0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CA Azur 540 или Azur 640?

Подскажите, пожалуйста, какой CD проигрыватель брать к усилителю Technics 900: Cambrige Audio Azur 540 или Cambrige Audio Azur 640, а так же какую акустику в пределах 800$?
Если не планируете замену усилителя, то 540, зачем деньги тратить.

Спасибо.
Фил.
СА 540 + AE Aegis EVO Three
Спасибо за совет. Но тем не менее взял свой усилитель и в магазине сравнил Azur 540 и 640: полностью "прогретый" 540 - играет очень близко к "непргретому" 640, а так как были лишние деньги, поэтому взял 640. Но после прогрева 640 на обычных российских колонках стал такое творить!!! Я сначала решил, что у меня кто-то ручку басса вывернул на max!!! Теперь думаю к этому комплекту купить либо PMC DB1+ либо AE Aelite Three. Слушал и то и другое: PMC понравились больше (звук более "кристальный"), хотя AE Aelite 3 были "неразогреты" да и магазин - это не место для оценки колонок
Приезжайте к нам :) Можете со своими компонентами :)
Приехать к Вам со своими компонентами - это прекрасное предложение, но в Вашем каталоге я не нашел PMC DB1, а хотелось бы все-таки сравнить PMC и AE.
И какие недостатки могут быть у "пары" CA Azur 640 и PMC?

С уважением,
Андрей
Недостатков каких-то особых у этой пары нет, разве что смотрятся рядом непохоже %)
И какие недостатки могут быть у "пары" CA Azur 640 и PMC?

Акустика не раскроется на 100% - это главный недостаток. PMC - крайне сложная акустика, требующая кропотливого подбора усилителя, желательно в ценовом диапазоне 1500-2000$ (это для полочников).
Естественно, ценовой категории лучше соответствовать )
Привез свой Technics в магазин, и послушал с AE Aelite 3, PMC DB1+, PMC GB1. Надо сказать, что разница между всеми тремя впечатляющая. Прежде всего разочаровали Aelite 3: каша на высоких частотах и избыток баса. Теперь после прослушивания PMC GB1 (56000 р.) езжу по магазинам и смотрю колонки в диаппазоне 55-60 тыс.руб. Подскажите, тесты которые публикуются на сайте dom.hi-fi.ru заслуживают доверея или нет?
Заслуживают, но использовать их стоит лишь в качестве дополнительного источника информации.
Нет счастья на земле. Послушал PMC GB1 - бас есть, но таких великолепных верхов как в DB1+ нет. Так что взял DB1+. Теперь буду провода подбирать.
Что ж, успехов Вам.
У CA Azur (540, 640) есть недостаток - ужасно громкое гудение трансформатора в режиме Standby (в комнате величиной 10 метров ночью это гудение слышно повсюду и очень громко). При этом когда я купил СА он потребовал суточного прогрева, после чего качество звучания СD дисков стало значительно лучше, поэтому я боюсь отключать его на ночь из розетки (чтобы не гудел) Вдруг после этого он опять потребует прогрева? Подскажите, как долго он может оставаться выключенным из сети, или мне просто поставить его в нишу и обить стенки толстой резиной?
Прогретый аппарат при отключении не теряет своих свойств. Включайте, когда слушаете и все :)
И что это вообще такое "прогретый CD"? Как это правильно понимать? Прогревать надо каждый раз после выключения аппарата на длительный срок или один раз после покупки?
Примерно то же самое, как при покупке автомобиля, происходит обкатка. Всего один раз после покупки. Особенно заметно на стереоусилителях.
по поводу шума - где то читал, что шум может возникать, когда выключаете сд слишком быстро, не дав ему определить есть ли диск в лотке или нет и тогда он вроде как ищет и гудит...Кому то помогло).
У меня 640+640 - не гудят ни тот ни другой :)
Насчёт несоответствия внешности со спокойной по внешнему виду акустикой (тот же PMC, хотя это другая ценовая категория, но диссонанса визуального не вижу - спокойные жёсткие чёрные кирпичи - чем это не смотряться в паре с простой же по виду акустикой? С вычурной, блястящей и всячески "по дизайнерски обыгранной" скорее не будут смотреться. ИМХО)

И ещё - при пониженном напряжении раньше гудение было в акустике, когда ниже 200 опускается напряжение, а это оочень частое явление особенно в холодное время года) - купил стабилизатор незатейлевый - тишина на полной выкрутке ручки громкости! когда в сети 195v! Вот так - так что не насилуйте свои сборки - пара тысяч рублей - снимет потенциальные и уже тихо существующие проблемы с аппаратурой. Очень советую.
это был я - почему то в гостя превратился :D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!