0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

yamaha rx-v667 Низкий уровень линейного выхода на сабвуфер

Проблема такая.

Купил ресивер, в соответствии с инструкцией провёл настройку акустики с помощью настроечного микрофона.

Сабвуфер MS -10 мощность 200вт, громкость и кроссовер в среднем положении.

Тестовый сигнал в сабвуфере всегда проигрывался громко, вторая пачка теста звучала как при ударе кувалдой в деревянный пол около 8 раз.

Просмотр фильмов очаровывал звуком, когда надо, сабвуфер "бахал" что есть силы, прекрасно озвучивая аварии, удары, взрывы.

В какой-то день заметил, что как бы перестал "бахать". Ходил вокруг него, громкость повышал, лез в настройки ресивера и там задирал децибелы, что вроде бы как-то помогало, но оставалось ощущение, что пропала мощь.

Решил ещё раз автоматически настроить акустику и заметил, что при тесте сабвуфер перестал долбить и "ухать", даже при всей громкости на сабе.

Проверил саб от двд приставки, претензий нет. Грохочет как надо, как в принципе и было в начале с ресивером.

Обратился в сервисный центр при магазине. Там проверили от айпада, типа ресивер исправен. Долго спорил, но ничего не доказал. Принесли другой ресивер, но он "отыграл" тестовый звук ещё тише, чем мой рес.

Обнаружил, что на сабе моём были в ноль убраны регуляторы. Повторять эксперимент не захотели, сказали, что я сам виноват, что не проверил сразу.

В общем спорил-спорил, так ничего и не выспорил.

Есть товарищ хорошо разбирающийся в электронике.

Проверили осциллографом линейный выход на сабвуфер, показал занижение по остальным линейникам аж в 10 раз, плюс была какая-то сильная помеха, которая присутствовала даже при отсутствии звука на входе.

Пришлось писать претензию, ИП сроки просрочила и дело уже дошло до суда, как ИП согласилась провести повторную проверку качества в магазине, где предложила взять с полки любой ресивер yamaha и сравнить качество с моим ресом.

Принес ресивер, свой саб. Проверили осциллографом, привели характеристики, в общем поездили по ушам.

Говорю, давайте теперь другой ресивер запустим и проверим тестовый сигнал. Проверили, также тихо.

Прошу другой ресивер, "отыграл" ещё тише, аж пришлось прислушиваться, как он пытается там "пукать".

Попросил третий ресивер (их всего было три), марка новее, получше, сыграл тоже тихо.

В общем опять я дурак и что делать не знаю.

Я становлюсь уже параноиком и проверить то больше негде. Ни одни знакомые не увлекаются такими вещами, чтоб придти к ним и посмотреть как должно звучать.

Хотя я отлично помню, как мой рес звучал раньше и как саб в этой связке долбил.

Либо меня обманывают, либо мне просто приснилось, что ресивер хорошо раньше работал. Совсем запутался, помогите кто знает.

Если у кого-то есть подобный ресивер, напишите, как у вас "отыгрывает" сабвуфер тестовый сигнал.
Частоту среза у саба максимальную поставьте. Она очень сильно на его громкость влияет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!