0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV ресивер Denon AVR-X4100W

[url=/product/av-resiver-denon-avr-x4100w]AV ресивер Denon AVR-X4100W[/url]
Добрый день, можете подсказать в чем основные отличия x4100 от x4000? ЦАП остался прежний?
Повышение разрешения видео 1080p до Quad HD и 4K выполняет процессор Analog Device V8003, который может быть настроен индивидуально для каждого выхода HDMI. AD V8003 включает в себя два масштабатора, которые могут обрабатывать два видеосигнала (масштабирование1080p до Ultra HD, снижение шума, деинтерлейсинг и настраиваемое повышение детализации). Denon AVR-X4100W позволяет передавать 3D видео, но без обработки. В отличие от младших моделей нынешнего года, AVR-X4100W поддерживает UHD видео с частотой до 60 кадров в секунду, а также 10-битный цвет в формате 4:4:4 (и только 24p для 12 бит).
В сравнении с младшими моделями, у Denon AVR-X4100W расширенный набор интерфейсов, даже несмотря на отсутствие аналогового входа в формате 7.1. Действительно, есть 8 входов HDMI 2.0 (в том числе один спереди) с поддержкой Deep Color, XVCOLOR, 3D и 4K/Quad HD. Есть три выхода HDMI, один выход с возвратным аудиоканалом и один для второй зоны. Имеется аудио выход предусилителя в формате 13.2 каналов, что позволит использовать отличную обработку звука Denon с другим усилителем мощности. К тому же выход 13.2 должен включать будущие 3D кодеки. Также присутствуют пять стерео входов RCA и вход для звукоснимателя. Есть два оптических и два коаксиальных цифровых аудио входа, а также два выхода управления на 12 В (Trigger), интерфейс RS-232C
Добрый день, подскажите как данная модель по звуку? Интересует сравнение с Onkyo 737.
Сергей в сравнении с onkyo 737 небо и земля. Denon относится к флагманской модели, в то время , как onkyo 737 средний класс. В музыке denon 4100 звучит отлично, но для рока будет мягковат.  
Просьба к консультантам Pult.ru и владельцам данного аппарата. Опишите как работает HDMI ARC, конкретно интересует не отключается ли видео меню при задействовании данной функции.
HDMI интерфейс в одном направлении может работать.... звук с телевизора на ресивер, и при этом картинка с ресивера на телевизор одновременно - сомневаюсь что это вообще возможно. Но если честно не пробовал, всякое может быть.
"HDMI интерфейс в одном направлении может работать.... звук с телевизора на ресивер, и при этом картинка с ресивера на телевизор одновременно - сомневаюсь что это вообще возможно. Но если честно не пробовал, всякое может быть.
17 февраля 2015"
А это можно как-то проверить? Например Sony 850 отображает меню при включении arc, там настройки hdmi выходов имеются типа wach и listen.
В руководстве и спецификации к [url=https://www.pult.ru/product/av-resiver-denon-avr-x4100w]Denon AVR-X4100W[/url] эта ситуация не описана, будет возможность проверить - напишу по результату.
Спасибо за ответ. Еще интересует сравнение в плане звука с прямым конкурентом Onkyo 838.
По звуку все будет зависеть от выбранной Вами акустики
Цитата
Василий Пручкин пишет:
По звуку все будет зависеть от выбранной Вами акустики
Интересует звучание с B&W
с B&W Onkyo лучше играет.
Цитата
Василий Пручкин пишет:
HDMI интерфейс в одном направлении может работать.... звук с телевизора на ресивер, и при этом картинка с ресивера на телевизор одновременно - сомневаюсь что это вообще возможно. Но если честно не пробовал, всякое может быть.
Удалось проверить работу HDMI ARC. Ресивер использует канал ARC и при этом выдает меню на экран, все прекрасно работает.
Добрый день! Подскажите как в плане звука Denon AVR-X4100W будет работать с акустикой Monitor Audio Silver 6. Спасибо.
Дэнон звучит мягко, Monitor Audio Silver 6 ярко, можно сказать они друг друга компенсируют. В принципе сочетание хорошее.
Будет ли хорошо кино с этим ресивером и jbl 290 5.1 плюс пара спикеров чтоб получилось 7.1?
А музыка с jbl 290?

Спасибо!
Да, с JBL Studio 290 можно попробовать. Раскачать должен.
Может это и неважно (в плане звука), а все-же хотелось узнать, какие стандарты у:
1) IN Ethernet:
- IEEE802.3i (10Base-T);
- IEEE802.3u (100Base-T);
- IEEE802.3ab (1000Base-T).
2) Wi-Fi (и/или):
- IEEE802.11a,
- IEEE802.11b,
- IEEE802.11g,
- IEEE802.11n,
- а может уже и - IEEE802.11ac?
Здравствуйте!
примерно с год слушаю музыку DENON 4100 в комплекте с MA SILVER 8 с NAS сервера в домашней сети. Задумался о покупке подходящего музыкального транспорта сей системе. Смотрю в сторону сетевых аудиоплееров, но и CD не исключаю, если сможет читать контент с NAS.
имеет ли мне смысл брать к такой системе аудиоплеер, посоветуйте какой можно рассмотреть в бюджете до 60 тыс.
спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!