0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор источника к стерео...

Добрый день!
Подскажите плиз:
1) есть напольники audiovector K3 super
2) Тут на форуме посоветовали взять к ним усилитель exposure 2010s IR - видимо так и сделаю. Или как вариант Аркам или кэмбриджаудио 740/840
3) В качестве источника советывали тот же сидюк экспоуже 2010
4) Музыки на дисках практически нет и покупать ее в нашем городе вроде бы негде (в норм качестве, естественно), хотя возможно и получится. В основном планирую качать из инета lossless (flac и т.д.) - как я понимаю, оно будет не хуже, чем хорошая СД запись. (Так?)
5) Слышал, что норм сидиплеер (от 1000$) по любому лучше, чем любая аудиокарта компьютерная... (сам чайник - не знаю).

Вопрос такой: Есть ли смысл брать сидюк за 40 тыр, если соотношение СД/инет будет примерно 1/20 (как я понимаю, сидюки не читаю флэшки с флаками и придется все записывать на болванки...) Или таки есть вариант под меня? Идеально, конечно, устройство, читающее flac  и прочие lossless форматы (они точно не хуже, чем CD?) с хорошим качеством, либо с флэшки либо со своей памятью (записал пару гигабайт и слушать) и так, чтобы комп не включать (не ставить рядом). В общем, как мне быть?

С уважением.
Как вариант использовать СиДюк типа Азур 740/840 в котором есть цифровой вход. Пускать флаки и апешки с компа по цифре на сидюк, а с него на усь. И по идее 740/840 имеют систему апсемплинга, которая должна улучшать звук, и не придется все кидать на болванки. Сам думаю от 740/840 только из-за этой фичи.. А так бы взял 640..
По поводу пункта 4 - лосслессы бывают как очень хорошими, так и полным г..., все зависит от того с какой копии делали образ. Так что тут гарантии нет, что любой лосслесс заменит нормальный лицензионный диск.

4) Музыки на дисках практически нет и покупать ее в нашем городе вроде бы негде (в норм качестве, естественно), хотя возможно и получится. В основном планирую качать из инета lossless (flac и т.д.) - как я понимаю, оно будет не хуже, чем хорошая СД запись. (Так?)
лослес не хуже, чем исходная запись, как верно сказал Nikzel.

5) Слышал, что норм сидиплеер (от 1000$) по любому лучше, чем любая аудиокарта компьютерная... (сам чайник - не знаю).
не любая, но могут быть плееры, которые лучше, чем большинство аудиокарт.

лучше (в плане качества звука) купить (или копить на) внешний ЦАП.
А что такое внешний Цап? звуковая карта внешняя? или оно само по себе работает, без компа? И скока стоит примерно?
С уважением.
Любой сд-проигрыватель состоит, в основном, из сд-транспорта и ЦАПа. Если взять внешний ЦАП (как отдельный компонент), то транспортом будет служить либо жесткий диск компа, либо сд-ром. Но для прослушивания СД-дисков лучше конечно СД-проигрыватель, но учитывая ваше соотношение, это будет нормальный вариант.
Стоят ЦАПы по разному как и СД-проигрыватели.
А что такое внешний Цап? звуковая карта внешняя?
есть цапы с подключением к компу, такие могут работать как звуковая карта

или оно само по себе работает, без компа? И скока стоит примерно?
стоит много. из тех что известны мне - apogee, про остальные ничего сказать не могу.

[url=http://www.apogeedigital.com/products/mini-dac.php]http://www.apogeedigital.com/products/mini-dac.php[/url]

может работать и сам по себе, и есть опция подключения к компу

сам девайс на прайс ру + по желанию usb к компу
У Вас имеется очень хорошая акустика, есть шанс собрать потрясающе качественный комплект, в качестве источника только СD, по остальным компанентам я уже отвечал, посмотрите, у меня у самого Audiovector K3, Cambridge 640 усил +СD, из системы я выжал по максимуму, поверьте выдаёт музыку да ещё как! Лет 10 назад за эти деньги просто немыслимо было иметь такой звук. Явный прогресс!
хмм... если CA 640, то это ж недорого. Мне тут писали по СА, что не ниже 840 серии, которая под полторы тысячи зелени стоит (усь).
У меня тоже был выбор между 840 и 640, послушав оба на сложном классическом диске (скрипка + ф-но), пришёл к выводу. что 840 не только не лучше, а я бы его вообще не купил, звук выхолощенный, мёртвый, видимо перемудрили с частотой сигнала. CD 640 является потрясающим аппаратом, непревзойдённым в своей ценовой категории, способен конкурировать с очень дорогими моделями!
Понятно. Это хорошо. Но я не про сиди, а про усилитель говорил. Что по усилителю СА 640?
C усилителем все просто - 640A из k3 Su всех соков выжать не сможет, не того уровня аппарат. Смотрите 740A, как минимум. Хотя, вначале обсуждения проскакивал Экпоужэ 2010С - он всяко интересней играть будет. Что касается музыки с компьютера - flac с качественного диска от самого диска неотличим, если воспроизводится правильным образом. Правильно - с хорошей звуковой карты по оптике на CD вроде CA740C, или же на внешний ЦАП. Отличный вариант - Musical Fidelity V-DAC. Не стоит использовать в качестве внешнего ЦАП дорогие студийные аудиокарты - у них совсем другое предназначение.

PS 2Vim, быть может хватит уже? )
Не стоит использовать в качестве внешнего ЦАП дорогие студийные аудиокарты - у них совсем другое предназначение.
я бы сказал, что не стоит обобщать, а предоставлять каждому решать лично. на сайте apogee пишут, что их вполне можно использовать людям с аудиофильскими наклонностями.

предназначение у всех цапов более-менее одно, средства и результаты - разные.
Согласен, обобщения - не самый хороший способ выражать свои мысли. Жаль, что тот же Apogee Mini DAC повертеть в руках и послушать нет возможности, было бы очень интересно. Но все же, в его функциональности есть очень много способностей помимо работы в качестве ЦАП. И покупая его, за их реализацию придется заплатить. Возвращаясь к тому же Mini DAC - за его стоимость можно взять Musical Fidelity X-DAC, за лишнее денег отдавать не придется, а качество... Сам до сих пор не видел именно ЦАПов, произведенных профессионалами в области звукозаписи - вроде тех же Apogee, если кто подскажет - буду премного благодарен.

PS "Ultimate Listening for Audiophiles" (с сайта Apogee) - такую же фразу можно найти и на дешевых китайских пластмассовых настольных колонках. Не все, что написано на сайте производителя, есть истина.
Согласен, обобщения - не самый хороший способ выражать свои мысли. Жаль, что тот же Apogee Mini DAC повертеть в руках и послушать нет возможности, было бы очень интересно. Но все же, в его функциональности есть очень много способностей помимо работы в качестве ЦАП.
интересно, что он ещё умеет? :)

на передней панели выбор входа, регулятор громкости и вкл/выкл выхода на наушники, и всё.

И покупая его, за их реализацию придется заплатить. Возвращаясь к тому же Mini DAC - за его стоимость можно взять Musical Fidelity X-DAC, за лишнее денег отдавать не придется, а качество...
это опять же выбор, который у меня в подписи :)
сомневаюсь, что в musical fidelity "за лишнее" приходится отдавать меньше денег, но это можно определить только послушав их обоих

Сам до сих пор не видел именно ЦАПов, произведенных профессионалами в области звукозаписи - вроде тех же Apogee, если кто подскажет - буду премного благодарен.
lavry da10, Benchmark DAC1

я пока не видел, кто бы продавал эти цапы в рф, если начнёте - обязательно наведаюсь к вам на послушать! :) (подозреваю, что не один я)

PS "Ultimate Listening for Audiophiles" (с сайта Apogee) - такую же фразу можно найти и на дешевых китайских пластмассовых настольных колонках. Не все, что написано на сайте производителя, есть истина.
ну дешёвая китайская поделка, чё тут скажешь, не то что MF  :lol:

цитата с [url=http://stereophile.com/digitalprocessors/1204mf/]http://stereophile.com/digitalprocessors/1204mf/[/url] :
"As far as we know,  is about the best-measuring DAC, regardless of price," Antony declared.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!