0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите по Denon DCD-1015, пожалуйста.

Мне предлагается Denon dcd-1015 практически даром. Подскажите, пожалуйста, насколько он будет играть в связке с ресивером Denon-1906 и B&W-309? К сожалению, отдельный усилок вероятен скорее всего не раньше лета.
Предпочтения - джаз, прогрессив, женский вокал. Комната 20 м2.
Присоединять ПКД к ресиверу, как я понимаю, нужно по аналогу?
И еще - нет ли у кого инструкции на Denon DCD-1015? Был бы очень признателен. Если можно, в почту - [url=mailto:prof_moriarti@mail.ru]prof_moriarti@mail.ru[/url]
Спасибо!
Подсоединять по аналогу
Но плеер будет явно выше уровнем, чем вся система
подключать - по аналогу
Спасибо за ответ.
Про выше уровнем - наверное, это не так уж и плохо?
А там, если сложится, приобретется усилок соответствующего уровня, ну и дальше...
Еще бы мануал раздобыть. :)
Вот с мануалом сложно
Ну что я могу сказать?
Я понимаю, что найдется много желающих меня попинать и поплевать, однако я пока в восторге.
Это, конечно, неудивительно после того, как в качестве транспорта использовался Samsung HD850.
Появилось ВСЕ - сцена, локализация, бас. Понимаю, что от аудиофильского звука я еще очень далек, однако начинаю думать про усилок и дальнейшие апгрейды.
Еще бы с мануалом кто помог...
Еще вопрос - подключил по акустике к нерегулируемому выходу - правильно? Громкость соответственно регулирую ресивером.
я пока в восторге.
Это, конечно, неудивительно после того, как в качестве транспорта использовался Samsung HD850 - Вообще-то был бы на месте Denon любой другой CD-проигрыватель - эффект был бы таким же
подключил по акустике к нерегулируемому выходу  - это как?  :shock:
подключил по акустике к нерегулируемому выходу - это как?  :shock:

имеем - коаксиальные выходы и два стерео (2 RCA) - один регулируемый, а второй - нет (я так понимаю, что это Line-out, хоть на нем этого и не написано), вот к нему я и подключился рекомедованным вами Profigold. И на CD вход ресивера.
Ну это не акустика, а аналог ;)
Кстати, а подключите на многоканальный вход на фронтальные каналы. Думаю, ещё чуть-чуть удивитесь
Т.е. на многоканальном входе на фронте качество будет еще выше?
А в чем природа этого явления?
И будет ли в таком случае работать режим "pure direct"?
Спасибо!
Т.е. на многоканальном входе на фронте качество будет еще выше?
- как ни странно, да
Не будет чрезмерных преобразований из аналога в цифру и обратно, не будет большого количества электроники на пути сигнала. Ресивер будет работать как стереоусилитель
и это будет даже лучше, чем Pure Direct
Спасибо!
Обязательно сегодня буду пробовать.
Ждём ответа
Прошла неделя, и, наконец-то, у меня дошли руки попробовать Ваше, Евгений, предложение.
Продключил на фронт EXT-IN и действительно был еще раз очень приятно удивлен. Появилась какая-то прозрачность звука, что-ли... Более четкая прорисовка всего. Очень нравится. Хотя теперь сразу понятно, если 2 канала ресивера в режиме простого усилителя так изменяют звук, придется более серьезно задуматься о приобретении отдельного усилка.
Кстати, а что бы Вы порекомендовали к этой связки из бюджетных вариантов?

Еще раз, огромное спасибо за консультацию!
Вообще из стереоусилителей подойдёт любой из музыкальных, например, Nad или СА
А как вы оцените NAD-320BEE в этой связке? (Denon DCD-1015 + NAD-320BEE + B&W309)
И еще один вопрос - реально ли к этому NAD подключить саб?
И еще один - правильно ли я понимаю, что ресивер подключается выходами с преда?
Саб подключить реально
Nad - лично мне бы не понравилось с Denon
Всё верно насчёт подключения ресивера
Т.е. рекомендуете все-таки Cambridge?
Короче, как я понимаю, надо записываться и слушать.
И вопрос по сабу - если мы цепляем саб к усилителю, то к ресиверу его уже не прицепить? И таким образом пресловутый ".1" из "5.1." исчезает из ДК? Или можно это как-то обойти?
Всё верно
Или так, но при включении 5.1 сигнал же с преаутов ресивера (в т.ч. и на саб) идёт
А как Вы относитесь к Denon PMA-495R S в такой связке?
Все-таки один бренд.
И чем же все-таки не понравился NAD?
Извините за такое изобилие вопросов.
К Денон неплохо отношусь
Мне не Над не понравился, а Денон в связке с Надом
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!