0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

BD плеер для DVD\BD дисков

Хочу подобрать BD плеер. Но основной вид носителей, которые будут на нём проигрываться - DVD диски (DVD5,DVD9 саморезы и лицензионные). Цена в районе ~ 15000.
Подключаюсь по HDMI к LCD панели Philips 9603 (32", 1080р, но БЕЗ 100 Гц)
Ещё слышал про такую фишку, что DVD диски на BD дают худшую картинку, по сравнению с их воспроизведением именно на DVD проигрывателях. Есть такое?
Всё зависит от конкретной модели, есть получше, а есть и подешевле. Я бы порекомендовал [url=https://www.pult.ru/product/47661.htm]https://www.pult.ru/product/47661.htm[/url]
К этой модели там же есть отзыв .....Купил сегодня, тестировал всю ночь, вот выводы: 1. по Blu-Ray картинка и звук отлично, 2. по звуку CD все шикарно, 3. по DVD, очень плохо, картинка гораздо хуже чем на обычном DVD (у меня стоит старый но верный «Denon 1920»). Причем никакие настройки не помогают, картинка все равно отвратная. Выводы: Универсальность убивает качество непрофильности. Для Blu-Ray отличная машинка, а вот для DVD придется поискать именно DVD-player. У меня же, как и писал, основной "автопарк" это именно DVD диски. Мне нужен BD проигрыватель, который хорош и для DVD дисков. Или такового не бывает?
Как было подключено, чем и к чему - от этого также много зависит.
Как было подключено, чем и к чему - от этого также много зависит. А как и чем надо подключать Blu-Ray плеер к LCD телеку, что бы DVD диски хорошо воспроизводились?
А как и чем надо подключать Blu-Ray плеер к LCD телеку, что бы DVD диски хорошо воспроизводились?
В любом случае HDMI лучше будет. Если есть возможность, настроить плеер так, чтобы он показывал все в исходном разрешении: DVD в 576 строк, а BD в 1080. Тогда все будет супер.

А ВВК тем временем, сделал DVD плеер с поддержкой MKV. Получается реальный конкурент Blu-ray. Халявные MKV народ любит, в отличие от небесплатных Blu-ray дисков :):):)
настроить плеер так, чтобы он показывал все в исходном разрешении: DVD в 576 строк, а BD в 1080. Тогда все будет супер. Понятно. Тогда вопрос (в том числе к консультантам pult.ru) такую настройку надо проводить каждый раз вставляя носитель, или какие-то модели поддерживают автонастройку разрешения в зависимости от типа носителя? А на телевизорах (LCD) ничего не надо настраивать, они же ведь тоже обрабатывают сигнал ?
А ВВК тем временем, сделал DVD плеер с поддержкой MKV.
Ну такие модели много кто делает.
Настройку развёртки придётся производить каждый раз при смене носителя, телевизор же показывает то, что к нему на вход HDMI приходит.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!