0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Порекомендуйте DVD

Необходимо подобрать DVD проигрыватель с достойной картинкой, всеядный и с нормальным зумом (замучали полосы на Sony 930, хотя во всём остальном - идеальный для меня аппарат). Желательно что-нибудь из Philips, Toshiba и Panasonic в пределах 150-300$, так как говорят что Sony Zoom не делает. Также желательно наличие русского меню и мультизонность (хотя достаточно и стандартной 5). Заранее благодарен.
А может, стоит сменить ТВ на 16:9?
Давно сменил :)  на 36" 16:9. Тут то и проблема формат нормально понимается, но так у всех DVD, растянуть (с потерями части экрана) можно только зуммированием и желательно плавным, а не сразу х2. Слышал что удобный плавный зумм есть у Рanasonic (во всех) и Pioner dv-370. Так ли это ?
Сони действительно хороший аппарат и я бы не рекомендовал бы менятьего на более низкокачественные Пионер и Панасоник
А я его и оставлю, под обычный телевизор, там всё нормально, а вот для общего просмотра на 16:9 и желательно с хорошим качеством видео, всеядностью и нормальным зуммом, надо подобрать.  Огромное спасибо за Ваше внимание!
Б-р-р-р-р!!! Нифига не понял - причем тут растягивание DVD картинки 16:9 на ТВ 16:9 да еще и при помощи зума ???????????????????????????
Какие там у 930-й полосы тоже не понятно.  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Поясняю. Даже в описании к DVD написано, что изображение с некоторых дисков могут не полностью заполнять экран (у меня их много) и пояснение, что форматное соотношение задано на DVD. На старом Philips 612S пр-во Венгрия, это устранялось зумом и сдвигом изображения (хоть и спотерями по бокам). Кстати качество вывода DVD у него не хуже Sony, но он уже отработал своё. Вот и надо что- то подобрать. Все BBK, LG и Samsung на большом экране дают заметно худшую картинку, а вот в связи с засильем Panasonic, Pioneer и Philips не знаю как у них меняется качество картинки, какой шаг зуммирования, есть ли полный скарт и что с зональностью. Слышал что у первых зум очень плавный но нет Scart, у вторых кто что говорит, а третьи вроде как картинку дают неважную и зум у большинства с х2 начинается. Модель не обязательно нужна новейшая.
От варианта Pioner dv-370 пришлось отказаться по причине отвратного качества и только х2 и х4 зума. И зачем только х4 и более делают ... нужно 1.25  и 1.33
Даже в описании к DVD написано, что изображение с некоторых дисков могут не полностью заполнять экран (у меня их много) и пояснение, что форматное соотношение задано на DVD. - всё просто: форматы записи фильмов:
4:3, 15:9, 16:9, 21:9. Вот при последнем случае возникают горизонтальные чёрные полосы.
Всем спасибо за ответы. Насчёт форматов фильмов я в курсе, просто у меня нет статистики по проигрывателям. Посоветуйте пожалуйста нормальные аппараты  с наличием зумма кратности х1.25 и х1.33, а не сразу х2, х4.
Неужели простым вопросом всех ввёл в ступор ??? Или всем боязно нажать кнопку zoom на пульте ? :)
Мало, кто делает... Вроде у Панасоник что-то похожее было.
Не думаю, что наличие/отсутствие зума должно быть решающим фактором.
Большое спасибо за ответы. Проблему решил
Мы всегда рады помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!