провод их фирменной разработки HRS-link,дизайн и сборка все на высоте за эти деньги.
<br>
<br>
<strong>Недостатки:</strong>мне не понравился пульт внешне да и им не пользуюсь,им управляет пульт от усилителя.
<br>
<br>
<strong>Коментарий:</strong> можно подключить к компьютеру и использовать как внешний ЦАП,наличие балансных выходов(никто этим не похвастается из производителей за эти деньги).Музыку слушаю через баласные аналоговые провода.
Дмитрий пишет, что его "можно подключить к компьютеру и использовать как внешний ЦАП", но я не вижу ни одного входа, только выходы. каким образом его можно подключить к компу?
Цитата
Игорь Борисов пишет:
Дмитрий пишет, что его "можно подключить к компьютеру и использовать как внешний ЦАП", но я не вижу ни одного входа, только выходы. каким образом его можно подключить к компу?
Видимо усилитель имелся ввиду.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!