0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором DVD

Купил телевизор Sony KV-32FX68K. Какой DVD-плеер выбрать?
Звук собираюсь выводить через муз.центр. Technics 590.
Для того, чтобы просто смотреть ДВД можно взять Sony 585 и не мучаться. Ещё Pioneer 470 будет хрошим выбором. А вот если вы думаете в будущем собирать достойный ДК на основе ДВД, то есть смысл присмотреться к более дорогим моделям.
Достойный ДК я буду собирать на технике совсем другого класса, а пока (на 3-5 лет) хочу обеспечить возможность смотреть DVD в хорошем качестве. Попробовал я вчера посмотреть на этом ТВ MPEG4 с компьютера  :( и, так сказать, воочию увидел зачем к хорошему ТВ нужен хороший DVD. А теперь еще несколько вопросов:

1. Если Pioneer и Sony примерно одного уровня, то думаю, что Sony будет лучше - проще управляться одним пультом (правильно ли я думаю?).

2. Сравнил я описания 585 и 355 Sony у Вас на сайте и на sony.ru. Из них получается, что 585 отличается наличием S-Video, компонента и прогрессива, но к своему телевизору я могу подключать DVD только через SCART (RGB), поэтому все эти дополнительные разъемы мне ни к чему. Читал еще у Вас на форуме, что эти модели отличаются ЦАП-ами, но во всех описаниях указаны одни и те же: 12/54 для Видео и 24/192 для Аудио. И даже инструкция к этим моделям общая. Может быть лучше взять 355?

3. В моем телевизоре обнаружил возможность подключения внешней аудиосистемы и вывода звука на нее вместо штатных телевизионных динамиков. Если подключить мой Technics не напрямую к DVD, а через телевизор, насколько сильно это повлияет на качество звука? Вопрос для меня актуальный, поскольку у Technics-а только один вход, а я часто записываю на аудиокассеты программы с эфира (чтобы английский учить), и каждый раз перетыкать провода совсем не хочется.

4. Какими проводами (имеется ввиду фирма/марка) Вы посоветуете подключать:
 а) DVD (или телевизор - см. вопрос 3) к музыкальному центру?
 б) DVD к телевизору?
 в) слышал, что на моем Technics можно улучшить качество звука, если заменить штатные провода к колонкам. Так ли это, и если так, то на какие менять? Често скажу, что не верил, но после случая с MPEG4 на новом телевизоре, готов поверить.  

5. Как я понял из форума, продоваемые в Вашем магазине DVD-плееры мультзонные.
 а) Действительна ли на них гарантия? И сколько гарантия на 585 и 355?
 б) А зачем реально нужен мультизонный плеер, если все равно покупаются фильмы только на русском, а такие фильмы по определению должны быть с 5-й зоной? Ну, в крайнем случае, мультизонные - пиратки всякие.

Спасибо
. Если Pioneer и Sony примерно одного уровня, то думаю, что Sony будет лучше - проще управляться одним пультом (правильно ли я думаю?).
- правильно
2. Сравнил я описания 585 и 355 Sony у Вас на сайте и на sony.ru. Из них получается, что 585 отличается наличием S-Video, компонента и прогрессива, но к своему телевизору я могу подключать DVD только через SCART (RGB), поэтому все эти дополнительные разъемы мне ни к чему. Читал еще у Вас на форуме, что эти модели отличаются ЦАП-ами, но во всех описаниях указаны одни и те же: 12/54 для Видео и 24/192 для Аудио. И даже инструкция к этим моделям общая. Может быть лучше взять 355?  - Не думаю: всё-таки 585 - оптимальная модель
3. В моем телевизоре обнаружил возможность подключения внешней аудиосистемы и вывода звука на нее вместо штатных телевизионных динамиков. Если подключить мой Technics не напрямую к DVD, а через телевизор, насколько сильно это повлияет на качество звука? Вопрос для меня актуальный, поскольку у Technics-а только один вход, а я часто записываю на аудиокассеты программы с эфира (чтобы английский учить), и каждый раз перетыкать провода совсем не хочется.  - можно, только стоит учесть, что с ТВ идёт выход предварительного усилителя.
4. Какими проводами (имеется ввиду фирма/марка) Вы посоветуете подключать:
а) DVD (или телевизор - см. вопрос 3) к музыкальному центру?
б) DVD к телевизору?
в) слышал, что на моем Technics можно улучшить качество звука, если заменить штатные провода к колонкам. Так ли это, и если так, то на какие менять? Често скажу, что не верил, но после случая с MPEG4 на новом телевизоре, готов поверить. -
а) Аналоговая стереопара.
б) Скарт-Скарт
в) Действительно. Например, Ольбах 1008-1010 или Профиголд 7254-7404
. Как я понял из форума, продоваемые в Вашем магазине DVD-плееры мультзонные.
а) Действительна ли на них гарантия? И сколько гарантия на 585 и 355?
б) А зачем реально нужен мультизонный плеер, если все равно покупаются фильмы только на русском, а такие фильмы по определению должны быть с 5-й зоной? Ну, в крайнем случае, мультизонные - пиратки всякие.
-
А) Действительна. 1 год
б) А музыка? Часто музыка идёт в оригинальной зоне. К тому же многие пиратки (касается преимущественно новинок) идут в оригинальной зоне с наложенным русским одно- или многоголосым переводом.
- можно, только стоит учесть, что с ТВ идёт выход предварительного усилителя.
1. А чем это плохо?
2. Громкость на этом выходе регулируется с пулта телевизора, также как громкость встроенных динамиков? Разве такое возможно на выходе предусилителя?

Цитата:
а) Аналоговая стереопара.
б) Скарт-Скарт
А производитель не имеет значения?

Спасибо
1. А чем это плохо?
2. Громкость на этом выходе регулируется с пулта телевизора, также как громкость встроенных динамиков? Разве такое возможно на выходе предусилителя?
- 1. Предусилители в ТВ весьма и весьма посредственные.
2. Да. И придётся регулировать громкость одновременно и на ТВ и на ресивере.
А производитель не имеет значения? - в жизни всё имеет значение.  Обратите внимание на кабели CHORD, VAN DEN HUL, SUPRA, IXOS и другие брендовые марки.
Аппетит приходит во время еды.

А вот если вы думаете в будущем собирать достойный ДК на основе ДВД, то есть смысл присмотреться к более дорогим моделям

Что именно посоветуете с поддержкой DVD-audio и хорошим качеством CD. А еще какой AV-ресивер и акустику, пока что фронтальную.

Комната 15 кв.м. Слушаю преимущественно классику.
Идеальный вариант для Ваших условий - NAD T753+NAD T533+KEF Q4. Звук будет замечательный.
это моё
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!