0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать ресивер

Здравствуйте.

Реально ли найти ресивер стоимостью до 40 000 рублей, который звучал бы лучше усилителя yamaha a-s700 ??? Лучше - это не только качественнее, но и чтобы по мощности не уступал. Так как перед покупкой слушал ресивер Yamaha RX-A1010, не знаю как по качеству, но по мощности он уступает несомненно.

Ресивер для колонок Yamaha NS-777

Заранее благодарен.
скорее всего не реально
Onkyo TX-NR809 посмотрите
Здравствуйте!
Все, конечно, субъективно и относительно. Т.е., тот звук, который нравится одному человеку, может не понравится другому. И здесь, думаю, нельзя говорить, что этот рес звучит хуже этого усила, потому что первый - это рес, а второй - это усил.
Звуковые почерки Ямаха и Онкио отличаются в принципе.

По своему опыту скажу, что сравнивал в домашних условиях 700-ю Ямаху и ресивер Онкио 708-й. Ямаха показалась динамичнее, с более активной атакой на НЧ, но, в то же время, излишне агрессивной на ВЧ и суховатой (простоватой) по звучанию в целом.
Полагаю, 700-й усил выиграет у относительно недорого реса в плане контроля "тяжелой" (тугой на раскачку) акустики, тогда как рес другой марки (в частности Онкио) может выиграть по "качеству" звучания с более "легкими" АС.
По мощностям точно не скажу, но в ресах Ямаха 1000-й серии мощности в двухканале, всё же, побольше будет, чем у 700-го усила.
AV Ресивер Yamaha RX-A1010 Потребляемая мощность, Вт:
490

AV Ресивер Onkyo TX-NR809 Потребляемая мощность, Вт:
710

Вот и вся философия...
Ну с паспортной потребляемой мощностью не все однозначно. Я так полагаю, максимальная потребляемая раза в 2-3 больше будет. Но у фирм свой маркетинг - нынче мода на экологичность :-)
По регламенту электробезопасности на задней стенке пишется максимальная потребляемая мощность.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!