0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как вписать CD проигрыватель в то, что уже есть?

Имеется ДК на основе акустики Kef iQ (10,50,60) и ресивера Onkyo 807.
Появились свободные деньги (~ 20-30 тыров) и возникло желание прикупить к этому CD проигрыватель и всё с ним связанное.
Я совершенно не в материале, что и с чем едят и хотелось бы получить помощь зала.
Задачи:
- использовать фронт от ДК и для CD (теоретически знаю, что такое Pre out и то, что в моём ресивере он есть, но интересует конкретика как по оборудованию, так и по коммутации);
- вписаться в скромный бюджет, т.е. в выше озвученный максимум 30 тыров (естественно без учёта межблочников) с максимальной отдачей по качеству.
Про музыкальные предпочтения наверное говорить не надо (Kef же! :) ), но всё таки - не слушаю рок и пр. агрессивные наборы звуков.
Надеюсь на понимание и помощь.
Спасибо.
Имеется ДК на основе акустики Kef iQ (10,50,60) и ресивера Onkyo 807.
Появились свободные деньги (~ 20-30 тыров) и возникло желание прикупить к этому CD проигрыватель и всё с ним связанное.
Я совершенно не в материале, что и с чем едят и хотелось бы получить помощь зала.
Задачи:
- использовать фронт от ДК и для CD (теоретически знаю, что такое Pre out и то, что в моём ресивере он есть, но интересует конкретика как по оборудованию, так и по коммутации);
- вписаться в скромный бюджет, т.е. в выше озвученный максимум 30 тыров (естественно без учёта межблочников) с максимальной отдачей по качеству.
Про музыкальные предпочтения наверное говорить не надо (Kef же! :) ), но всё таки - не слушаю рок и пр. агрессивные наборы звуков.
Надеюсь на понимание и помощь.
Спасибо.
Маранц 7003, подключать его нужно к линейному входу ресивера аналоговым межблочником.
Уважаемый Сергеев Юрий!
Спасибо за ответ.
Вероятно я не совсем точно сформулировал вопрос, поэтому осмелюсь уточнить.
Мне хотелось бы вписать в существующую систему CD-проигрыватель + усилитель к нему = 30000 руб при возможном использовании одного фронта Kef iQ 50 на музыку и кино.
Вы посоветовали купить только CD-проигрыватель.
Означает ли это, что:
- Onkyo 807 будет достаточно для Marantz SA 7003 в качестве усилителя;
- сумма в 30000 руб не серьёзна для комплекта и лучше приобрести хороший CD-проигрыватель.
Опять же не совсем ясна ситуация с везде насаждаемым мнением, что для Kef надо только NAD, а остальное - фуууу!
Короче, мозг кипит :roll:
Объясните мне всё ещё раз попроще.
Спасибо.
P.S. Господа читатели, не стесняйтесь, смело встревайте в обсуждение, помогите мне правильно потратить денежку! :lol:
Аууууу!
Есть кто живой?
Или мой вопрос настолько сложный/простой, что достоин лишь единственного ответа при 133-х разовом прочтении? :roll:
Дело в том что приобретая усилитель за 15 тыр Вы получите примерно уровень звучания в стерео Онкио 807 .
Коньстантин, спасибо за внимание к моему вопросу.
Т.е., если я правильно Вас понял, тонким местом остаётся Onkyo 807 не зависимо от того, какой CD проигрыватель к нему подключать - выше задницы, извините, не прыгнешь?
Или, памятуя вопрос цены, Onkyo 807 вполне сравним в стерео с Marantz PM 5003 и иже с ним 15000-кам?
---
МоСК кипит......
---
Кстати, вопрос про сочетаемость с моей акустикой так и не раскрыт........
Ресивер накладывает определенные ограничения в стерео, но он и предназначен для кино, определенно считаю имеет смысл взять в означенную сумму СД, предложенный Юрием или Экспоуж 2010 [url=https://www.pult.ru/product/47299.htm]https://www.pult.ru/product/47299.htm[/url] , разница будет, а главное можно будет в дальнейшем купить адекватный усилитель .
Однако, вот, что встретилось - [url=http://av-mir.ru/content/view/598/30/]http://av-mir.ru/content/view/598/30/[/url]
----
И по существу вопроса.
Стало быть до 30000 руб (условно) нечего и помышлять о CD проигрывателе+усилителе, точнее ничего путного в этой ценовой нише нет?
Буду думать на досуге...
P.S. Господа - не продавцы, не стесняемся, делимся своими мыслями :D
Самый минимальный вариант это НАД 355 и НАД 545 итого 35 тыр . У Вас сейчас усиление уровня стереоусилителя за 15 тыр, СД за 15 тыр сделает звуковую картину почетче , но если потом Вы захотите поднять качество звука придется не только покупать соотв.усилитель но и менять СД .
(НЕ Продавец).
Спасибо, Коньстантин НЕ продавец :D
купите на 30кР усилок, потом докопите и купите CD, это будет , как я считаю , лучшим вложением!
купите на 30кР усилок ... лучшим вложением!
+1
Fred и Nikzel, вот и мне кажется, что важнее выбрать хороший стереоусилитель, докупить внешний ЦАП и соединить всё это с уже имеющимися источниками, как-то компьютером и медиаплеером и слушать музыку во всевозможных форматах.
А если уж станет совсем невыносимо без CD проигрывателя (что маловероятно) или кол-во лицензионных CD достигнет неприличных размеров (что вообще невозможно), то можно присмотреться к данному узкому типу звуковоспроизводящей аппаратуры.
Словом, спасибо всем за то, что помогли расставить приоритеты и отказаться от покупки CD проигрывателя :)
вот я тоже пытаюсь купить ЦАП)), б/у от CA  -> в second hand
что бы PS3, TV и iconbit "замузыть" так сказать!!!
купите на 30кР усилок ... лучшим вложением!
+1
+2.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!