0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать DVD+VHS

Имеется стереосистема Technics EH590 (всего один стереовход RCA) и старый телевизор Hitachi на 21 дюйм (один видео вход RCA). В будущем (через год-два) планируется купить большой ТВ (29 или 32 дюйма).

Сейчас хочу купить комбо DVD+VHS для подключения к этим устройствам, поскольку два раздельных аппарата подключить довольно проблематично  :(

Подскажите, что лучше купить? Хотелось бы выжать максимально возможное качество звука для такой комбинации, а для видео иметь запас по качеству из расчета на хороший телевизор  :)  Также неплохо было бы иметь MPEG-4, но не сильно в ущерб качеству. Только нормальный MPEG-4, а не который не понимает 80% дисков. Если нормального нет, то уж лучше совсем без него.

И второй вопрос. Обычно все рекомендуют брать DVD и VHS раздельные, чем это так сильно лучше? Я читал, что во многих комбо платы DVD и VHS раздельные и вообще ничем не связаны, кроме общего блока питания и общих разъемов. Или я не прав?

В связи с этим, может все же пожертвовать видаком, и если да, то замечу ли я разницу в качестве при таком соединении (через RCA)?

Заранее спасибо
Читал, что у комбо Panasonic NV-VP31EE и NV-VP32EE аудио ЦАП 192кГц и видео ЦАП 54МГц, а у конкурентов только 96кГц и 27МГц соответственно. Как это реально скажется на качестве звука и картинки в моих условиях.
Радельные аппараты всегда лучше по функциональности, да и по качеству лучше. Обычно в различные комби ставят максимально упрощённые базовые модели.
Что касается коммутации, то в Вашем случае придётся делать следующим образом: DVD-проигрыватель подключать через видеомагнитофон.
Если подключать DVD через VHS, то последний будет добавлять в сигнал от DVD наводки и паразитные шумы, поэтому сильно сомневаюсь, что качество звука и картинки будет лучше чем у комбика.

А что можно сказать про влияние ЦАП-ов на качество картинки и звука. Стоит ли гнаться за ЦАП-апи, поддерживающими большую частоту? И какая техника (ТВ и акустика) нужна, чтобы реально ошутить улучшение качества от применения таких ЦАП-ов?

Спасибо.
Влияние ЦАПО несомненно будет, но... остальные комплектующие в бюджетных аппаратах как правило эту разницу нивелируют.
Чтобы реально ощутить разницу, необходим экран от 32" и ресивер от 500$ с соответствующей акустикой.

Что касается шумов и наводок, то в Вашем нынешнем варианте скорее всего Вы ничего не заметите, а при покупке современного ТВ эта неоюходимость отпадёт: как правило, на современных ТВ как минимум 2 входа.
Спасибо за консультацию!!!
Всегда рады помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!