0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре ЦАП (DAC) NAD DAC 1

<a href='/product/59492.htm' >ЦАП (DAC) NAD DAC 1</a>
Скажите, а качество передачи сигнала по воздуху в этом ЦАПе сопоставима с качеством передачи по проводам или лучше выбрать проводной прибор. И скажите, через бетонную стену из одной комнаты в другую будут ли ощутимые помехи при прослушивании музыки. Система Yamaha S700+NS555
лучше проводной брать
Будет ли сопоставимо качество звука NAD DAC 1 (если слушать lossless форматы) с бюджетным проигрывателем CD.
с бюджетным - вполне, а до чего-то более-менее серьезного - не дотянет
Да мне собственно больше и не нужно. "Златоухостью" не страдаю :)
Приобрел этот занимательный девайс для интернет-радио. Вопреки мнениям скептиков, что звук плохой, цап стоковый и т.п, звук очень неплохой (вывожу на NAD C356BEE + напольники Davis Acoustics). По крайней мере, если врубиться к выходу на наушники ноутбука - звук редкостное г-но и слушать просто невозможно, здесь же реально очень хорошо, - станции даже с mp3 128КБ/c битрейтом звучат сносно.
192 и выше, - очень хорошо, а 224-320WMA супер (но их мало :( ). Лежишь на диване, щелкаешь станции, ляпота..
P.S.: меломанам, различающим "как играют провода за 20 и за 100 баксов" противопоказан :)
Да, еще заметил такой момент, что станции WMA играют приятнее, живее, чем MP3 (при относительно одинаковом битрейте), видимо здесь все же имеет место быть пережатие MP3, которое никак не победить. Но как ноутбучный мобильный вариант, повторюсь - ваще тема!
Если бы нужен был стационар, взял бы скорее всего Cambridge Audio Magic Plus или Arcam (имхо, он все же сильно распиарен и ценник в Раше негуманный)
Вы лично его слушали? Я - да. Качество сопоставимо с бюджетными - до 15 000 рублей CD проигрывателями, однозначно лучше звуковой карты SB Ninanium HD! А в ней стоят все топовые микросхемы. Видимо, не всегда дело в циферках, а очень много зависит от конкретного производителя и конкретного изделия. Данное издели еданного производителя звучит очень и очень хорошо, а что касается Wi-fi, то на качество воспроизведения в данном устройстве эта технология никак не влияет, кроме того добавляет массу удобств.
Очень нравиться ЦАП. Всю свою библиотеку Lossles теперь запускаю и слушаю с комфортом. А именно - запускаю Ipad, там плеер удаленно запускает через компьютер музыку, которая в свою очередь через передачик WiFI отправляет в ЦАП.

Все прекрасно, если бы не одна проблема. Иногда музыка начинает заикаться. Причем если началось, то уже врядли пройдет, скорее нарастает заикание и дальше слушать невозможно. Лечится иногда перетыканием в другой USB-порт. Такое ощущение, что какой-то буфер в компьютере переполняется и такая беда. Вобщем, у кого такая же проблема, прошу откликнуться. Спасибо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!