0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Очередной выбор CD-проигрывателя

Доброго времени суток! Нужен совет экспертов и профессионалов!
В наличии имеется комната 16,5 кв.м, акустика AE EVO THREE, старенький усилитель Pioneer. Порекомендуйте что мне купить CA 640 или NAD 542 для прослушивания хард-рока, фолка и иногда классики. Хочется детального звука с глубоким басом и отличной динамикой. Усилитель в ближайшее время будет заменен на тот же CA, NAD или ROTEL. Т.е. порекомендуйте мне связку CD(CA,NAD)+усилитель(CA,NAD,ROTEL) по моим пожеланиям. Это не обязательно должен быть один брэнд.
P.S. колонки дальше 40 см от стены поставить, к сожалению, не получится  :(
Спасибо.
А вам эти колонки нравятся? В смысле нравится, как на них звучит "хард"? Мне лично - нет. Но тут всё зависит от того, что вы хотите получить от звука? Что вас устраивает или не устраивает в данный момент?
Я бы посоветовал Nad C542+C352 или же Rotel RA-05+RCD-02
Я бы посоветовал Nad C542+C352 или же Rotel RA-05+RCD-02

Вы считаете что Nad предпочтительнее? Хотелось бы взять проигрыватель, который не пришлось бы апгрейдить хотя бы в ближайшее года 3-4. Услитель (тот что есть сейчас) планирую поменять примерно через пол года.
Что касается акустики... у нас в городе ее нет в принципе (китайский ширпотреб не в счет) - т.е. послушать было негде и приобретал я ее "вслепую" через интернет. => сравнивать не с чем. Вдальнейшем я ее, возможно, тоже поменяю, но сейчас этот вопрос не стоит.
Акустика очень даже достойная в своём классе
Я думаю, что указанные мной комплекты наиболее подойдут для Ваших требований
Огромное спасибо!!!
Ждём заказа ;)

Что касается акустики... у нас в городе ее нет в принципе (китайский ширпотреб не в счет) - т.е. послушать было негде и приобретал я ее "вслепую" через интернет. => сравнивать не с чем. Вдальнейшем я ее, возможно, тоже поменяю, но сейчас этот вопрос не стоит.
Акустику в дальнейшем придёться менять, т.к. даже в своей цен. категории у ней найдутся конкуренты посильнее.
А что касается CD-проигрывателя, то советовал бы сейчас взять Onkyo DX-7555. Отлично впишется в вашу систему. К сожалению, вы не назвали марку вашего усилителя Pioneer, поэтому трудно что-то советовать насчёт его замены. Каких годов выпуска, хотя бы?
Акустику в дальнейшем придёться менять, т.к. даже в своей цен. категории у ней найдутся конкуренты посильнее.  - Ваши варианты?
Кто еще что скажет по Onkyo DX-7555? Он соответствует моим требованиям? Наличие декодера mp3 никак не влияет на качество звука CD-аудио? Mp3 я слушать на нем не буду всё равно.
NAD мне пока более симпатичен по отзывам в форуме и статьях.
P.S. Усилитель Pioneer A505 (пока).
Хороший аппарат
Гость - это был я!
Я понял :)
Акустику в дальнейшем придёться менять, т.к. даже в своей цен. категории у ней найдутся конкуренты посильнее.  - Ваши варианты?
Monitor Audio, Canton, Paradigm... Но с условием правильно подобранной электроники. Отдельно компонент нельзя рассматривать, как это делают в коррумпированном журнале What HI-FI? Только полная связка должна тестироваться! Вот про АЕ Эво 3 я смело могу сказать - это слабая акустика. К чему её не подключи, во всех случаях будет резь на высоких частотах.
А автору я советовал бы в будущем брать акустику классом выше и уже сейчас потихоньку готовить для неё электронику.
Onkyo DX-7555 - великолепный аппарат! Даже не сомневайтесь!
в коррумпированном журнале What HI-FI - многие считают его самым независимым из всех  :lol:
Вот про АЕ Эво 3 я смело могу сказать - это слабая акустика. К чему её не подключи, во всех случаях будет резь на высоких частотах.  - а я могу возразить. Есть у них конечно особенность в плане небольшого подчёркивания ВЧ, однако такой детальности и собранного звука за ЭТИ деньги ещё поискать придётся. И лично моё мнение, что те же МА весьма сильно уступит АЕ: Бронз - по качеству, Сильвер - по цене.
Canton требует  чрезмерно тщательного подбора партнёров не только в плане звучания, нои в плане электроники: нужен усилитель, способный отдать большой ток и спокойно работающий на 4 Ом
Для Paradigm тоже требуется мощный усилитель, однако ВЧ у них в половине случаев будет маловато.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!