0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Harman Kardon HD 980

<a href='/product/40039.htm' >CD проигрыватель Harman Kardon HD 980</a>
Год пытался слушать разрекламированный(призер EISA) 970-ый.Впечатления только отрицательные-ни о какой нейтральности нет и речи,т.е. бас доминирует на всех фонограммах-а это далеко не всегда уместно,высокие имеют неестественную окраску.Все стало на свои места только после его замены.Если это "американская школа звука"-то это не для меня.
Незнаю, незнаю, был у меня 970, и единственное что может быть, так это какая колкость в звуке на ВЧ иногда, но сейчас не отказался бы послушать еще раз, так тогда была аппартура гораздо низшего класса чем Харман. Да, и с чтением дисков вообще небыло никаких проблем, как многие тут кричат.
у харман-офф действительно очень мощный жирный звук. у меня к примеру dvd-23 (старенькая модель конечно-же) и по внутренностям он в точь-точь как здесь показан на ознакомительных фото. да-же набор чип-офф имеет происхождение той-же фирмы. разве что за нумерацию их я не отвечаю (не видно) дак вот... у меня до этого было где-то 3двд плеера. первый пионеер (не помню какая модель - очень старый (2001) читал только двд и цд диски.) звук у него отличный - четкий плотный прям казалось можно было потрогать. потом на его замену пришел xoro (то-же забыл что за модель - давно было) вот тут звук явно отличался в худшую сторону. был блеклым не детальным играл как дешевый карманный плеер. потом быстро на смену пришел пионеер dv - 420. хороший был плеер как по качеству звука так и изображения. но все-таки звук был хуже первого старого пионеер-а. потом на смену пришел более свершенный плеер самсунг bd-5100. здесь уже качество изображения как у предыдущего пионеера но звук как-то по слабее. слабее - тобишь не хватало какой-то силы что-ли. а вот потом мне удалось купить с рук хармана dvd 23 и вот он явно на этом фоне выделялся мощью звука. тобишь он играл громче и плотнее предыдущих двд где-то % на 15-20. но звук действительно имел явный акцент на бас. что придавало своего рода мути в звуке. но я его все-таки оставил как основной проигрыватель потому-как эта фишка в мощности звука мне приглянулась. сейчас он играет в паре с колонками sven 706 звук удовлетворяет... но не льзя сказать что... и все-таки тот старенький пионеер был как-то лучше что-ли.
Звук у Хармана точно жирный, мясистый что-ли. Верх прозрачный. что понравилось, а середина провалена. Вокал без объема, звучит жестко. Зато дизайн на все 100%. За 8000 руб потянет, но не более того.  
+ Добротное звучание.<br>+ Хороший и достаточно универсальный дизайн.<br>+ Bi-Amping на фронтах.<br>+ Мягкие ножки на фронтах.<br>Месяц спустя:<br>+ Поменял кабель со старого советского на кабель из композитной меди сече
то что надо для поклонников тяжёлой музыки (дэт,дум)вилекалепное мощное звучание,есть с чем сравнивать.прекрасный бас и чёткие высокие.он действительно воспроизводит то что записано на диске и не чего более.звук настолько чистый и прозрачный что слышны такие нюансы которых неслышно на других CD.создаётся атмосфера всепоглащения и присуцтвия.mp3 воспроизводит очень даже нечего (слушал ради теста)
Надеюсь может кто ответит. Заметно ли по звуку будет отличаться HD 980 от HD 990 через ресивер HARMAN\KARDON  AVR 365, акустика JBL STUDIO 5 ???  Музыка рок, блюз, кантри. Слушаю в стерео.      2 апреля 2014
Разница конечно будет. Почему именно Харман?
Купил этот плеер в феврале 2014. Впечатления двойственные. Дизайн стильный, набор функций очень хороший. НО. Механика слабенькая, а мудрёная система коррекции ошибок глючит даже на германских и австрийских дисках. ЦАП хороший - на этом плеере зазвучали даже компакты из первых выпусков 80-х годов( Лаура Браниган, Игги Поп). Сам аппарат почти нейтральный по звуку, окраску даёт "окружение" - с полочниками JBL ES-30 звучит легко и воздушно, с напольниками Mirage i390(Made in Canada) звук басовитый и мускулистый. Низкая оценка только из-за плохой механики.
Купил на смену Пионеру 204, изменилось всё! Можно по новому переслушивать всю коллекцию записей. Появилась детальность, оформилась звуковая сцена. Теперь хоть понимаю очём люди писали Немного подобрались низа, пока не понял нравиться мне это или нет, стали более упругие что-ли. Со старым проигрывателем их было много и ватные, теперь по низам более собранный и плотный звук. Работает в связке с усилителем этой же марки и серии , акустика Магнат монитор 1000 ( не путать с магнат монитор суприм 1000, динамики другие, похожи на серию квантум).
Пришёл знакомый с межблочным кабелем от фирмы  "Белкин" ( какой-то или наш, или китайский дешёвый производитель стоимость 1500 рублей). Был удивлён, но звук на разных кабелях разный . С его кабелем более чёткий,, слышно как гитарист медиатором перебирает струны. Что посоветуете в бюджетном исполнении для этой серии Харманов? Или не особенно заморачиваться с этой темой?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!