0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помощь в выборе ресивера до 15 т.р

Здравствуйте!
В этом деле новичок и активно перебираю интернет-ресурсы в поиске информации. Но везде примерно да приблизительно указано как и что нужно выбрать.
Хочу собрать аудио-систему для комнаты 15 м2. Только аудио! Видео пока не планирую, хотя хотелось бы с заделом на будущее, чтобы без проблем можно было бы реализовать этот момент. Поскольку в этом деле новичок и никогда не связывался с этим подбираю ресивер начального класса, чтобы понять как это штука работает и какие у нее возможности. В теории все ясно, на практике совсем все по-другому.
Накопились вопросы.
1. Какого производителя выбрать? Масса ресиверов по абсолютно разным ценам.
2. Какая мощность у него должна быть? В плане купить акустику напольную. Чтобы мощности ресивера хватило раскачать акустику.
3. Сколько каналов взять? 5.1, 7.1? Дальше не лезу.
Бюджет по ресиверу 15 т.р. Если посоветуете что-то дешевле только приветствую. Если что-то подороже 15 т.р такой вариант тоже рассматриваю.  
К сожалению редактировать сообщения нельзя, тогда допишу следующим постом.
Рассматриваю вариант с недорогими Pioneer 12-15 т.р 5-ти канальными. Мне кажется для небольшой комнаты и для прослушки аудио 5.1 будет в самый раз.
И такой вопрос: стоит заморачиваться с CD-плеером? Приоритетом, конечно, лицензионная музыка с CD, либо купить за 5-6 т.р обычный Blu-ray?
[url=https://www.pult.ru/product/76626.htm]AV Ресивер Pioneer VSX-828-K[/url] раскачает в том числе напольную акустику, только на 15м напольники надо подбирать осторожно, комната может отвечать гулом.
сд-плеер к ресиверу подключать смысла не вижу, лучше подойдет [url=https://www.pult.ru/product/pioneer-bdp-160]Blu-ray плеер Pioneer BDP-160-K[/url], который подкючим к ресиверу кабелем [url=https://www.pult.ru/product/53743.htm]Кабель межблочный видео Audioquest HDMI Pearl 1m PVC[/url].

[url=https://www.pult.ru/product/54847.htm]Акустическая система Wharfedale Diamond 10.MT blackwood[/url] - пример напольников на 15м
Василий Пручкин
Спасибо за совет! По поводу гула очень даже возможно, потому что есть мини-система Sony мощностью 2х60W и гул присутствует. Раз уж коснулись акустики, хоть и в не тему, скажите пожалуйста, есть ли смысл взять комплект акустики того же Wharfedale? Ценой также до 15-20 т.р
[url=https://www.pult.ru/product/59788.htm]Комплект акустики Wharfedale MovieStar DX-1 high gloss black[/url] - это можно попробовать. Полочники гудеть не будут. Только они 4-омные, к ним лучше [url=https://www.pult.ru/product/av-resiver-pioneer-vsx-s510-black]AV ресивер Pioneer VSX-S510 black[/url] - он 4ом поддерживает.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!