0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

про CDЮК!!!

подскажите ребят! нормально ли будет звучать cd проигрыватель denon 710 и ресивер харман 445??? у меня дилема,голову сломал просто,купить к медиапроигрывателю внешний цап или просто cd проигрыватель!!!!
подскажите ребят! нормально ли будет звучать cd проигрыватель denon 710 и ресивер харман 445??? у меня дилема,голову сломал просто,купить к медиапроигрывателю внешний цап или просто cd проигрыватель!!!!
Нормально. Сидюк предпочтительней.
Извините конечно ,но зачем вам Denon 710AE ? когда есть 700AE,вы что хотите переплатить 2-тыс. только за то что у него есть USB,я не знаю может он вам и нужен,но только если вам USB не надо,берите 700AE и всё.Кстати с харманом покатит нормально.
Извините конечно ,но зачем вам Denon 710AE ? когда есть 700AE,вы что хотите переплатить 2-тыс. только за то что у него есть USB,я не знаю может он вам и нужен,но только если вам USB не надо,берите 700AE и всё.Кстати с харманом покатит нормально.
Спасибо за мнение.
Коллеги, прошу прощения, что влез в тему, но сам стою перед дилемой. С большим удовольствием эксплуатирую ресивер Harman 445, фильмы и музыку забираю оптикой с Onkyo BD507. Начитался форумов, теперь думаю прикупить CD плеер, присмотрел Sherwood CD-772- отзывы хорошие, в данной теме рекомендуют Denon.Подскажите, плиззз, указанные CD плееры по качеству воспроизведения музыки с аналоговых выходов переиграют Onkyo с оптической коммутацией к ресиверу? Без привязки к аккустическим системам, хотя если возникнет вопрос, то у меня по кругу JBL Northridge. Буду признателен за ответ.
На мой взгляд Денон будет однозначно лучше в стерео, с СД шервудом не знаком.
Константин, спасибо за ответ из далекого Пятигорска, благодарю!Москва молчит :D  В "стерео" речь идет об усилителе или о рисевере в режиме стерео?На данном этапе я не рассматриваю покупку усилителя, т.к. есть свежий ресивер после очередного апгрейда системы. Пытаюсь улучшить звучание музыки на том, что есть, кино устраивает.
Да, я понял, даже на этом этапе СД будет предпочтительнее, а вот какой зависит от финансовых возможностей, планов на будущее(по аргрейду) и т.д. минимум Денон 710-700.
подскажите ребят! нормально ли будет звучать cd проигрыватель denon 710 и ресивер харман 445??? у меня дилема,голову сломал просто,купить к медиапроигрывателю внешний цап или просто cd проигрыватель!!!!
имею МАРАНТЗ РМ6003+ МАРАНТЗ СД6003 АКУСТИКА МА ВР5. Для фильмов ДУНЕ 3 ПРАЙМ.... Дуня тоже подключена к усилителю...Сравнивал звучание разницы ноль....  специально ставил одну и туже композицию и при том на ДУНЮ звук подавался прямо с компа во ФЛАКЕ и без всяких забубённых  межблочников.... разницы ноль..... только не говорите что я глухой...
Константин, спасибо за совет. Смущает одно, по другим данным из инета, Харман совершенно не дружит с Деноном. Скорее всего необходимо послушать эту связку, буду обращаться в "пульт". Как вариант рассмтриваю СD от Хармана или по мнению форумчан в плане звука это вообще отстой? Да, еще поигрался с подключением своего Onkyo, звук поданный с аналогово выхода незначительно (в основном верха) отличался от звука при подключении оптикой. Возможно виноват DVD Onkyo, возможно аккустика. Если CD плеер даст еще улучшение в плане звука, тогда имеет смысл его покупать, в противном случае оставлю двойное подключение (цифра и аналог) для воспроизведения звука с различных носителей.
Думаю если появились мысли улучшить звучание в стерео, стоит рассмотреть СД посерьезней "на вырост" потом будет возможность построить нормальное стерео (другие АС, усилитель), не рассматривается такой вариант ?
Конечно рассмтриваю, изучал модели NAD, Marantz, СА серии azur.
Ваше мнение?
Если речь о НАД 356/545 и СА 650 отличные представители в своей категории, выше на ступень Exposure 2010S2, НАД кстати и с Джаблами справится неплохо.
Как раз из NAD и смотрел 542 и 545, первый правда устаревшая модель, но достойная и сложно купить новый, а 545 есть в продаже.
Встречал отзывы в инете, что ненадежные, огорчает. Что ,Вы, скажете по этому вопросу?
Сам эксплуатировал 545 где то год, никаких нареканий, единственно обязательно подключать к стабилизатору - очень требователен к питанию.
makar, вы не глухой, но уровень вашей системы не позволяет слышать различия подключений. "МА ВР5" хотя бы этим все сказано.

vicns, makar, звучания СД во многом определяется качеством его ЦАПа,  поэтому, если уже есть цифровой источник, то деньги, отложенные на новый сидюк, практичнее потратить на ЦАП.
Чтобы не начинать новую тему спрошу здесь. Если сидюк Cambridge Audio Azur 740C подключить к компу по оптике и затем с его оптического выхода подключить к ресиверу, то при просмотре многоканальных фильмов он будет пропускать цифровой сигнал через себя без изменений или нет? В инструкции Азура есть режим Pass Trough, при его включении пропустит ли он Dolby Digital без изменений на рес?
makar, вы не глухой, но уровень вашей системы не позволяет слышать различия подключений. "МА ВР5" хотя бы этим все сказано.

vicns, makar, звучания СД во многом определяется качеством его ЦАПа,  поэтому, если уже есть цифровой источник, то деньги, отложенные на новый сидюк, практичнее потратить на ЦАП.
кстати тут нарекомендовали... сказали что всё будет изумительно.... а что всё так без надёжно... может что то поменять и с чего лучше начать... послушать будет негде :)
makar, вы не глухой, но уровень вашей системы не позволяет слышать различия подключений. "МА ВР5" хотя бы этим все сказано.

vicns, makar, звучания СД во многом определяется качеством его ЦАПа,  поэтому, если уже есть цифровой источник, то деньги, отложенные на новый сидюк, практичнее потратить на ЦАП.
кстати тут нарекомендовали... сказали что всё будет изумительно.... а что всё так без надёжно... может что то поменять и с чего лучше начать... послушать будет негде :)
Когда тут что-то хвалят, то опускают, что это может быть лучшим из доступного в определенном вами бюджете. Мне тоже писали, что Онкио 508 и Фокал 705 это очень здорово. Хорошо была возможность послушать эти ящики, в результате бюджет ДК пришлось увеличивать почти в 3 раза. Начиная с нуля сложно понять, что в хай-фае совсем другой масштаб цен, чем в привычной бытовой/компьютерной технике
Константин, вопрос к Вам. Из NAD что брать 545 или достаточно будет 542 (нашел за очень приемлемую стоимость)? В любом случае наметил покупку CD плеера, возможно, ЦАП и исправит ситуацию, но еще существует "дизайн", а он туда не вписывается :D
Вопрос к сотрудникам "Пульт", сможете обеспечить прослушку связки:NAD-Harman-JBL, на крайняк ресивермогу привезти свой.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!