0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Marantz SA 15 S2 Silver

<a href='/product/45746.htm' >CD проигрыватель Marantz SA 15 S2 Silver</a>
Недавно тестировал систему в составе проигрывателя Moon CD 5RS, интегрированного усилителя Moon i 5RS и колонок Dali Mentor 6. Собственно говоря, задача заключалась в выборе усилителя для Dali Mentor 6. Тестирование проводилось в одном из лучших, на мой взгляд, специализированных салонов Москвы. Было прослушано много разножанрового материала на усилителях Anthem, Leema Acoustics, Marantz PM 15S1. В прослушке учавстовало 3 пары ушей. Итог был таков. Последнее место было отдано усилителю Anthem. Leema Acoustics и Marantz разделили 2-е место. Moon же был среди них безоговорочным лидером. Теперь собственно перейду к главному. Итак, у меня система состояла из DVD проигрывателя Marantz начального уровня, усилителя Primaluna Prologue One, и колонок B&W 805S на родных стойках, акустический кабель Nord Ost Superflatline MK2 Bi Wire, межблочный Van Den Hull The Name. Все это было куплено в разное время и поэтому последнее, что требовало замены, это как вы уже догадались, был DVD Marantz. Так я забыл упомянуть про саб Rel Strata 5. Скажу, что от связки Dali и Moon я ожидал большего, так как даже с моим двухсот долларовым ДВД плеером он не переигрывал мой комплект, а даже во многих аспектах уступал ему. В частности при увеличении громкости все сбивалось в кашу и становилось противно слушать, а высокие резали уши. Н а моем комплекте, даже при концертном уровне давления изменений тонального баланса не было никогда. Все оставалось на своих местах, просто играло громче. Но у меня тоже чего-то не хватало. Чуть-чуть хлесткости. Чуть-чуть басовой энергетики. Поэтому приходилось завышать уровень громкости на сабе, но скажу, что и такая мера не спасала ситуацию. Я иногда нервничал, это как иметь прекрасную машину, удобную, красивую, комфортную, способную развивать огромную скорость, но не способную к резкому разгону. Не способную выполнить четкий маневр. Но вот я разозлился и купил Marantz SA 15S2. Точнее я еще не купил, а взял домой на прослушку. При первом же включении исполнение повергло меня в трепет. Музыку чувствуешь даже кожей. Басы появились неизвестно откуда даже без включенного саба. Инструменты четко прописаны по своим местам, как в глубину, так и в ширину. Сцена имеет четкие размеры. Каждая нота имеет свою артикуляцию, а так же начало и затухание. Ударная установка прописана в комнате и кажется, видно, как от удара палочки вибрирует натянутая кожа на барабане, и что интересно ясно различимы размеры барабанов и четко различаешь, это был звук большого барабана, а вот барабан поменьше. Все звуки приобрели рельефность, и стало понятным как зарождается звук на гитаре или же на фортепиано. Музыка наполнилась силой и энергией. Невозможно оторваться от прослушивания. Любая музыка звучит вдохновенно, красиво. Каждый звук завораживает своей чистотой и реальностью. Так что я даже и не знаю, а стоит ли пробовать другой аппарат???  
Интересно,  Армен,  по  прошествии  N-ного  кроличества  времени  со  дня  покупки,  звучание  проигрывателя  ещё  более  улучшилолсь  или  нет?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!