0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите чайнику. Нужен ли мне 5.1 в пелеере?

Добрый день.

Испытываю муки выбора плеера. Поломался у меня XORO HSD 415. Посмотрев как он внутри собран (китайцы провода к корпусу прикрепили надорванными (не нарезанными!!!) кусочками малярного скотча) ремонтировать не хочу.

Плеер покупается в настоящее время для просмотра DVD на обычном стерео-телевизоре(рах). Есть входы SCART, "тюльпаны" (я не знаю как это правильно называется), S-Video.

В перспективе возможно захочу сделать качественный звук для кино. Это 5.1, я правильно понимаю? Так вот нужен ли мне 5.1 в DVD или все равно нужно будет покупать отдельный ресивер?

- Проигрывание SACD и DVD-Audio не интересует.
- CD/MP3 не принципиально, но если будет, приветствуется
- MP4 еще менее принципиально, чем предыдущий

Хочется уложиться в $200.

Если 5.1. то думаю о Pioneer 585
Если не 5.1 то о Yamaha 557 (все нахваливают всеядность, пульт вроде поудобнее у нее, что для меня важно, потяжелее она, т.е. железа опять-таки больше :)).

Насколько Yamaha будет удобна для апгрейда?
Для 100 Hz телека все равно какой из них (а может другой надо?)

Спасибо,
Сергей
И тот и другой аппараты достойные внимания. По качеству-лучше ямаха, однако лично меня она немного раздражет своим тугодумием, то есть, долго переключается на нужный трек.
Конечно 585. Ямаха разве делает хорошие ДВД? Там же все от ЭлДжи стоит. :lol:

585 достойный аппарат, наверное лучший в своем ценовом сегменте.
Если я тебя правильно понял то пока у тебя только телек и поломанный ДВД, и может быть в далеком будущем ты будешь апгрейдить свой угоглок киномана. В таком случае могу сказать, что выход 5.1 (под 6 тюльпанчиков) тебе не надо, а надо чтобы был коаксиальный выход (вслучае если ты будешь покупать ресивер (кстати очень рекомендую взять) ну а если просто хочешь купить комплект акустики то тут я те не советчик (предпочитаю хороший товар а не полуфабрикаты).
Если хочешь подключить к ДВД муз. центр или просто к телеку то лучше взять 2.0 проблем меньше будет.
Возвращаясь к ДВД если брать, то брать DVD + ресивер + акустика. тогда получится домашний кинотеатр а не сборище орущих в один голос хилых колоночек.
Уважаемый эксперт! Интересно, и откуда же у Вас такая ложная информация про LG? Поверьте, 585 хорош лишь большим количеством поддерживаемых форматов. Сделан он вообще на основе чипа от Mediatek (таком же, как и в дешёвых китайских проигрывателях)
Уважаемый эксперт! Интересно, и откуда же у Вас такая ложная информация про LG? Поверьте, 585 хорош лишь большим количеством поддерживаемых форматов. Сделан он вообще на основе чипа от Mediatek (таком же, как и в дешёвых китайских проигрывателях)

инфа про Ямаху, и лыжи - верная. Если есть сомнения поковыряйтесь на досуге. Кол-во форматов воспроизводимых ДВД плеером, ничего не стоит. :lol:  Ну, или почти ничего не стоит.
Похвально, что Вы знаете на каком именно чипе сделан пионер585, и что? По вашему, он должен быть  сделан на нивроткасмическом чипе от Силикон Оптикс?  :D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!