0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Просмотр avi

У нас продают много фильмов на болванках в формате мпег 4. Скажите Ямаха  550 (с кодеком DivX) будет читать эти диски или нет?

Если нет, то зачем этот кодек? Писали, что мпег 4 нужно передавить в ВСД и тогда смотреть. А вы пробовали давить?  А если у меня 4 барсетки по 96 фильмов и я хочу время от времени смотреть старые фильмы? Как быть? Что давить их все в ВСД и плодить еще по 2 диска каждого фильма?

В чем разница между АVI, MPEG 4 , и DivX ?  

Разясните...
думаю будет

давить в ВЦД надо только если плеер не поддерживает divx

разница -
avi - расширения файла содержащего видео информацию сжатого произвольным кодеком
mpeg, divx - сами кодеки (термины взаимозаменимы, потому дивикс это нечто типа модификачии мпег4 но вдаваться в детали не стоит :)
Вот цитата Ермолаева:

Вашим требованиям отвечают проигрыватели PIONEER DV-470, DV-575, YAMAHA DVD-S550, вот только avi ни один прогирыватель не читает.


Что он имел в виду - ави не читает?
2 mirisa
Как показывает практика, покупные (не самопичные!) диски с фильмами в MPEG.4 будут воспроизводиться на YAMAHA DVD-S550
подскажите пожалуйста,
1.есть ли выход в ситуаци если фильм уже записан с ипользованием кодека 6 версии или звукового кодека который не понимает к можалением моя яма 550?
вот хотел посмотреть фаренгейт 9-11 так видео есть а звука нэма(похоже кодек соответствующий не пооддерживает!
2.этот кодек у меня есть-как его прошить в двд?
1. Выход только в перекодировке :(
2. Прошивка - всё-таки либо в сервисе, либо поиск в интернете.
В чем разница между АVI, MPEG 4 , и DivX ?
В чем разница между АVI, MPEG 4 , и DivX ?
AVI - это контейнер
MPEG4 - формат сжатия
DivX - кодек и декодер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!