0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DVD c HDMI для PIPa и как второй тюнер

Добрый день!

Помогите советом неспециалисту :) .

Купил LCD Funai 32. В инструкции написан Pip, но только для источников HDMI, VGA и YpbPr.

Вот и подумал, поможет ли приобретние Dvd в этой проблеме? Тем более, что все равно подумываю о домашнем театре с Dvd.

Возможно ли использовать Dvd с тюнером как источник телесигнала для ТВ и PIPa?
В инструкции написан Pip, но только для источников HDMI, VGA и YpbPr - Это означает, что реализовать PIP Вы сможете только при внешнем источнике
Вот и подумал, поможет ли приобретние Dvd в этой проблеме? - в принципе, да
Возможно ли использовать Dvd с тюнером как источник телесигнала для ТВ и PIPa? - смотрите в сторону китайцев? Зря - это выкинутые деньги
Лучше приобрести в таком случае DVD-рекордер
Евгений!

Спасибо за ответ. :)  
Я пока не не думал пишущий или не пищущий Двд приобретать.

Я хочу понять могу ли я Двд с тюнером и HDMI использовать как источник внешнего сигнала для Pipa.

Или мне нужно будет для этого какое то другое устройство?
Можно, но учитывайте, что нормальные фирмы DVD с тюнером не делают вообще
Евгений!

тогда вопрос переиначу. Не нужно мне устройство для чтения-записи дисков. Не актуально. Мне нужен тюнер с HDMI для активации Pipa.

Может мне правильнее подумать о ресивере или процессоре.

Извините, если глупые вопросы задаю.
Ресивер если только спутниковый
Процессор здесь вообще никоим образом не подходит
Посмотрел кое какую информацию и понял что похоже что в моем вопросе подойдет ДВД-рекодер. У них есть ТВ тюнер для записи с эфира и линейного входа. Вывод  HDMI.

Однако заметил в тех моделях где есть HDMI, нет компонентного вывода.

Отсюда 1 вопрос. Эфирные программы при кодировке через HDMI не теряют качество?

2 вопрос. Если я использую ДВД рекодер, как мне его увязать с ресивером и акустикой для домашнего театра? HDMI на телевизор, а звук на ресивер? Через что?
1. Думаю, что передать их попросту не удастся
2. Элементарно: по коаксиальному или оптическому соединению
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!