0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Воросы по Onkyo DV-SP504E

В целом доволен. Звук нравиться и картинка тоже. Вставлял пиратcкие DVD и DivX.  Всё играет, но есть воросы.
1. Где можно скачать инструкцию на русском языке.
2. Есть фирменный DVD 9. Онкио его не читает. Вообще диска не видит. Он ИМХО двухслойный. Onkyo вообще не понимает двухслойники?
3. С DVD болванок не читает ни каких файлов( mp3, DivX и т.д). Пробовал эти же файлы писать на CD, всё читается нормально.
4. Есть несколько дисков самописных . Пережатие DVD 9 в DVD 5. Не читает. Пробовал писать Nero 7. Может опции какие надо выставить? Так же самописные DVD, которые просто скопированы с пиратских дисков(не самописных. Штамповок ИМХО). Тоже не читает, хотя комп и пару дешёвых DVD плееров у друзей всё глотают не поперхнувшись.
Это у всех так или только я такой счастливый (или криворукий)? Читал когда то давно, что это "болезнь" почти всех относительно дорогих фирменных аппаратов. :(. Может тогда на такой случай купить какой нить Rolsen или Rubin за 600 руб?
5. DivX VOD надо регистрировать или нет. Инструкция на англ. Там вроде ссылка на сайт есть [url=http://www.divx.com/vod]http://www.divx.com/vod[/url]. Но я там что то не понял ничего. В Меню плеера есть пункт про регистрацию DivX, и там генерируется 8 значный код. Что с ним делать? Может и не стоит обращать на него внимание?
6. Будет ли читать XVid?
1. Если брали у нас - предоставим
2. Вообще вроде бы читал. А фирменный - это купленный в солидном салоне оригинал или "лицензия" из "Ашана"? Ради интереса попробуйте его воспроизвести на другом плеере
3. А он и не поддерживает воспроизведение МР3 и DIVX с DVD. Далеко не все аппараты имеют такую поддержку
4. Это уже зависит от условий записи. Экспериментируйте
5. Если проблем с воспроизведением, помимо вышеуказанных, нет, то пока можно отложить эту процедуру
6. Должен. Попробуйте :)
Был брак. Поменяли и всё начал читать. :)
Хорошо, что проблема решилась
Есть фильм 4,3 гиг. Расширение avi. Как я понял это HD-Rip. Утила Gspot Codec Information показывает, что пожато XVID 1.1.0 Final. Я записал этот файл на DVD, но мой плеер Onkyo DV-SP504 его не читает. Пишет что то типа HD not supported, хотя DVD пожатые XVID показывает нормально. Можно ли это как то поправить? Мож есть какие конвертилки(не сжималки), чтобы только без потери качества?
Боюсь, здесь ничем не помочь

PS Вот интересно: сначала берём кино высокого качества, а затем сжимаем его... тоже самое, что SACD сжать до MP3... а смысл?
В паспорте написано, что он понимает NTSC/PAL, а в этих системах разрешение только 720x576, поэтому формат HD-DVD, даже рипанутые он читать не сможет в принципе. Для их чтения нужен HD плеер ну или комп. Я правильно понял?
Всё верно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!