0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подключить rx-v373 к телевизору по HDMI

Приветствую всех!

Пытаюсь релизовать вот такую схему для просмотра фильмов с компа:

PC (встроенный hdmi) -- (hdmi) --> Yamaha RX-V373 -- (hdmi) --> Samsung PS42c91HD.

Компьютер включаю в HDMI-IN Ямахи (любой из 4х), второй кабель HDMI - из HDMI-OUT Ямахи на HDMI IN Телевизора. Хочу, чтобы в итоге видео отправлялось в телевизор, а звук - на ресивер.

Когда все это собрано и включено - в настройках экрана на компе виден телевизор, модель, разрешение и т.д. Но телек при этом ничего кроме синего экрана с надписью "Mode not supported" показывать не хочет (в меню телека нужный HDMI вход активен и его можно выбрать в качетсве источника).

Если соединять напрямую (комп к телеку по HDMI) - работает: видео и звук идут через телек. Можно звук завернуть обратно из телека в ресивер (пробовал это сделать простым A/V "колокольчиком").


Такое складывается впечатление, что Ямаха не может "договориться" с Самсунгом. Любые идеи как заставить все это работать при "сквозном" соединении HDMI кабелями или хотябы как выяснить более точно в чем проблема - будут приняты с благодарностью.
В разрешении экрана в видеокарте должно быть потоковое видео а не мониторное разрешение - пример: 1080р а не 1920х1080
С этим телевизором дел н имел, но у меня тоже самсунг, и у него один из hdmi входов помечен как HDMI/DVI, и в настройках телевизора он включается как PC или DVI. И вот к нему единственному нормально подключался компьютер (в других случаях изображение тоже есть, но похуже и масштаб не совпадает).
Хотя может при прохождении через ресивер сигнал как-то меняется. У меня просто комп напрямую подключен.
Доброго дня, всем!
И спасибо за участие.
Проблема в итоге полечилась (по крайней мере описанная изначально схема заработала). На комп поставил Win7 Ultimate и последние доступные драйвера. Дополнительно пробовал подключение через разные HDMI порты ресивера и телека, но думаю основным лекарством, все таки оказалось обновление софта.
Разрешение на стороне видео-карты действительно выствлено потоковое (телек через HDMI поддерживает 720p максисум) - но так было и при первых экспериментах.
Порт DVI IN (HDMI 2) не телеке есть, но мне не подходит - под него надо какой-то переходник городить - он выглядит не как HDMI, а как два конца RCA.
В любом случае - всем благодарен за советы.
Удачи

Порт DVI IN (HDMI 2) не телеке есть, но мне не подходит - под него надо какой-то переходник городить - он выглядит не как HDMI, а как два конца RCA.

DVI это компьютерный интерфейс, и по нему не передается звук. Поэтому чтоб в паре с подключением по DVI получить на телевизор и видео и звук, видео подключается HDMI кабелем, а звук отдельно двумя тюльпанами. В вашем случае на тюльпаны можно не обращать внимание, ибо звук на телевизоре не нужен. Переходников тоже никаких не нужно, обычный hdmi кабель и все.
Это специальный разъем, чтоб телевизор подключить к компу как обычный монитор.
По идее он передает сигнал один в один, как на монитор.
Можно картинку отправить напрямую на телевизор, а звук в ресивер отправить например по оптике...
ребята я также делаю как и вы у меня плазма sony тоже через HDMI ну звук с ресивера ямаха на телеке а не на самом ресивера и не знаю как сделать наоборот
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!