0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите сделать выбор Onkyo 709 или 717 в сравнении с Denon X2000

Помогите сделать выбор Onkyo 709 или 717 в сравнении с Denon X2000
Помогите пожалуйста сделать выбор. Что лучше взять Onkyo 709 или 717 . или все же Denon X2000.

Комната у меня 19 кв.м. . Колонки думаю на фронт взять JBL ES90. Есть правда комплект акустики 5.1 SONY остался от коробочника. Есть активный саб Kenwood. Есть в принипе и колонки другие с динамиками серри 35ГД-4 по паре в каждой вот про средние и верхи не помню.

Но суть 50\50 музыка\кино... а вот определиться никак не могу. Очень хочется слушать и Flac и чтоб Аудисей нормально отбалансировал акустику тк комната вытянутая
Онкио 818 и Фокалы :)
709 однозначно
Цитата
Гость пишет:
Онкио 818 и Фокалы
818 дороже значительно
Цитата
Tiamat пишет:
709 однозначно
а 709 звучит лучше x2000 и 717?
709 и 717, а также 727 братья близнецы, отличия лишь в функциях . По сравнению с деноном на мой взгляд лучше. 709 снят с производства, но до сих пор пользуется спросом.
727 легче и проще. 818 на авито проскакивал за 30
Цитата
Tiamat пишет:
709 и 717, а также 727 братья близнецы, отличия лишь в функциях . По сравнению с деноном на мой взгляд лучше. 709 снят с производства, но до сих пор пользуется спросом.
В 709 говорят аудисей грамотней работает, и звук лучше
727 - добавили вшитый блютуз и вайфай. по поводу 709 - нет смысла искать снятые модели, тк ресивер не коньяк и возрастом лучше не становиться, электролиты в бп высыхают и мощность падает...
Цитата
Василий Пручкин пишет:
727 - добавили вшитый блютуз и вайфай. по поводу 709 - нет смысла искать снятые модели, тк [url=http://www.enter.ru/reg/14974/product/electronics/resiver-onkyo-tx-nr-525-cherniy-2060206001643]ресивер[/url] не коньяк и возрастом лучше не становиться, электролиты в бп высыхают и мощность падает...
Электролиты в БП меняются, а вот выход с преаута сделает не каждый умелец держать в руках паяльник. Да и "сохнут" они не один год. 709 не такой уж и винтаж, чтобы там что-то конкретно высохло, работают же у людей и xx5 xx6е ресиверы
Электролиты по вашему любой поменяет......
Производители сами пишут, что срок службы изделия 5-7 лет, Наверное не просто так.
Цитата
Василий Пручкин пишет:
Электролиты по вашему любой поменяет......
Производители сами пишут, что срок службы изделия 5-7 лет, Наверное не просто так.
конечно не просто. Производители, как и продавцы, заинтересованы в том, чтобы потребитель покупал свежайшие модели. Бизнес есть бизнес.
Обувь тоже по семь лет не носят, можно и подшить наверное.....
Morgoth

Сломался Onkyo TX-NR509,(2 года отработал) зашел на форум ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1655 ) и был удивлён проблема у многих пользователей и одна и та же:
Примерно через 2 года эксплуатации пропадает звук . Это родовая болезнь многих AV-ресиверов Onkyo. В первую очередь обращаем внимание на работу в Интернет. Если в меню пункт настройки сети или обновления ПО затенены, то тут всё ясно без всяких сервис мануалов. Только к специалисту с очень хорошей паяльной станцией и большим опытом пересадки чипов с BGA монтажём. Нужно перепаять заново DSP3. Он управляет LAN, USB и режимами работы колонок. В данной ситуации, когда этот чип отлип от платы, ресивер просто сидит в техническом режиме MUTE.
По этой же причине выходит из строя вся линейка xx9, 1009, 5009, 828, 818, модели Integra больны этой же недоработкой.Плата коммутации HDMI недоработана. Связывался с представителями Onkyo - работают над данной проблемой, в моделях TX NR 1010, 3010, 5010 данная, проблема с их слов, устранена
Ну вот еще аргумент в пользу новых моделей...
Менять ресиверы через два года удовольствие не из дешевых. А плата hdmi горит по вине самих пользователей.
Цитата
Василий Пручкин пишет:
Ну вот еще аргумент в пользу новых моделей...
да у меня 876. И брал б.у. и до сих пор работает :D
876 не проблемная линейка. Проблема в х09,х08,в Onkyo 3007 то же самое , В плате коммутации HDMI по углам проблемного DSP3 (это чип управления и выбора каналов звука и выбором источников LAN, NET и всё остальное) просверлены отверстия, наверное под радиатор охлаждения, но почему то его там нет?
Думаю ONKYO просто не выгодно создавать надёжные ресиверы. Иначе как объяснить что даже радиатор на горячий чип не поставили.
Замена данной платы 13 000р. (цена на февраль 2014)  
Фирма Onkyo Sound & Vision Corporation, производящая вышеперечисленные модели ресиверов
Onkyo  и Integra, продаёт брак.
Проблема  не только в России (http://www.youtube.com/watch?v=pV_Jbh1ZHVc)
Onkyo Sound & Vision Corporation брак из продажи почему то не отзывает.
у модели tx-nr1007  такая же проблема с теми же симптомами
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1655
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!