0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

scart-component

Нужно подключить к проектору два источника, DVD и спутниковый ресивер (Триколор-General  Sat 7300) .

до проектора проложен компонентный кабель. Но на спутником ресивере нету разъёма компонент! Оказывается кабель SCART-компонент большая редкость.

Нашёл component -SCARt (profigold) - не работает.

D-sub (компьютерный)- компонент тоже не работает. замучался уже. всё поперепробовал.

на AV ресивере кстати нету SCART.

может кто чего-нить подскажет? кроме покупки нового спутникового ресивера с компонентным выходом. Это последний вариант.
А у вас на спутнике скарт поддерживает компонент? А то все старания зря ваши тогда проходят.
ну в настройках ресивера можно выбрать "компонент" на скарте.
и в инструкции написано что можно подключить кабелем scart-component

вчера купил еще один дешёвый кабель, scart - 6 rca...  три из который красный -синий-зелёный...

не работает:(
У меня им соединено:
[url=https://www.pult.ru/product/12490.htm]https://www.pult.ru/product/12490.htm[/url]
Всё работает. Я так понимаю этим кабелем вы уже пользовались и результат был отрицательным.
Какой у вас ресивер?
Пробовал подобный profigold, только на коробке было написано component-scart.   Наверное поэтому не работал.

Тот дешёвый , который купил вчера с 6 RCA. Разобрал его, посмотрел по схеме в инете, он вовсе не компонентный.

буду сам перепаивать. Нашёл в инете инфу, якобы для компонента разъёмы соответвую RGB, только при программно -управляемом ресивере при переключении с RGB на компонент, на эти три разъёма подаётся сигнал не RGB а компонент.
спутниковый ресивер (Триколор-General Sat 7300)

AV ресивер NAD t754
Беда. :( Через ресивер сигнал тоже не скомутировать.. Я бы на вашем месте тогда через сервис попробовал бы разобраться, почему не выводится видео с вашего скарта.
Да в сервисе такие же люди работают,

один даже "как авторитетный педагог" меня уверял, что через скарт невозможно передавать компонент. О программно управляемом скарте не слышали.
Илья, а если через ваш кабель всё прекрасно работает, не могли бы вы открыть его посмотреть распайку скарта?

Соответвует ли она RGB?

:-) такое бы доброе дело сделали!
Неа. не смогу. у меня там намертво всё заложено в стенах. Проблематично капаться.
А есть у  вас кабель scart-component в продаже?
разумеется. Я же ссылку на него вам кидал.
Проверьте последовательно соответствие входов-выходов. Скорее всего, все-таки, вы подаете с РЖБ выхода на компонентный вход. Это не стыкуется, даже при наличии вышеупомянутого шнура.
В бытовой аппаратуре скарт - как правило - РЖБ.
Проанализировава инет выяснил вот что:

при переключении в меню ресивера с RGB на YUV , на разъёмы RGB ДОЛЖЕН подаваться YPbPr.

т.е это при условии что спутниковый ресивер обладает программноуправляемым скартом
Ну у меня такой же скарт переключаемый. И так же в меню я ставил этот выход. И всё заработало.
Ну это я товарищу ПУШКИНУ пояснил :D

ктстати, если покупать это кабель, то как его можно доставитьв Магнитогорск? и сколько доставка будет стоить?
почтой рублей 150
Всем добрый день!

Чтобы не мучались отвечаю на вопрос!
У меня такой же ресивер. Через SCART РЕАЛИЗОВАНА (!!!) подача компонентного сигнала. Что для этого нужно?
Я приобрел кабель SCART-6RCA (чтобы звук можно было еще вывести).
Затем вскрываем гребенку SCARTa, ищем проводки, которые идут на звук - им соответствуют белый и красный тюльпаны, их не трогаем). Остаются Желтый, Синий, Зеленый тюльпаны. Я делал так.
Красный цвет ® посадил на Желтый тюльпан - припаял к 13 и 15 ножке SCART, Зеленый (G) - к 9 и 11, Синий (B) - к 5,7. ВСЕ!!! Перед тем как подключить в ресивере поменять с RGB на YUV. Подключаем!!! Картинка на порядок лучше!!!
Это конечно тоже подход, но всё должно быть намного проще и решать тем кабелем, который я уже указывал выше! :)
Согласен, Илья, что нужно проще, но когда в Челябинске такой кабель не найти и продавцы говорят, что из скарта компонент невозможно вывести, то именно идешь на то чтобы сделать своими руками.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!